SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 07:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Корма разный марок - обсуждаем...
Корма разный марок - обсуждаем...
ЗараДата: Ср, 15.04.2009, 22:33 | Сообщение # 16
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
SantaMona, Это не Акана для щенков )))) Это корм который по рецептуре на 99% похож. Этот кор очень специфичный по консистенции. У меня собаки две недели на него переходили. Но сейчас за уши не оттянешь)) biggrin

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
SantaMonaДата: Ср, 15.04.2009, 22:59 | Сообщение # 17
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Зара, Я в курсе, что это не Акана. Просто Акана сейчас для меня дорого, вот я и продумываю варианты, заинтересовало, что состав можно сделать как у щенячьей Аканы, по твоим словам. Если он по рецептуре на 99% похож, то почему по внешнему признаку, влажности и запаху так отличается?
 
ЗараДата: Ср, 15.04.2009, 23:05 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (SantaMona)
Если он по рецептуре на 99% похож, то почему по внешнему признаку, влажности и запаху так отличается?

Потому что в корм Акана - добавляются различные емульгаторы ( для консистенции) , ароматизаторы, консерогены ( для длительного хранения). А корм который делают здесь наши знакомые - это просто смесь основных составляющих корма без разных примесей. И хранится он не более 2-х месяцев - так как не "консервируется" антибиотикамим и др. препаратами.

Ты кода-нибудь была на мясокомбинате в цехе где делают колбасу? Так вот, вареное мясо+ сало+соль = имеет очень некрасивый вид, серо-зеленная маса. А вот уже то что мы едим - это постарался Нитрит натрия, крохмал, и еще куча всего.
Это я к тому, что корм который я сейчас покупаю - ничем не "приукрашен".


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Ср, 15.04.2009, 23:07 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
П.С. По влажности отличается - потомучто его пускают на екструдер ( така машина). Это делается специально, для того чтобы корм хоть немного хранился. Если он будет полувлажным ( как Акана) - он будет опасным для собак, так как во влажной среде развиваются микроорганизмы, а корм этот не обработан ни антибиотиками, короче ничем.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
leopolis_karaimДата: Чт, 16.04.2009, 00:27 | Сообщение # 20
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Зара)
консерогены
lol lol lol Классно ты завернула с канцерогенами!!!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Чт, 16.04.2009, 00:29 | Сообщение # 21
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Лесь, я серьезно хочу попробовать этот корм на боксерах. Как это можно сделать практически?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЗараДата: Чт, 16.04.2009, 10:16 | Сообщение # 22
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Лесь, я серьезно хочу попробовать этот корм на боксерах. Как это можно сделать практически?

Я уже попробовала и не на одном. У меня уже три собаки у знакомых сидят на єтом корме ( вторую неделю). Вроде нормально.

Поправка небольшая - с 1 мая корм будет по цене 12 грн/ кг. Но, он настолько питательный и сытный что его нужно меньше чем обычного корма.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 16.04.2009, 10:17
 
Ira_and_SashaДата: Чт, 16.04.2009, 17:48 | Сообщение # 23
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
ой... мы тоже хотим попробовать этот корм.... как это можно устроить? есть возможность самовывоза.... happy

Nastenka, я думаю что вопрос доставки можно решить с помощью курьерских компаний.. wink .

 
leopolis_karaimДата: Пт, 17.04.2009, 02:32 | Сообщение # 24
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Зара)
Поправка небольшая - с 1 мая корм будет по цене 12 грн/ кг.
А до 1 мая можно запастись?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЗараДата: Пт, 17.04.2009, 11:18 | Сообщение # 25
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
А до 1 мая можно запастись?

Я во вторник желающим могу пару мешков взять на пробу. До 1 мая уже не успеешь. Так как корм делается под заказ. Он там не лежит на складе. Они его делают в тот же день когда ты его забираешь или в крайнем случае за день.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Ira_and_SashaДата: Сб, 18.04.2009, 17:21 | Сообщение # 26
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Зара, скажи как можно его взять на пробу? и где находится склад?
 
YaposhkaДата: Чт, 23.04.2009, 17:45 | Сообщение # 27
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ребята, я бы хотела взять этого корма для бездомников-боксеров (старых собак)... рояловский я сейчас не тяну финансово...
Я так думаю, мне смогут сделать корм именно для старых собак? Если да, то я бы взяла 10-15кг когда и куда везти денежки? И откуда териториально забирать корм?


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
ЗараДата: Пт, 24.04.2009, 09:33 | Сообщение # 28
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Ira_and_Sasha)
Зара, скажи как можно его взять на пробу? и где находится склад?

Склада нет, прочитайте внимательно мои посты выше. Это маленький мини-завод на территории питомника наших друзей. Корм они делают исключительно для своего питомника, ну теперь правда и для моего ))) Я во вторник привезу 1-2 мешка на пробу. Забрать его можно будет с Печерска.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Пт, 24.04.2009, 09:33 | Сообщение # 29
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Yaposhka)
Ребята, я бы хотела взять этого корма для бездомников-боксеров (старых собак)... рояловский я сейчас не тяну финансово... Я так думаю, мне смогут сделать корм именно для старых собак? Если да, то я бы взяла 10-15кг когда и куда везти денежки? И откуда териториально забирать корм?

Ради 10-15 кг. никто не будет запускать целую линию, это просто очень не выгодно и дорого.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
YaposhkaДата: Пт, 24.04.2009, 10:16 | Сообщение # 30
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Зара, а на сколько кг можно минимальный заказ сделать?

Quote
Я во вторник привезу 1-2 мешка на пробу
- 1 мешок - это сколько кг?


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Корма разный марок - обсуждаем...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz