SITE LOGO Пт, 26.04.2024, 01:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Куплю щеночка
Куплю щеночка
leli4kaДата: Вт, 29.06.2010, 19:45 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У меня и кобель, и сука.....оба очень любят детей( любых возрастов),НО всё таки замечаю, что девочка к детям тянется больше biggrin а вот насчет игр и т.д. кобель гораздо аккуратнее-здесь уже дело в темпераменте.
Поэтому очень сложно дать однозначный ответ.


 
torДата: Вт, 29.06.2010, 21:35 | Сообщение # 32
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Усобаки есть две сферы интересов.
Хозяева и другие животные.
Все, на мой взгляд боксеры относятся к своим хозяевам и особенно к детям как к "БОГАМ". К окружающим людям, сдержанно или так, как их дрессировали.
Боксер очень темпераментная собака.
Все кобели, которые у меня были дрались с другими кобелями. Суки практически сами в драки не лезли, только если кобелю была необходима помощь, но в этом небыло необходимости.
А теперь представьте себе, что ваша любимая собака прет на свору дворняг, или пару ротвеллеров. Да скорее всего все останутся живы, однако раны потом лечить прийдется Вам, или самому лезть и разнимать драку.
С суками драк будет меньше.
Кобели с суками стараются не дратся и "подставляют плечи". Психология, как у людей.
Суки меньше кобелей.
Когда Вы будете выходить с ними гулять - они будут тянуть слабее.

НО ВЫ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ. ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ПОРОДИСТЫМ СОБАКАМ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ.

У нас в квартире есть маленькая загородка для собак, она была сделана для их безопасность. Ребенок так активно интересовался гениталиями кобелей, что их пришлось защищать. Если дети надоедают боксеру он (она) просто пытается уйти. Вот так.

И еще совет, если собака мало гуляет ее характер портится не имеет значения сука, кобел, дворняга или боксер.

 
torДата: Вт, 29.06.2010, 21:43 | Сообщение # 33
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote
А что значит старого типа?

Попробуйте представить смесь дога и бульдога.
Широкий лоб и как у дога морда.
 
КсюшаДата: Вт, 29.06.2010, 22:53 | Сообщение # 34
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Говоря о "старом типе" люди имеют ввиду рослых, широкогрудых, крупноконстных собак, нечто среднее между бульмастифом и бурбулем с заквадраченым корпусом - это приувеличение конечно, но некоторые действительно хотят видеть боксера рослым с загруженным корпусом и сырой закурношенной мордой, широкой в черепной части головой, желательно с богатым подвесом. Действительно 20 лет назад такие боксеры не были редкостью. И в их внешности была своя прелесть smile Их антипод - нынишние боксеры, в погоне за элегантностью доведенные до борзообразности, по "атлетичности" сложения не уступающие уиппетам. Людям, ищущим старый тип важно разъяснить практическое назначение золотой середины - современного типа боксера. Помочь понять, что это не дань моде, что за каждой экстерьерной особенностью стоит практическая сторона применения породных качеств животного (в идеале конечно angry ) Конечно легче всего сказать: хотите закурношенную складчатую морду - купите бульдога, хотите тяжелый костный корпус внушительных размеров - купите мастифа и т.д. Но важно донести людям: хотите купить характер боксера - покупайте боксера. Современного типа, такого, каким он есть на данном этапе разведения, селекция не сделает шаг назад, стандарты постоянно дополняются, но всегда существует возможность сделать выбор и преобрести собаку той или иной линии разведения в соответствии с вашими представлениями о настоящем боксере (покрупнее, помельче...), но В ПРЕДЕЛАХ СОВРЕМЕННОГО СТАНДАРТА ПОРОДЫ !

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leli4kaДата: Вт, 29.06.2010, 23:08 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (tor)
Суки меньше кобелей.
Когда Вы будете выходить с ними гулять - они будут тянуть слабее.

Лично у меня сука намного меньше кобеля,НО тянет так как никому не снилось! просто маленький танк! Мы когда гуляем с сестрой-я ей даю именно кобеля, его легче удержать, как бы странно это не было! у всех всё по разному! wink
Здесь надо просто определиться с полом с точки зрения симпатии-кого больше любишь и уже воспитывать.......будь-то кобель или сука! wink
Я вот до сих пор не могу для себя определить кто мне ближе) у каждого своя изюминка smile


 
MariДата: Вт, 29.06.2010, 23:47 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня кобель(люблю я кобелей) он и тянет как танк,и детей любит так что ко всем лезет,но если есть поблизости мяч он в погоне за мячом никого не видит вокруг,может и сбить ребенка с ног.Просто я не бросаю мяч рядом с маленькими детьми,а беру на поводок.Племянника обожает,может если б рос вместе с ребенком было бы по другому. smile smile smile

Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
КсюшаДата: Ср, 30.06.2010, 00:02 | Сообщение # 37
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
ИВАН, Боксер - идеальный выбор в семью с детьми. Независимо от пола собаки, боксеры трепетно относятся ко всем домочадцам. В нежном возрасте собака охотно учавствует с детьми во всех играх, пакостях и прочьих развлечениях, а уже в 10-ти месячном возрасте у собаки начинает прослеживаться явно покровительственное поведение по отношению к детям: собака начинает непроизвольно оберегать свое сокровище от чужих собак и людей, но это скорее ревность, нежели охранный инстинкт, как раз в этот период времени Вам и надобно будет взять инициативу в свои руки и направить рвение боксера в нужное русло. При выборе пола собаки нельзя зацикливаться на росте, весе, силе рывка животного. Не стоит полагать что сука боксера значительно слабее кобеля. Поверьте - это не так. Коль Вы с супругой настроились на преобретение кобеля боксера то берите кобеля. Посмотрите несколько пометов, предупредите заводчика о том, что Вы новички в содержании породных собаки и прпросите выбрать для Вас щенка-валянка, т.е. наиболее вальяжного, спокойного, добродушного кобелька с невыраженным доминантным характером (и даже не думайте, что это оскорбление, боксер-валянок - все равно боксер!). Положитесь на опыт заводчиков. Ответственный породник всегда поможет Вам подобрать именно ВАШУ собаку. Лично я предпочитаю суку т.к. девочка нежнее, спокойнее, более подчиняемая, интелектуальнее, не склонна к выяснению отношений, легче управляема, во время прогулок крутится под ногами и не пребывает в бесконечном обнюхивании окрестностей... Кобель понаглее, самоуверенней, склонен к доминированию, не упустит возможности поухаживать за первой встречной дамой на прогулке, его расстояние отрыва от Вас, во время выгула по-больше, т.к. он должен все пометить, обнюхать, проконтролировать. И сука и кобель боксера, как истинные молоссы, никогда не откажутся от хорошей потасовки, раз уж брошен вызов! Хотя инициаторами подобных мероприятий являются редко. И у суки и у кобеля основная проблемма - течки. biggrin У кобеля, потому, что природа зовет и он идет (иногда убегает) на зов. У суки, потому, что на тот же зов являются кавалеры и важно научиться правильно гулять с завидной невестой в этот период времени. На самом деле только для новичков это звучит страшно. "Проблемма" кобелей устраняется воспитанием и дрессировкой. "Проблемма" сук корректируется правильным выбором места и времени выгула во время течки. 2 раза в год по 10 (грубо говоря) дней можна выгуливать на поводке течную суку на наиболее уединенной территории по 20 минут, предупреждая других собачников о течке. Поверьте это не сложно. А с учетом достижений современной ветеринарии (аэрозоли, мази и т.д.) - это вообще не проблемма. Главное, Иван, преобретайте собаку у профессионалов, не вздумайте брести на "птичку" - уважайте себя. Животное , купленное у кого-попало за 300 грн. может разочаровать Вас на всю оставшуюся жизнь.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 30.06.2010, 00:09
 
ИВАНДата: Ср, 30.06.2010, 00:59 | Сообщение # 38
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо всем за советы! Для меня мнение профи очень важно. Собаку за 300 грн я не куплю никогда (тем более Боксёра) - это факт. На цену сейчас не смотрю. Я очень люблю собак и мне нужен хороший пёс, чтобы был любим, любил, и не стыдно на выставку с ним(ней) придти!
Ксюша, мы всей семьёй смотрели помёт, и заводчик нам посоветовал брать суку. Именно после этой встречи я и задумался, хотя на 100% был уверен, что хочу кобеля(и ехал смотреть именно кобеля). То ли взгляд заводчика на нас, то ли опыт, то ли желание продать именно суку повлекло такое мнение и совет...не знаю, хотя ОЧЕНЬ сомневаюсь по поводу третьего....но задуматься заставили.
 
mirokhaДата: Ср, 30.06.2010, 01:12 | Сообщение # 39
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Любая собака по своему характеру это индивидуальность.Кто-то любит подраться,кто-то смыться за течной сукой,кто-то,завидев мячик,забудет об охране собственного хозяина.Надо определиться какие цели и задачи владелец захочет поставить перед своим питомцем,не считая роли домашнего любимца и удовлетворения любви к животным и потребности общения с ними.Ну,с целями и задачами можно определиться "по ходу",если конечно, изначально нет определенных задумок(тогда выбор щенка специфичен). Я согласна с тем,что выбор пола собаки всего лишь дело предпочтений.Все остальные детали и "проблемы" корректируются дрессировкой.Не хотите,чтобы дрался кобель-пресекайте любую агрессию на корню с малолетсва,без исключений на ситуации.И это не значит,что ваша собака не сможет постоять за себя.Не нравится,что собака тянет на поводке-есть масса способов отучить ее от этого.Главное, огромное желание и наличие свободного времени.От себя добавлю из личного опыта.Мои дети выросли и растут с собаками.Старшему сыну почти 17.Когда он родился, в доме уже был боксер,кобель.У меня есть видео записи,на которых 2-х летний ребенок ведет на поводке по улице собаку весом в 40 кг(при этом еще и подавая команды),а рядом в 3 м сидит кошак, и собака дрожит мелкой дрожью,но поводок даже не натягивается.К слову,кошек он ненавидел,были на то причины.Вот,как-то так.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ИВАНДата: Ср, 30.06.2010, 01:16 | Сообщение # 40
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Остаётся только найти кобеля-валянка)))). Хотя, думаю, что это должна быть любовь с первого взгляда!
 
mirokhaДата: Ср, 30.06.2010, 01:18 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
ИВАН, удачи Вам!Могу еще добавить,что боксер это абсолютно детская собака.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ИВАНДата: Ср, 30.06.2010, 01:23 | Сообщение # 42
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
mirokha, Спасибо за советы!
 
mirokhaДата: Ср, 30.06.2010, 01:24 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Та нема за що!Главное,похоже,что в нашем полку скоро прибудет.Не пропадайте!

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ИВАНДата: Ср, 30.06.2010, 01:28 | Сообщение # 44
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ой, так хочу, так хочу! Созрел!
 
mirokhaДата: Ср, 30.06.2010, 01:41 | Сообщение # 45
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
ИВАН, зайдите сюда http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/33-661-1

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Куплю щеночка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz