SITE LOGO Сб, 27.04.2024, 16:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Персоналии » LEOPOLIS KARAIM CAYENNE
LEOPOLIS KARAIM CAYENNE
MariДата: Вт, 07.04.2009, 15:15 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Еще не гуляем,вторая прививка 13апреля(+2недели после прививки),так что гулять нам в конце апреля. happy

Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
leopolis_karaimДата: Вт, 07.04.2009, 23:18 | Сообщение # 17
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Еххххх, прийдется идти к вам cool

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leli4kaДата: Ср, 08.04.2009, 00:33 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Mari)
Еще не гуляем,вторая прививка 13апреля(+2недели после прививки),так что гулять нам в конце апреля.

А разве после ревакцинации гулять идут только через 2 недели??? по-моему можно выходить уже через неделю...! тем более, что к этому времени всё уже подсохнет smile ! это когда плохая погода можно 2 недели посидеть!
Может конечно я ошибаюсь...но мы делали именно так....а то получается ну очень долго щенок дома сидеть будет sad


 
leopolis_karaimДата: Ср, 08.04.2009, 00:43 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (leli4ka)
А разве после ревакцинации гулять идут только через 2 недели??? по-моему можно выходить уже через неделю...! тем более, что к этому времени всё уже подсохнет ! это когда плохая погода можно 2 недели посидеть!
Может конечно я ошибаюсь...но мы делали именно так....а то получается ну очень долго щенок дома сидеть будет
Знаете, на самом деле можно вообще не заморачиваться, и гулять как после, так и до, еще самой первой прививки. Тут просто нужно взвесить риски - что страшней: заполучить болячку заразную, или приобретеную в результате сидения дома.
В европейских практиках, например, нет подпрививочного сидения дома вообще. Главное, свести к минимуму риск встречи щенка с чужими собаками, т.к. болезни передаются, в основном, воздушно-капельным путем.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leli4kaДата: Ср, 08.04.2009, 01:05 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
В европейских практиках, например, нет подпрививочного сидения дома вообще. Главное, свести к минимуму риск встречи щенка с чужими собаками, т.к. болезни передаются, в основном, воздушно-капельным путем.

Ну в Европе, в основном частные дома...огороженные участки, там грех щенка на травку не пустит...у нас все таки немного другая ситуация!


 
DEVERSALДата: Ср, 08.04.2009, 02:09 | Сообщение # 21
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (leli4ka)
тем более, что к этому времени всё уже подсохнет
немного не в тему ...... biggrin а у нас ,уже , неделю + 23-25 жарЫ !!!!!!!!! wacko СОБАКАМ ,ОЧЕНЬ ,ЖАРКО !!!!!!! wacko


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Ср, 08.04.2009, 02:10
 
MariДата: Ср, 08.04.2009, 09:53 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
У нас в парке,есть сука больна лептоспирозом(это я знаю точно,ее лечат),и стая бродячих собак(13шт.) которые нападают,как на людей так и на собак.Так что я лучше перестрахуюсь,и щенок посидит дома. smile
DEVERSAL, хорошо Вам,но и у нас в Киеве дня три стоит жара +24 cool


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))


Сообщение отредактировал Mari - Ср, 08.04.2009, 10:36
 
leli4kaДата: Ср, 08.04.2009, 11:41 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Mari)
У нас в парке,есть сука больна лептоспирозом(это я знаю точно,ее лечат),

ну я даже после 2-ух недель сидения дома не рискнула бы контактировать с ней!!! dry всё равно щеник еще маленький и должного иммунитета нет! а если около дома гулять...хотя бы по 5 минут? для меня лично страшнее клещи....а после прививки, на сколько я знаю, обрабатываться можно только через 2 недели....ну или ошейник на травах, у которого нет противопаказаний( щенкам, беременным и лактирующим сукам, больным и выздоравливающим животным). Хотя опять же, что-то сомнения какие-то , что травки помогут клеща отпугнуть! наглые они в последнее время...ко многому приспособились...
Просто жалко малыша...дома сидит...а у вас такая погода smile это у нас здесь грязища! не погуляешь! sad


 
leopolis_karaimДата: Ср, 08.04.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (leli4ka)
Ну в Европе, в основном частные дома...огороженные участки, там грех щенка на травку не пустит.
А я этого даже и в виду не имела cool Конечно, когда дом с участком, то даже и речь не идет о сидении в помещении. Я имела в виду городские практики. Ну, не делают там так, как у нас - держать щенка дома, пока прививки делаются. Там ветеринарам и в голову не взбредет дать такой совет хозяину щенка. Делают прививки и гуляют в обычном режиме.
Я своих щенков, если они под прививками, не вожу гулять надолго, а тем более в компанию собак. А вывожу на 10-15 минут под дом на травку и солнышко. Очень нужно щенкам такого возраста солнышко!!!
И есть еще один нюанс: щенки в возрасте 2-3 мес. очень легко приучаются справлять нужду на улице, и если это время пропустить, то потом бывает очень трудно приучить дитятку к чистоплотности.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leli4kaДата: Ср, 08.04.2009, 13:20 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Я своих щенков, если они под прививками, не вожу гулять надолго, а тем более в компанию собак. А вывожу на 10-15 минут под дом на травку и солнышко.

У Найса первые прогулки на зиму попали....мы тоже выбегали...холодно жутко было..поэтому на пару минут! ушки зажили и ходили...с собаками не общались!
Quote (leopolis_karaim)
И есть еще один нюанс: щенки в возрасте 2-3 мес. очень легко приучаются справлять нужду на улице, и если это время пропустить, то потом бывает очень трудно приучить дитятку к чистоплотности.

Совершенно согласна...мы в первую же гулянку дела все сделали...толи от страха biggrin а может и просто так!!! Но и правда дома потом намного меньше в туалет ходили...старались до улицы дотерпеть! smile


 
MariДата: Ср, 08.04.2009, 13:24 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
leli4ka, я думаю ему не скучно когда он дома сидит,благо дружбан есть(квартиру разносят по чуть-чуть)


это пока они маленькие,стены еще выдерживают(гипсокартон),когда они выростут прийдеться снести перегородки!! biggrin


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
MariДата: Ср, 08.04.2009, 13:29 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
а так мы отдыхаем(подальше друг от друга)



Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
DEVERSALДата: Ср, 08.04.2009, 13:30 | Сообщение # 28
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
. Там ветеринарам и в голову не взбредет дать такой совет хозяину щенка. Делают прививки и гуляют в обычном режиме
...... ПОТОМУ , ЧТО ТАМ ПЛОХИЕ ВРАЧИ..... wacko СОБАК ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ ВСЯКУЮ МУТЬ ГОВОРЯТ.... , ЧТО Во всём ВИНОВАТІ " ВИРУСІ КОТОРІЕ ЛЕТАЮТ " И ЛЕЧАТ И ДИАГНОЗ СТАВЯТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ! у них собаки очень болеют... это по отзывам моих знакомых . которые живут за границей и имеют там собак... потом звонят и рассказывают , что им в клинике прописали.... sad wacko и за сколько.... wacko
wacko И КАК У НИХ ЛЕЧАТ ГЛИСТЫ.... и вирусы сразу ,которые летают и сразу за, одно ,всё остальное.... cry что ещё пока здоровое... и это для 2-3 месячного щена !


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Ср, 08.04.2009, 13:57
 
leopolis_karaimДата: Ср, 08.04.2009, 13:51 | Сообщение # 29
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Mari)
У нас в парке,есть сука больна лептоспирозом(это я знаю точно,ее лечат),
Ну, то что наши веты лечат кого-то от лептоспироза, еще далеко не показатель, что собака этим лептоспирозом болеет. Они всех подряд сейчас от лептоспироза лечат...
Кроме того, от собаки к собаке лептоспироз не передается. Разве что, если собаки попьют друг у друга мочу.
Кроме того, с этой собакой совсем не обязательно встречаться.
Да и в парк гулять ходить не обязательно. Можно выходить под дом письнуть и какнуть tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
cc20Дата: Ср, 08.04.2009, 15:41 | Сообщение # 30
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DEVERSAL)
вирусы

Quote (DEVERSAL)
которые летают

а нука расскажите интерестно biggrin особенно про те которые летают

Сообщение отредактировал cc20 - Ср, 08.04.2009, 15:41
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Персоналии » LEOPOLIS KARAIM CAYENNE
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz