SITE LOGO Чт, 02.05.2024, 23:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Нападение на Вашего питомца..... (Ужас!!!)
Нападение на Вашего питомца.....
ЗараДата: Вт, 08.06.2010, 00:59 | Сообщение # 16
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Из моего личного опыта - у меня проблемы возникали только с владельцами немцев или далматинцев. Ну неадекватные какие-то они.
У нас в соседнем доме лет эдак семь назад появился муЖчина, с двумя немцами ( кобелем и сукой). И взял моду притравливать на собак. Идет себе женщина с собачкой а он спускает с поводка издалека , вроде не взначай. Притравливал главное на не крупных собак ( кокеров, пекинесов, скочей и т.д.). Длилось это года три. Народ уже просто боялся выходить с собаками на улицу, так как в любой момент из-за угла могли выскочить две озверелые овчарки. И моей 13 летней боксерше тоже несколько раз доставалось. Но справедливость на свете таки есть. Вот однажды наблюдаю такую катину. Гуляет пожилая пара с двумя жесткими ягдами. Издали увидев немцев они подобрали собак покороче на поводке и стали кричать чтоб хозяин с немцами близко не подходил так как у них ягды рабочие, и если сорвутся могут быть проблемы.
Я тихо издали наблюдаю катину. Мужик специально отстегивает поводки и дает команду "вперед". Два ошалевших немца здуру летят к этим ягдам.
Честно - я такого в своей жизни не видела. То что делали эти ягды с немцами - словами передать просто невозможно. Один из немцев ( по-моему сука) вырвалась и бегом к хозяину. Орала так, будто ее резали. Но самое обидное, что пока добежал хозяин, пока разняли ( вернее сняли с немца) ягдов прошло достаточно много времени. Немца хозяин нес домой на руках. Я так понимаю пес погиб через несколько часов.
В дальнейшем этот мужик гулял только с одной собакой и всегда строго на поводке.
Очень обидно что для того чтоб человек взялся за голову - необходимы такие жертвы.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
mirokhaДата: Вт, 08.06.2010, 01:52 | Сообщение # 17
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Зара)
Очень обидно что для того чтоб человек взялся за голову - необходимы такие жертвы.

Очень прискорбно и поучительно.Я тоже сталкивалась с такими случаями в жизни,но не в качестве наблюдателя,а в качестве участника.Были у нас любители собачьих боев.А тренинг этих собачек заключался в том,чтоб спускать в тихаря парочку из-за угла или кустов.У меня был маленький сын,поэтому вечерняя прогулка была после 22-00.Все как обычно.Мирно гуляем на поводке по тротуару,вдоль которого густой декоративный кустарник.Как вдруг,выскакивают два бойца-молодца-буль и стаф.И сходу в бой.К слову сказать,ситуации похожие у нас уже были,поэтому карабин я не пристегивала к кольцу на ошейнике,а просто продевала поводок в это кольцо.Т.к. в момент нападений возня с отстегиванием могла навредить и мне и собаке.А посему мой собак был легко освобожден и вступил в не равный бой.Я уже писала в одной из тем об этой собаке,купленной на птичем рынке 20 с лишним лет назад.В боксерском мире я была новичком,порода тогда у нас была в дефиците,а мечтала я только о боксе.Зато характер у него был настоящего боевого боксера.Вообщем, не буду вдаваться в подробности,унесли эти любители боев своих псин на руках.Больше в тех местах,где мы гуляли, я их с собаками не видела.Зато недели две они меня уговаривали выставить его на бои,за деньги,говорили,что давно наблюдали за нами и пробовали на зуб.С тех пор я у всех своих собак пресекала любую агрессию в сторону сородичей на корню,в младенчестве.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Вт, 08.06.2010, 01:54
 
MariДата: Вт, 08.06.2010, 10:07 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (Зара)
Я так понимаю пес погиб через несколько часов.
В дальнейшем этот мужик гулял только с одной собакой и всегда строго на поводке.
Очень обидно что для того чтоб человек взялся за голову - необходимы такие жертвы.
Леся полностью согласна с Вами,просто эти так называемые хОзяева еще не лечили своих собак от укусов.У нас история другая,соседская шарпейка нападала на Ника(когда был щенком) и тоя,разговоры и просьбы не помогали,пришлось стукнуть шокером.И все, обходят нас стороной. cool B) cool


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
mirokhaДата: Вт, 08.06.2010, 10:23 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Mari)
пришлось стукнуть шокером

Хорошая идея.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
КсюшаДата: Вт, 08.06.2010, 12:28 | Сообщение # 20
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Зара)
стали кричать чтоб хозяин с немцами близко не подходил так как у них ягды рабочие, и если сорвутся могут быть проблемы.

Это да! Ягды жгут! Я тоже такое видела. В парке "Партизанской славы" на Харьковском массиве в Киеве. Тогда еще была жива моя Паола и мы гуляли в парке возле озера. На противоположной стороне водоема я увидила знакомую нам парочку, мужчину с немцем-скандалистом. Собака, как и большинство немчуг, холеричная, суетливая, постоянно лающая, а главное вожделенно относящаясь к апортикам. С ними мы редко составляли прогулочную компанию, т.к. немец нормально гулять не мог, он все время крутился и пятился вокруг хозяина, истерически лаял, требуя бросить ему палочку, когда другие собаки пытались включиться в эту "игру", немец с остервенением набрасывался на лишнего игрока и случалась драка. Если брошенный хозяином апортик падал рядом с другой собакой, то немец с ходу атаковал случайного учасника этой "занимательной" игры, потом хватал свой апорт и несся к хозяину. Хозяин же при этом откровенно тешился blink Паола у меня была фройлен строгая и всего одной трепкой объяснила "апортоману"куда ему идти со своими апортами, ну а хозяину, соответственно, стало не интересно с нами гулять.
Так вот, бредем мы по бережку, "наслаждаемся" истерическим лаем и видим как к озеру направляется один наш знакомый со своими двумя ягдами. Мужчина охотник и собаки у него рабочие. Он замечает нас, машет рукой, в этот момент рядом с ним падает апортик овчарки wacko ягды бросаются к нему, но умудренный опытом охотник технично подхватывает ягдов на руки, те повизгивая, в воздухе перебирают лапками - "бегут" за апортом. Подлетает немец, подпрыгивает к собакам на руках, истерично облаивает их, клацая зубами, пытается укусить, охотник отпихивает его коленом. Немец хватает апорт и несется к довольному хозяину. Я в шоке, охотник в шоке, ягды в ступоре. Мне показалось что даже птички в парке петь перестали. Повисла зловещая тишина. Паола замерла в стойке под названием "перед дракой", весело поигрывая хвостиком, я придерживаю ее за ошейник. Голос охотника: "Ты че мужик! Собака у тебя нервная, ты гулял бы отдельно от всех..." Ответ "мужика": "Что- то не нравится, гуляй сам отдельно со своими пинчерами!" И называет охотника педиком (пардон, из песни слов невыбросиш). Чтобы разрядить обстановку, я ору: идите к нам, пойдем гулять в другую сторону. Охотник берет себя в руки, ставит ягдов на землю и напрявляется к нам, в этот момент ему под ноги падает апорт овчарки. Ягдов уже никто не подхватывает за шкирки. Следом за апортом в семейство врезается немец. Что тут началось! Немец, защищая свой апорт, подминает под себя кобеля ягда, возмущенная сука ягда цепляеться немцу в морду, тот стряхивает ее, она отпускает и цепляется в круп, в этот момент из пыли выскакивает ее напарник и хватает немца за грудь, сука за заднюю ногу, немец в ярости крутится на месте, не успевая отбивать атаки, ягды как будто играют, перекрикивая друг друга в драке, ловко увертываются от укусов немца, прыгают как на пружинках! Атакуют в разные части тела собаки, крутятся, меняються местами, то спереди то сзади, укусит, отступит, снова укусит, отступит. Как на охоте выматывают противника! Не собаки а пирании! Хозяин немца не спешит подойти, не понимая что теряет драгоценное время и что у ягдов выматывание - только подготовка к хватке по месту и удержанию зверя до прихода охотника. Он искренне полагает что "пинчерам" сейчас достанеться и не перестает этому тихо радоваться, не зная что ягды - это терьеры с пастью полной отличных зубов, которым может позавидовать любая немецкая овчарка. А об хватке терьера и говорить нечего! Через пару минут у овчарки разорваны уши и морда, задние ноги и живот в крови, сука ягда намертво висит на ухе немца, который уже не рычит а воет, кобель цепляеться в горло... Охотник кричит: "Да оттаскивай в конце концов свою собаку, придурок! Я же не могу снять своих!" Немец перестает выть и начинает хрипеть. Его хозяин делает пару шагов и останавливается, скот явно боится! Я привязываю к дереву рвущуюся в бой Паолу и помогаю разнимать собак. Ягдов сняли, довольные исходом неожиданной "охоты" они визжат на руках. Охотник матерится, мол нахрена весь этот цирк, собак мне портите, в азарт войдут, собак ловить станут...пиии..пииии..пииии. Немца жалко. Собака забилась мне под ноги, мотая головой, разбрызгивая по сторонам кровью с потрепаных ушек. Он явно потерял ориентацию в пространстве и западал то на один то на другой бок. Его подвели к воде и стали охлаждать. Хозяин немца звонил по телефону друзьям, объясняя свое местонахождение и просил чтобы забрали собаку и отвезли в ветклинику.

Немчугу я потом видела с девушкой, обсудила с ней случившийся инциндент и узнала что собака достаточно быстро вылечилась, перестала нападать на других собак из-за апорта, а стала только облаивать. Сказала что хозяин немца это ее старший брат. Он потерял интерес к собаке и теперь ею занимаеться только она. Также девушка была удивлена моим рассказом о случившейся драке и по-моему мне не поверила. Она сказала что ее брат очень замкнутый и неконфликтный человек, мало того, он с детства боиться собак... !!!!!!..... думаю комментировать дальше не нужно. Этот товарищ - находка для психолога.
А сколько таких неполноценных приобретают собак и "воспитывают" их на свое усмотрение !? Жуть!


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 08.06.2010, 12:32
 
КсюшаДата: Вт, 08.06.2010, 12:50 | Сообщение # 21
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Mari, молодец! Хозяина - шокером! Правильно! Собаки не виноваты, они всего лишь жертвы тупости, тщеславия, неполноценности людей, являющихся их хозяйвами. Жаль что восновном только самим собакам приходиться испытывать на себе последствия такой"дрессировки". А что остается делать? Раз хозяин не научил, то научит опыт и от этого никуда не деться. Социум вносит свои коррективы. mad

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
MariДата: Вт, 08.06.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Хозяина - шокером! Правильно! Собаки не виноваты, они всего лишь жертвы тупости, тщеславия, неполноценности людей, являющихся их хозяйвами.
Увы, не хозяина,а собаку,так как хозяин далеко стоял, а собака представляла угрозу для моих двоих собак.


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
КсюшаДата: Вт, 08.06.2010, 16:08 | Сообщение # 23
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Mari)
Увы, не хозяина

Вот блин жалко! Хозяину больше пригодался бы такой опыт. Ну, хоть собаку правилам приличия научили - туту ситуация безвыходная loony


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
NataliДата: Вт, 08.06.2010, 20:45 | Сообщение # 24
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Он без своей собаки - ничтожество и прекрасно об этом знает! Такм достаточно средний палец показать и впечатлительная психика придурка не выдержит - потеря сознания обеспечена.

lol lol lol

Quote (Ксюша)
Это да! Ягды жгут! Я тоже такое видела.

Где тут смайлик "аплодисменты"? Класс!!
 
максиДата: Вт, 08.06.2010, 22:38 | Сообщение # 25
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
У каждого свои проблемы у нас так вообще почти нет собак, одни пекинесы и поиграть то толком нескем.

Ягды ето отдельный разговор собаки просто жесть.

 
NataliДата: Ср, 09.06.2010, 16:22 | Сообщение # 26
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (макси)
поиграть то толком нескем.

А куда-нибудь на дресплощадку ещё не ходите?
 
КсюшаДата: Пт, 11.06.2010, 15:09 | Сообщение # 27
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Natali, спасибо, уменя собаки с детства и столько историй разных smile

Quote (Natali)
А куда-нибудь на дресплощадку ещё не ходите?
Да-да-да! Макси, дресплощадка - лучшее место для выгула, знакомства и приобретения опыта т.к. под присмотром толкового кинолога - ничего не страшно!

Quote (макси)
одни пекинесы и поиграть то толком нескем.

Да пекинесы злючки-вонючки! Не игра с ними, а сплошной сердечный приступ - они от злости давятся, кашляют, ригают, глаза пучат - кошшшмар! Хотя и среди них есть прикольняшки, наверное все от хозяина зависит smile
Самые классные выгульщики - ДОБЕРМАХИ! Ну и боксяги естественно. Здорово выбегивают и вываливают в песочке стафы и питы (вменяемые естесссственно). У нас есть любимый пит - Мася, при виде него мы теряем самообладание и дуркуем-дуркуем-дуркуем... Французские бульдоги - обалденные попутчики на выгуле! А еще здорово играют колли, так приувеличенно-деликатно flirt С лабрадорами есть одно "но" - где бы вы не гуляли, лабрадор обязательно найдет воду либо грязь и затащит туда всю честную компанию biggrin Лично я к этому отношусь нормально, иные хозяйва теряют сознание при виде своей собаки, ложащейся на "сырую", "грязную" землю fie Молодые немецкие овчарки, а некоторые и в зрелом возрасте, почему то страстно роют ямы в земле, по всему маршруту выгула, обучая идиотской привычке всех остальных собак-попутчиков. Я всегда делаю замечания таким владельцам собак т.к. подобные "безобидные" утехи превращают вечерние-ночные выгулы в кошмар, часто с нехорошим исходом в виде подвернутых ног и вывихов как у людей, так и у собак angry С ротвейлерами играть нужно осторожно - у них игра слишком неожиданно переростает в агрессию (любой пит-буль позавидует). С мастифами играть собакам не интересно, но зато их хозяйвам наблюдать за такой "игрой" - смешно. У нас выгуливают нескольно разновозрастных наполетано, которые при встече на выгуле немедленно тратят всю энергию на приветствия и пару "па" за компанию, а дальше потерпают от налетов и приставаний собак-друзяк, не прекращая методично переть сквозь толпы навязчиво резвящихся, рядом со своим хозяином. biggrin


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 11.06.2010, 15:13
 
максиДата: Пт, 11.06.2010, 20:48 | Сообщение # 28
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Natali,
Quote
А куда-нибудь на дресплощадку ещё не ходите?

Мы б наверное ходили туда каждый день если б таковая имелась))))))))))))))))

Единственный наш друг с кем можно нормально побегать ето терьер Яшка маленький но оооооочень шустрый)))))))))

 
mirokhaДата: Пт, 11.06.2010, 21:40 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (макси)
Мы б наверное ходили туда каждый день если б таковая имелась

макси, неужели нет в городе дрес.площадок?


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Нападение на Вашего питомца..... (Ужас!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz