SITE LOGO Чт, 02.05.2024, 18:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Нападение на Вашего питомца..... (Ужас!!!)
Нападение на Вашего питомца.....
BOXДата: Чт, 10.01.2008, 18:43 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прочтите тему по этой ссылке: http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=21784

Сообщение отредактировал BOX - Чт, 10.01.2008, 18:44
 
КсюшаДата: Пт, 17.04.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Не смогла открыт ссылку, но по поводу нападенй - это наша самая больная тема! Живем на Харьковском массиве, который кишит стаями бродячих собка. Просто задолбались искать укромные места для выгула и посещать ветеринара. Собак обожаю, но уже хочу стрелять.....

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
DEVERSALДата: Пт, 17.04.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Собак обожаю, но уже хочу стрелять.....
Я ВАС ПОНИМАЮ...... cool НО ВИНОВАТО ОБЩЕСТВО В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ.......А НЕ СОБАКИ , ОНИ ОТРАЖЕНИЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНОСТИ .....ИХ , ПРОСТО, ЖАЛКО ...... cry
 
саксонДата: Пт, 17.04.2009, 23:51 | Сообщение # 4
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
У нас была целая стая не адекватных собак на квартале,и от мала до велика...я гуляла с петардами.Мой выстрела не боится,а они в рассыпную! А потом была "зачистка"...жалко дворовых... cry вроде и не сильный напряг был гулять с патронтажем,если сравнить с их отстрелом...

Они у меня,потому что я их люблю...
 
leopolis_karaimДата: Сб, 18.04.2009, 01:41 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
У меня ссылка открываться не хочет(((((((
По поводу стай бродячих собак могу сказать, что они, конечно, опасны... Опасны хотябы тем, что когда собирается стая во время периода собачьих свадеб, они становятся невменяемо агрессивны.
На собак с хозяевами, чаще всего, нападать серьезно не осмеливаются - голосят на расстоянии, или подбираются сзади понюхать воздух (реже, цапнуть изподтишка).
Я, обычно, попадая в такую ситуацию, - облогу дворовыми, - без собак, разворачиваюсь и бегу прямо на них с грозным криком. 100% трухают, и, бывает, что с первого раза отстают.
Если с собаками, то поступаю также, или, если позволяют окрестности, спускаю собак с поводка, и они дворовых прогоняют. Если лобовая атака невозможна, и опасно отпустить своих собак, то ищу каменюку (или делаю вид, что ищу). Найду - швыряю. Швырок можно и симитировать. Помогает!!! У таких псов обычно трусливо-оборонительная реакция, и ответная наглость действует на них безотказно.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Ср, 22.04.2009, 18:05 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (саксон)
...я гуляла с петардами

Спасибо за подсказку. Замечательная идея. Сегодня утром гуляли с петардами - ПОМОГАЕТ ! После двух "выстрелов" стая отступила метров на 100 и продолжала нас облаивать на почтительном расстоянии. Правда, мерзавцы не переставали нас сопроводжать и Боксель едва смог сосредоточиться для совершения всех необходимых дел, нервно оглядывался всю прогулку и сопел в сторону обидчиков (попка в зеленке все еще болит, на переднюю лапу хромает). Но нападения не произошло и мы счастливы появившемуся шансу отвоевать у злых бродяг наше маленькое место для выгула. smile


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
BlackДата: Вт, 18.05.2010, 12:33 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Я Блэка начал спускать с поводка год назад и ничуточку об этом не жалею. Была у нас дворовыя стая которая не давала спуску всем хозяйским собакам (в радиусе 100м. хозяйских собак около двадцати) вместе с хозяевами. И мы от них потерпали! Но боролись методом короткого пуска. Это когда стая подходит и на небольшом расстоянии делает облайку или пара - тройка особо нервенных псов просто летит к нам на разборки. при этом Блэк находился на коротком поводке 1 - 1,5м.(рулетка - 5м) а при достаточном приближении поводок спускался с тормоза - дворики в рассыпную! - и сразу подтяжка на короткий... 2 -3 подхода и они отходили. Когда начали гулять без поводка, по своему р-ну, участились и встречи со стаей. Но это была уже совсем другая история... До полного контакта дело не дошло, к счастью. Но стаю мы гоняли знатно по всему р-ну. Блэк бегал за ними до тех пор пока они не останавливались или до дороги (граница территории). Собака остановилась - пропал интерес. Добежал до дороги - дальше просто нельзя. В обоих случаях он возвращался (возвращается) к тому месту и по своему следу где мы с ним видели друг друга в последнюю секунду предшествующую побегушкам. Итог - стая перебралась через дорогу. По причине прогулок без поводка встречаемся близко и с хозяйскими собачками с которыми по разным причинам не сложились дружеские отношения но потасовок почти не бывает по причине управляемости. Папа сказал нельзя, значит нельзя. И идём в другую сторону. Причём отвести в сторону командой чаще проще чем на поводке. Бывают разборки в режиме "чисто побазарить" и то если вовремя не тормознуть (тупо провтыкать). За прошедший год приходили новые стаи осваивать территорию и...уходили. Без травм со всех сторон. (нам везёт и пусть так и продолжает быть!) Приходила стайка шт. 20...! (я чуть не обхезался))).) Блэк, просто отсидел (прикрыл тыл) на месте в центре беснующейся вокруг стаи...встал и ушол, ушли и они. Мы их больше не видели. Со стаей в 5 - 10 собачек мы бегаем. И территорию поохраняли и выгулялись. Такие приколы получаются не чаще раза в месяц. В общем периметр мы держим без поводка. Единственный раз когда Блэк драмонул домой - после встречи с восьмилетним Боксом "Арчи" (наш местный, недавно приехали, из соседского дома). Оба целёхенькие. Но драпал так что аж пыль стояла в дождливую погоду! biggrin Так что, хотите отстоять место под солнцем - отстаивайте! Но не нарывайтесь! Недавно, на стадионе, установили месный рекорд посещаемости... одновременно гуляли 15 собачек с хозяевами! ))) Никто и не мечтал ругаться!!! friends Никто им и непозволит о таком мечтать!!! wink
 
КсюшаДата: Ср, 26.05.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Мы тоже приспособились относительно безопасно гулять. У нас появились правильные друзья: восьмилетняя сука боксера Николь, при виде которой дворня бросаеться наутек. Хозяин говорит, что в свое время ей здорово досталось и заступиться было некому т.к. неприятность случилось во время прогулки с хозяйской дочкой - школьницей. Ребенок вернулся домой в еще большем шоке нежели собака. В тот же вечер хозяин специально повел свою боксягу по маршруту, где случилась драка, но в попутчики взяли соседскую боксершу в расцвете сил, умевшую общаться с подобной публикой и друга -ягда, страстного любителя всяческих скандалов и потасовок. Естественно одна молодая собака, это не две с довеском smile Дворня налетела не сразу, а яростно истерила вокруг собак на поводках и их хозяев, обнаглевая все больше и подбираясь все ближе к "врагам". В этот момент старшые собаки были спущены в драку, молодая - чуть погодя, когда растерянность и робость перешла в естественный боксерий азарт. Так юная Николь поняла кто она такая и научилась пользоваться своими породными качествами. Сейчас она общеизвестная заступница, с ней старается выгуливаться и молодежь и немощьные и декорация - она ладит со всеми, конечно не обходиться без редких стычек с нахальонышами-новичками, но в целом все степенно.
Второй друг - питбуль Мася. Он более избирателен в дружбе и не со всеми ладит. Но Боксель его обожает. Они с Масей друзья-дуремары. Вся прогулка проходит в валянии по земле, борьбе, хрюканье, хропении, клацании зубами и разбрасывании слюней. Им даже пописять некогда. После такой прогулки моя собака не приходит а приползает домой и валится с ног прямо на пороге, предварительно выпивая ведро воды friends При виде Маси стая бродячих собак тихо дематерилизуется. Представляете, они даже не лают! Бояться выдать свое местонахождение. Со слов хозяина Мася мог за себя постоять с шести месяцев, но в полуторогодовалом возрасте он столкнулся с "нашей" стаей хулиганов и встреча не закончилась, как в предыдущих случаях, короткой потасовкой и отступлением бродяг, с последующим облаиванием противника на почтительном расстоянии. Большая часть стаи отступила а несколько сцепились с Масей в один клубок. В какой то момент хозяину стало ясно, что это не рядовая драка, а бой..не на жизнь....Он говорит вдруг все случилось очень быстро, как будто собака переключилась в другой режим и на земле остались лежать две крупные дворняги. Мася понял что он - пит. Масин авторитет достался ему страшной ценой. Но в конце концов это животные, пусть наши любимчики, домашние доци и сынули, но у них свои способы самозащиты, не такие изощренные как у людей... Но на тот момент это было жизненно необходимо.
Я не осуждаю владельцев собак, позволяющих своим питомцам постоять за себя и выяснить с обидчиками отношения, не буду проводить параллель с дикой природой, но в человеческом мире происходить по сути то же самое.
Я очень люблю собак породистых и безпородных, не могу равнодушно пройти мимо собачьего горя, мне безумно жалко бездомных собак: покалеченных, голодных, с болячками, тощих со щенками, которых тягают полоумные дети-садисты, отовсюду гонимых, нигде неугодных. Я понимаю что эти собаки защищают свой ореол обитания, свое потомство, нападая они пытаются выжить. И в этом виноваты люди, много людей - целые города с негодяями градоначальниками и еже с ними, вся страна виновата - весь наш "гондурас". Об этом можно говорить бесконечно... Но когда сталкиваешся лицом к лицу с опасностью - беснующейся стаей бродячих собак, 10-15 особей, как правило не мелкого сложения, у тебя в голове вертятся сооовсем другие мысли. Проверено на личном опыте! По сей день выдыхаю.
Жаль, но мой Боксель не дереться. Атаку он воспринимает как игру и начинает защищаться только тогда, когда уже слишком поздно и ему нанесено пару травм - укусов. Мы идем домой обрабатываем раны, мажемся зеленкой и.... обо всем тут же забываем. Наказание обидчика происходит следующим образом: мы технично валим негодяя на землю, демонстративно стоим над разкоряченым орущим телом, не пытаясь задать трепки, после чего демонстративно уходим. К сожалению такой опыт не является болезненным для обидчика, быстро выветривается из головы и все повторяется снова... Я подумываю приподать Бокселю урок как в случае с Николь. Пора учиться драться т.к. мне надоело во время вечерних одиночных прогулок нервно приглядываться, прислушиваться, вычисляя где же изволит шариться стая, носить с собой петарды и ломать маникюр швыряясь кмнянми, как сумасшедшая crazy


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
UnaДата: Пн, 31.05.2010, 16:16 | Сообщение # 9
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А на Уну недавно напала овчарка и порвала бок. Но уже швы сняли,рана зажила,начинает отростать шерсть. Только после этого появилась одна проблемка,мы теперь не ждём пока на нас нападут,теперь мы нападаем первые (кнечно это касается сук). А что теперь с этим делать я не знаю. Может кто подскажет?
 
NataliДата: Пн, 31.05.2010, 17:03 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вот уродская овчарка angry !!!
Ну кто посмел Унку обидеть!! Пусть побыстрее всё заживает.
Quote (Una)
теперь мы нападаем первые (кнечно это касается сук)

Вы знаете, с одной стороны хорошо, что Уна в таких ситуациях демонстрирует отвагу, а не трусость, но с другой стороны... если Вас беспокоит её такое поведение, то возможно и надо что-то предпринимать.
А как она нападает - сразу без "прелюдий" или просто рычит, а потом идёт в атаку.
А может это возрастное?
 
UnaДата: Пн, 31.05.2010, 17:21 | Сообщение # 11
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нет на возрастное это не похоже, с теми кого она знает,ведёт себя нормально. А вот незнакомые собки теперь нам не нравятся и мы хотим их съесть первыми. Для собак-друзей у нас только две запретные темы - это покушение на девичью честь и самое святое -это игрушки (здесь нам жлобства не занимать,по три сразу в рот запихиваем и уже никому не отдаём).
 
КсюшаДата: Пн, 07.06.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Una)
Вот уродская овчарка

Скорей не овчарка уродская, а ее хозяин - козел, который 100% знает, что собака агрессивна при встречах с сородичами и нихрена не беспокоится о последствиях, позволяя свому невменяге контактировать с другими собаками. Наверное немчуга в свое время как-то попал под раздачу. Такие владельцы невменяг спокойно выгуливаются до первого побитья морды, потом понимая, что с этим что-то надо делать, либо перестают пересекаться с другими собаководами, либо учатся, как нормальные люди, заблаговременно брать свою собаку на поводок и издалека предупреждать об агрессивности питомца. devil


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
UnaДата: Пн, 07.06.2010, 00:13 | Сообщение # 13
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Самое ужасное,что хозяин овчарки гордится тем,что его собака агрессивная и,что она может рвать других собак. С ним уже почти все переругались,но он какойто отмороженый. Такх лучше обходить стороной.
 
mirokhaДата: Пн, 07.06.2010, 00:27 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Una)
Самое ужасное,что хозяин овчарки гордится тем,что его собака агрессивная

Обычно так реагируют люди,которые свою слабость тела и души пытаются компенсировать агрессией другого подвластного им существа.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
КсюшаДата: Пн, 07.06.2010, 18:48 | Сообщение # 15
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
mirokha, права . У отмороженого овчарковладельца однозначно комплекс неполноценности. Он без своей собаки - ничтожество и прекрасно об этом знает! Такм достаточно средний палец показать и впечатлительная психика придурка не выдержит - потеря сознания обеспечена.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 08.06.2010, 10:01
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Нападение на Вашего питомца..... (Ужас!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz