SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 17:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Витамины
Витамины
ЗараДата: Вт, 10.07.2007, 17:09 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Сейчас такое количество добавок что часто не знаешь что и лучше.

8 в 1 - достаточно дорогие но при этом хорошего качества

Канвит Ходра- Очень понравился, реальный результат был виден на тяжёлых собаках ( не только боксёрах)

Сейчас появился новый - Канина (кальций)- ещё не пробовала, но говорят вроде не хуже хондры и цена ниже.

Может кто пробовал, как эфект?


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 10.07.2007, 17:14
 
BoxersfriendДата: Пт, 13.07.2007, 10:14 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
На "Канине" сидит моя заводчица, результат очень и очень ok
У кобеля были проблемы с ногами намечался явный размет (щенок был тяжёлый), так спасались Каниновским глюкозамином. Сейчас мальчику 1,5 года - ножки просто заглядение. clap
А еще знакомый ротвейлерист периодически дает этот же препарат взрослому кобелю, особенно перед выставками - пес в отличной форме, с ногами проблем нет.

Я тоже хочу попробовать подавать своей, а то после ложняка разметик рисуется, да и вообще укрепить суставы и связки - псина в работе + темперамент-огонь, голова за ногами не всегда успевает..... так и до травм не долго, лучше профилактика, чем лечение. apple

 
ЗараДата: Вс, 02.09.2007, 19:48 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Да вот мои тоже уже на Канине несколько недель. Не жалуюсь, правда едят плохо его. Запах не нравится. happy happy Приходится силком затусовывать biggrin biggrin

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Вт, 04.09.2007, 10:52 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Раньше, лет 5-7 назад мы использовали только обычные отечественные витамины - АЕвит, Тривит, Тривитамин-и все были довольны, а теперь разобраться тяжко-такой выбор, и вроде и тот неплохой, и тот - а подобрать себе... Пробывали 8 в 1 - в принципе остались довольны, только дороговато...

 
annaДата: Вс, 27.07.2008, 20:40 | Сообщение # 5
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет! А я даю своей только витамины и добавки фирмы "Эмвей" и сама такие кушаю. Знаю что качество up: и так на глюкозамине мы длинные уши поставили,а кальцием,магнием - укрепляем кости и мышцы. Добавки и витамины из натурального сырья поэтому доверяю им больше чем всем остальным химическим формулам. hands
 
leopolis_karaimДата: Пн, 28.07.2008, 02:28 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (anna)
Привет! А я даю своей только витамины и добавки фирмы "Эмвей" и сама такие кушаю.
А я, вот, сама ими кормлюсь, а собакам давать избегаю.
Во-первых, кормлю собак сушкой, а там витамины и микроэлементы в необходимых соотношениях уже предусмотрены (а в витаминном деле передозняк гораздо страшнее, чем недодозняк... cool ).
Во-вторых, процентные соотношения витаминов и микроэлементов в "Эмвей" предусматривались для человека, и с собачьими потребностями они разнятся.
Честно, я вообще витаминов в дополнение к кормам никаких не даю, и все у моих соб ОК! tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
minodoraДата: Пн, 28.07.2008, 08:41 | Сообщение # 7
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Честно, я вообще витаминов в дополнение к кормам никаких не даю, и все у моих соб ОК!

тьфу тьфу тоже на сушке и витаминов никаких не даю.правда щенам в период роста пока у меня и прикорм и сушка и мясо с рисом то по чуть кальция в порошке фирмы Канин.
вообще то мне очень нравятся витамины это фирмы.я ими пользуюсь для своих мелких собак.китайцам даю там есть для кожи и для шерсти.и очень там хорошие жидкие витамины.

а вот кто белькандо кормил?


Боксер Боксер Боксер
 
annaДата: Пн, 28.07.2008, 09:08 | Сообщение # 8
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет! Здесь можно дать такой ответ.Если лечить собак, то применяют для лечения практически всегда медикамент которые используют люди, а в витаминах и добавках Вы видите какуюто разницу в дозировках?У нас тьфу-тьфу никаких проблем с этими витаминами не было. А передозировки это дело другое,потому как витамины даются не постоянно а в основном также как и для людей в определённое время года.Моё мнение!!!
 
leopolis_karaimДата: Пн, 28.07.2008, 13:47 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (anna)
Если лечить собак, то применяют для лечения практически всегда медикамент которые используют люди, а в витаминах и добавках Вы видите какуюто разницу в дозировках?
Есть разница - и принципиальная - и в медикаментах. Если для лечения требуются антибиотики, сульфаниламиды и т.п., то, действительно, применяются те же, что и для человека. Но, это потому, что это противомикробные препараты, а микробы вызывают болезни и у человека, и у собак. А вот, гомеопатические препараты, например, есть общие, а есть и одной направленности и даже названия, но разные по составу; если это монопрепараты, то потенции (разведения) для человека и животных разнятся.
Конечно, и человек, и собака по сути своей - животные, и имеют в своей физиологии много сходного. Но, они обладают органами и системами, посстроенными и работающими столь по-разному, что то, что является лекарством для одного, может представлять серьезную опасность для другого.
А витаминов это касается более всего (почти также, как и гормонов). Вы не обращали внимания, что в "Эмвэй" есть витамины отдельно для мужчин и для женщин? Что уж о собаках говорить wink
Это мое профессиональное мнение биолога cool !!! smile


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
cc20Дата: Пн, 28.07.2008, 14:15 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Летом надо больше вниания уделять натуральным витаминам.Они усваиваються лутше и пользы от них больше.А поливитамины очень плохо усваиваються.А то ,что передоз виаминов серьезнная проблема -это Да. "Эмвей" я бы не увлекался, в этой нродукции много *НО* и ввсе расчитано на внушение. А на собаках не стоит эксперементиповать. Они не скажут хорошо им от этого или нет, а все вылезет пото.
 
minodoraДата: Пн, 28.07.2008, 14:27 | Сообщение # 11
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (cc20)
Летом надо больше вниания уделять натуральным витаминам.Они усваиваються лутше и пользы от них больше.

это какие витамины вы имеете ввиду)яблоки арбузы творог и так далее.это просто допрление к питание лакомсво но никаих витаминов там не оседает их просто не хватает что б в полной мере восполнить какой либо витамин


Боксер Боксер Боксер
 
cc20Дата: Пн, 28.07.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (minodora)
яблоки арбузы творог и так далее.это просто

ВЫ не правыю натуралка усваиваеться почти полностью,а витамины нет .Я не сказал что поливитамин плохо, просто летом нужно подкармливать зеленью.В ней витамин больеш чем в химии.К примеру железо из яблок усваиваеться на 90%, а железо содержащие препараты 15-20% при условии прарильного и полного курса приема, а пре неправильном применении остается один мусор и не чего более.
 
StyleAngelДата: Пн, 28.07.2008, 15:05 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А как заставить собаку есть это? Насильно, если, допустим, яблоко мы выплевываем ну очееееееееееень далеко?

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
leopolis_karaimДата: Пн, 28.07.2008, 15:13 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (minodora)
это какие витамины вы имеете ввиду)яблоки арбузы творог и так далее.это просто допрление к питание лакомсво но никаих витаминов там не оседает их просто не хватает что б в полной мере восполнить какой либо витамин
Саш, ну подумай, кто животным в природе витаминные препараты дает? wink В природе все предусмотрено и сбалансировано.
Во-первых, есть витамины, которые под воздействием определенных факторов внешней среды синтезирует сам организм. А остальную часть животные добывают из еды.
Псовые, например, едят сырую мясную пищу. Причем, в мускульном мясе хоть и больше всего белка, но витаминов меньше всего. Больше всего витаминов, в нутряном жире (жирорастворимые витамины). И добывают псовые эти витамины, поедая мелких грызунов целиком. Едят не только грызунов, но и насекомых - жуков, кузнечиков...
А еще по сезону просто обжираются падалицей диких форм фруктовых деревьев. Особенно полезны уже подгнившие (забродившие) плоды. В таких гнилушках есть алкоголь, в котором в самом усвояемом виде содержатся витамины.
Очень хорошо это все описано в книге Фарли Моуэта "НЕ КРИЧИ: "ВОЛКИ!"" - Очень поучительная, а кроме того, весьма интересно и с потрясающим юмором написанная книга. И перевод прекрасный - еще советской переводческой школы.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Пн, 28.07.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
А как заставить собаку есть это? Насильно, если, допустим, яблоко мы выплевываем ну очееееееееееень далеко?
Значит, нет в этом яблоке потребности biggrin Организм сам знает сколько и чего ему надо, а что лишнее. Лучше положиться на аппетит wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Витамины
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz