SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 15:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Сколько раз кормить ? (азЫ)
Сколько раз кормить ?
ПараскаДата: Пн, 04.05.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
и в каком количестве? И в какое время? (например,если гулять будет с ребенком в 18-19, а потом с мужем в 21? после какой прогулки?)
Собаку держали 8 лет назад, это был миттель-обжоркин wink , натурал, обожал яблоки.
Так что ,став неожиданно для себя хозяевами взрослой девочки-найденыша, слегка озадачены.

Подскажите,плз. smile

 
ПараскаДата: Вт, 05.05.2009, 09:24 | Сообщение # 2
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
sad
 
DEVERSALДата: Вт, 05.05.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
КАКОЙ ,ВОЗРАСТ, У БОКСЁРА?????????
 
YaposhkaДата: Вт, 05.05.2009, 15:53 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Параска)
и в каком количестве? И в какое время? (например,если гулять будет с ребенком в 18-19, а потом с мужем в 21? после какой прогулки?)
Собаку держали 8 лет назад, это был миттель-обжоркин , натурал, обожал яблоки.
Так что ,став неожиданно для себя хозяевами взрослой девочки-найденыша, слегка озадачены.
Подскажите,плз.

Рекомендуется кормить собаку (взрослую) 2 раза в день, после прогулки... Я бы посоветовала Вам кормить ее после последней прогулки... Тут много нюансов....так обо всем не опишешь...
Чем кормить собираетесь? Натуралкой или кормом? Если кормом - то все просто: на упаковке любого корма даны рекомендации по кормлению - сколько грамм в сутки. Просто не забывайте, что кормить желательно кормом отличного качества+ у собаки должна постоянно стоять миска с водой, так как при питании кормом она ее выпивает больше, чем при кормлении натуралкой.
Если собираетесь кормить натуралкой, то тоже ничего сложного - наблюдайте за собакой и она сама Вам подскажет, сколько она в состоянии съесть. Опять же есть нюансы....

Лучше перезвоните мне, и мы сможем все обсудить - тел. 8096 284-46-74 (после 18,00) wink


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
ПараскаДата: Вт, 05.05.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
девочке "от трех до пяти" по словам ветеринара

Yaposhka, спасибо! Мы нахально воспользуемся предложением wink

анализ крови показал, что низковат гемоглобин.На вопрос про сырое мясо с печенью (заказала фарш на "зоотоварах") на нас натопали ногами - низззя!сырое!мясо!

кормить собираемся и кормом(утром) и "натуралкой".Собссно,уже так и кормим, но с маркой корма определяемся - у друзей доберы, подскажут и дадут на пробу.Супер-премиум ,пожалуй,не потянем, но что-то приличное будем давать.
Жаль, боба не ест яблок/моркови, я скептически к синтетическим витаминам отношусь.

Сообщение отредактировал Параска - Вт, 05.05.2009, 16:13
 
YaposhkaДата: Вт, 05.05.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Посмотрите, плиз, эту темку:
http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/26-80-1 wink


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
ПараскаДата: Вт, 05.05.2009, 17:03 | Сообщение # 7
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Yaposhka, спасибо,уже прочитала smile
 
YaposhkaДата: Вт, 05.05.2009, 17:29 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Если хотите, могу сбросить подборку статей про питание и поведение собаки wink
Пы.сы. Только сбросьте мне в личку свое мыло wink


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
ПараскаДата: Вт, 05.05.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Yaposhka, по статьям мы уже пробежались, а в личку я Вам уже написала. wink
 
leopolis_karaimДата: Сб, 09.05.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Yaposhka)
Рекомендуется кормить собаку (взрослую) 2 раза в день, после прогулки...
Я кормлю перед... Во-первых, собакам лучше ходится в туалет, а во-вторых, на улице намного меньше всякой дряни подбирают.
Конечно, если мы точно знаем, что идем резвиться бурно с другими собаками в компании, или будем прыгать и бегать особенно активно, то кормимся после прогулки, а не до.
Вообще же, эти рекомендации разработаны еще в те времена, когда кормили кашами, и после еды в желужке оседал большой объем пищи. Опасались заворота. А при кормежке сушняком этого можно не бояться.
Та же история, кстати, с кормлением щенков по 5-6 раз в день. Я и самых маленьких сухим размоченным кормом кормлю 3 раза. Просто сушки они и за 3 кормления набирают свою дневную норму.
А вообще, мы не слишком следим за режимом кормления у взрослых собак... cool Едим 2 раза в сутки, и как получится, или как удобней smile


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ПараскаДата: Сб, 09.05.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибо, мы определились,кормим дважды в день,утром - сушкой,вечером - натуралкой smile Вечером -после прогулки, часов в 7, а потом,ближе к ночи,когда,как правило,боба выходит еще прогуляться,уже никто и не претендует на второй ужин. biggrin

Вот только по количеству я как-то еще сомневаюсь, взвесила сухого 300 гр, как "по науке", так это так много показалось, в размоченом виде девушка все не съела.Даю теперь поменьше.

 
leopolis_karaimДата: Сб, 09.05.2009, 23:44 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Параска)
сухого 300 гр, как "по науке",
Смотря какая марка корма. Для некоторых кормов это суточная норма (Игл Пак, например, или Нутра Наггетс).
Если она нормально ест сушку, то чего Вы с натуралкой возитесь? Вам сказали, что это лучше? - смешанное питание т.е.
Кормили бы сушкой оба раза в день по норме: там и витамины, и калории сбалансированы...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
YaposhkaДата: Пт, 15.05.2009, 13:29 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Я кормлю перед... Во-первых, собакам лучше ходится в туалет, а во-вторых, на улице намного меньше всякой дряни подбирают.
Конечно, если мы точно знаем, что идем резвиться бурно с другими собаками в компании, или будем прыгать и бегать особенно активно, то кормимся после прогулки, а не до.

Ну...дрянь мы если найдем на улице, то не важно, кормили нас или нет biggrin
А на прогулке, мы по-другому и не можем гулять - только НОСИМСЯ КАК УРАГАН, ПРЫГАЕМ, ГАВКАЕМ..... biggrin И не важно, есть компания или нет biggrin Я просто других (читай спокойных на прогулке) боксеров не встречала tongue ну разве что собак в почтенном возрасте....


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
leopolis_karaimДата: Пт, 15.05.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Yaposhka)
Ну...дрянь мы если найдем на улице, то не важно, кормили нас или нет
У нас аналогично, только, если собаки кормлены, то интенсивность их заинтересованности в поисках дряни заметно снижена.

Quote (Yaposhka)
Я просто других (читай спокойных на прогулке) боксеров не встречала
Мои все были спокойные в этом смысле. Буйствуют только в компании, а если компания своя домашняя, то и все вместе бродят привидениями. Так что, для буйства приходится обязательно брать с собой на прогулку мяч для них или игрушку - чтоб выгулялись как следует. Или приходится идти с ними по определенному маршруту. А то, если я стою, то и они возле меня - никакого выгула...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Alinka2659Дата: Вт, 22.09.2009, 10:12 | Сообщение # 15
Перспектива
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здраствуйте!у меня боксер девочка ей 1 год и 2 месяца а весит 29кг.У нас долгие прогулки вообщем очень стройная.А все думают что она худая!и постоянно она хочет зайти на кухню и стащить чего не-будь.Ето нормально? angry Кормем кормом и натуралкой периодически...
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Сколько раз кормить ? (азЫ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz