SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » аллергия?
аллергия?
ГостьДата: Вт, 26.01.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем доброго времени суток. Буду очень признательна, если кто- нибудь из опытных собаководов поможет советом. У меня щенок боксера , возраст 7 месяцев, ( у нас из документов только паспорт) периодически на морде появляются прищи , питаемся натуралкой: рис, гречка, индюшатина, говяжьи легкие, куриные желудки, овощи, кисломолочка обезжиренная,фрукты (ингридиенты чередуются). Были у нескольких врачей, кто говорит - папилломатоз, кто говорит -пищевая аллергия, кто говорит - акне. Прищи собаню не особенно беспокоятю. Думаю может перевести его на сухой корм? Может кто сталкивался с такой проблемой, отклинитесь cry Может я что-то не так делаю? Когда первый раз появились прищи мы сдали анализ крови и соскоб -все чисто, t -нормальная.
 
ЗараДата: Вт, 26.01.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Гость, Для начала уберите курятину и индюшатину вообще из рациона. А через месяц - посмотрите.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ГостьДата: Вт, 26.01.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





спасибо за ответ попробуем.
 
leopolis_karaimДата: Ср, 27.01.2010, 01:26 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Зара)
уберите курятину и индюшатину вообще из рациона
Только не забудьте не просто убрать, а заменить говядиной (говяжьи легкие - это не мясо, там почти ничего нет - на то они и "лехкие")...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ГостьДата: Ср, 27.01.2010, 10:42 | Сообщение # 5
Группа: Гости





спасибо всем , что откликнулись. т.е. легкие вообще не добавлять? я обычно покупала индюшиную грудку и добавляла легкие (50/50), либо индюшье сердце. сейчас купила филе говяжье, попробую на одной говядине с рисом. скажите а пропорция мясо к каше 1:3 правильное? нам так ветеринар сказала. еще мы пьем "8 IN 1" Exel pet joint ensure чередуя с "8 IN 1" Pervinal Excel Vitamin&Mineral for puppies. многие знакомые держат своих собак на смешаном питании (утром сушка , вечером натуралка , либо на оборот) может и нам попробывать ? это ничего , что я столько вопросов задаю? просто хочется все правильно делать , что б не навредить собане. заранее всем большое спасибо. smile
 
ЗараДата: Ср, 27.01.2010, 11:04 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Гость, А витамины Вы даете так как есть какие-то предпосылки? Намеки на рахит или проблемы с конечностями? Дело в том что ( это мое личное мнение) если собака получает сухой корм ( при условии что он качественный) и если нет проблем по здоровью у щенка - то я не даю витамины. Гиперавитаминоз - хуже авитаминоза тоесть пере хуже чем недо). Еще вопрос, витамины даете давно? Аллергия появилась случайно не приблизительно в одно время с началом дачи витаминов?

А по поводу птичтего мяса - у многих боксеров есть проблема - аллергия на него. Я думаю это скорее не проблема боксеров как таковых, а проблема самого мяса ( то чем кормят птичку).

А легкие давайте - но только говяжьи. wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Ср, 27.01.2010, 11:05
 
ГостьДата: Ср, 27.01.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





витамины даю , т.к. он у меня питается натуралкой. те, что с хондроитином и глюкозамином начали давать первый раз месяца в 4 курсом 2 недели (ветеринар сказала: "что - то у вас лапки задние слабоватые попейте витаминчики").и еще раз 2 недели давала где-то с месяц назад (он связку потянул на задней лапе), по поводу каких то проблем типа рахита , замечен не был , вет сказала, что костяк хороший, собака развивается хорошо. потом пили обычные витамины (с перерывами между курсами) а проблемы с прыщами у нас начались буквально на следующий день , как мы его взяли, ( вет сказала , что это из-за того , что я его не правильно кормила - я варила кашу на говяжьем бульене) нас посадили на диету - только рис +индюшатина (кроме этого нас прокололи и мы пропили таблетки от аллергии). но полностью т.е. навсегда прыщи не прошли ( то ничего нет - моська чистая, а потом один какой-то "гад" выскочит. другой вет сказал , что возможно имунитет слабый, что нужно поколоть ему какой-то имуномодулятор. вобщем запуталась я окончательно wacko . никаких экспериментов ни с питанием ни с лекарствами я по собственной инициативе никогда не проводила, только посоветовавшись с ветом, но оказалось, что сколько ветов - столько и мнений sad
 
DEVERSALДата: Ср, 27.01.2010, 13:59 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ЕСЛИ есть аллергия ,то проблемы с печенью (что с наружи ,то и внутри) ... подавайте гипопротекторы , проколите курс катазала , и всё пройдёт !!!!!!

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Ср, 27.01.2010, 16:09
 
leopolis_karaimДата: Ср, 27.01.2010, 20:12 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Гость)
другой вет сказал , что возможно имунитет слабый, что нужно поколоть ему какой-то имуномодулятор
Аллергия - это гипериммунная реакция организма. Т.е., если сказать попроще, то иммунитет слишком сильный, что гораздо хуже!!! Какие уж тут стимуляторы angry
Перейдите на качественный сухой корм - Канидэ, например - и уберите все витамины (кстати, в натуралке витамины также имеются, только вы им усваиваться не даете правильно, если перебарщиваете с синтетическими витаминами).
Есть еще хорошие для дерматологических проблем диетические корма от Доктор Алдерс, только я уж не припомню, когда их в продаже встречала (поищите по инету).


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ГостьДата: Чт, 28.01.2010, 10:08 | Сообщение # 10
Группа: Гости





большое спасибо всем, кто отклинулся, попробую убрать сейчас все синтетические витамины и потихоньку перейти на корм. а кто-нибудь знаком с такими кормами как Akana или Orijen(судя по цене, должно быть что-то нормальное, хотя, в наше время цена не показатель sad )? просто в кормах я не очень разбираюсь , а хочется для своей кровинушки самого лучшего happy
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » аллергия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz