SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 21:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Авторитеты в боксёрском мире
Авторитеты в боксёрском мире
ЗараДата: Вс, 08.07.2007, 15:45 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
В каждой специальности и професси существуют свои "Академики". А вот в мире баксёров, на кого ровняться начинающим боксеристам? Ваше мнение......... biggrin

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ANOLIДата: Ср, 11.07.2007, 10:42 | Сообщение # 2
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всі початківці перші поради отримують від заводчиків - це перший поштовх, від якого великою мірою залежить майбутнє песика та його (її) нових батьків. А рівнятися, звичайно, потрібно на самих успішних - тут не обійдеться без інформаційної підтримки - від породників, через друковані видання та пряме спілкування на різних заходах. Так, принаймні, починали ми...
 
ЗараДата: Ср, 11.07.2007, 19:11 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
ANOLI, Да я всё понимаю, но ведь у каждого питомника своё видение боксёра, своя система выращивания. Вот я и спрашиваю мнение какого породника вам (всем) важно, и интерестно.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Ср, 11.07.2007, 19:11
 
StyleAngelДата: Вт, 17.07.2007, 15:04 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Для меня самым авторитетным боксеристом (я конечно говорю о современниках, Штокманн в не конкуренции) есть - Александро Танони (питомник Дель колле дель Инфинито). Именно крови его собак текут в моих (Тек, Давид, Олимпио ...).
В России - С. Ванжа (Ванбокс), А. Прямилова (Сат Элит), Е. Глобенко (Елмонтес), О. Климанова (Конгрем). То есть люди, результат работы, которых меня впечатляет. Хотя "видение" совпадает не всегда.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Вт, 17.07.2007, 18:03 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
StyleAngel, Ну я тоже уважаю этих людей - их собаки выигравают Чемпионаты Мира и ATIBOX. Но у них разные по типу собаки.........
А я имела в виду ну чей результат племенной деятельности более близок душе ( тип собак). Просто собаки могут выигрывать - были бы деньги. А здесь имеется в виду полученые результаты лично заводчиком. dry


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Ср, 18.07.2007, 00:59 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ну вообще вопрос задавался не о типе, а об "Академиках" (может я не допоняла, конечно)

Но даже если говорить о типе, то все те питомники, что я перечислила (кроме Ванбокс, конечно же) занимаются одним "типом".
Для примера:

Элмонтес Амаридж


СатЭлит Джуманджи фор Минодора

Конгрэм Ярославна

Понятное дело, что все собаки имеют "лицо" своего питомника, но тип!
Вот что мне и нравится в работе этих питомников - это типичность получаемых собак. И в списке Ванжа тоже по этой причине - его собаки хоть и другого типа, но очень узнаваемы.

Есть еще питомники и заводчики, которые мне очень нравятся, просто эти первые, что пришли в голову.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)

Сообщение отредактировал StyleAngel - Ср, 18.07.2007, 01:00
 
Игра_без_правилДата: Сб, 21.07.2007, 02:15 | Сообщение # 7
Перспектива
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Полностью поддерживаю StyleAngel yes
 
ТанюшкаДата: Вт, 24.07.2007, 00:55 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мне очень нравятся собаки питомника Vanbox!

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ЗараДата: Пт, 10.08.2007, 22:34 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
StyleAngel, не знаю, по-моему все три собаки представленные на фотографиях разного типа.
Просто интерестно на какие породные признаки каждый в первую очередь обращает внимание.
Ответ типа гармоничность и пропорция не канает. Копнём глубже. Например я в первую очередь смотрю на то курносая ли собака или у неё просто укороченная верхняя челюсть. (Понятно что всё остальное тоже должно быть в гармонии). Кто-то другой обращает своё внимание в первую очередь на высоту лба, кто-то на глубину морды и ширину нижней челюсти..... Поэтому и получаются собаки разнотипные...........ИМХО.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пт, 10.08.2007, 22:35
 
StyleAngelДата: Сб, 11.08.2007, 13:47 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote
не знаю, по-моему все три собаки представленные на фотографиях разного типа.

Ок, покажите фото собак типичных на Ваш взгляд. И что Вы лично подразумеваете под типом? И еа какие типы Вы делите породу? Может мы говорим о разных вещах? А то начали об авторитетах, а теперь, говорим о типе, просто все ка-то непоследовательно и закручено.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Авторитеты в боксёрском мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz