SITE LOGO Сб, 04.05.2024, 05:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Исследование спермы
Исследование спермы
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Вот недавно делали спермограмму одному кобелю - от него холостят суки . На основании мпермограммы оказалось что у него нехватает аминокислот в организме - что влияет на качество спермы. также обнаружилась проблема с предстательной железой (на фото видно большие круглые клетки предстаты). А также не большая концентрация сперматозоидов. sad



Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline



Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Кроме того что берем сперму на исследования. Пытаемся сейчас в лабораторных условиях подобрать разбавитель ( для охлажденной спермы). Так что будем пытаться внедрять искуственное осеменение. biggrin

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЕленаДата: Пн, 12.05.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
а смысл какой в искусственном оплодотворении в Украине?
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 14:46 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Елена, Смысл в том, чтобы не возить суку в Италию на вязку ( это как пример) а заказать в нужном питомнике дозу спермы - и здесь осеменить суку. Приемуществ масса. У суки нет стресса, материально это выгоднее, меньше риск суке что-то подхватить и т.д.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 14:48 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Да и многие ведущие питомники в Украине ( не по боксерам) практикуют именно искуственное оплодотворение, так как беспокоятся о здоровье своих кобелей (а в дальнейшем и своих сук если вяжут своими кобелями).

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЕленаДата: Пн, 12.05.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
У Вас в страну разрешен ввоз биологических материалов? У нас с этим проблемы - не провезешь. Осеменение замороженной спермойв России тоже не реально по ряду причин - и технических в том числе. Ну и риск слишком велик при использовании размороженной спермы. У финнов оплодотворение размороженной спермой обойдется как поездка на вязку в Италию :).
В общем, если у вас возможен ввоз биологических материалов - то это супер, приедем оплодотворяться :). Ну и потом, не сильно онибудут шевелиться и передавать вам бегом охлажденную сперму, это хлопотное дело и успеть нужно в течении дней 3-х.
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Елена, Поэтому я и не говорю о замороженной сперме. Я говорю только о охлажденной и свежей. Я имею отношение к коневодству в Украине - а в коневодстве очень развито искуственное осеменение. Не вижу проблемы внедрить это в кинологию. Главное желание и время biggrin :D biggrin
А поповоду ввоза спермы - мы закупаем партиями сперму жеребцов - и проблем не возникает ( в том числе и в России закупаем. а Росия у нас закупает ) biggrin :D biggrin


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пн, 12.05.2008, 15:56
 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 15:55 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
А по поводу осеменения замороженной спермой в России - не согластна с Вами. biggrin :D
В России эта отрасль очень развита и я думаю коневоды с удовольствием помогут кинологам. Если это интерестно Вам - могу даже подсказать к кому обратиться. Мы говорили с россиянами на эту тему...


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пн, 12.05.2008, 15:56
 
ЕленаДата: Пн, 12.05.2008, 16:35 | Сообщение # 10
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Зара)
А по поводу осеменения замороженной спермой в России - не согластна с Вами. biggrin
В России эта отрасль очень развита и я думаю коневоды с удовольствием помогут кинологам. Если это интерестно Вам - могу даже подсказать к кому обратиться. Мы говорили с россиянами на эту тему...

Ну я в курсе про коневодов. Потому и написала, что проблем много очень, начиная с оформления документов. Ну и стоимость опять-таки. В наших условиях - оно того не стоит. Мы интересовались этим вопросом - начиная от методик осеменения и заканчивая ввозом материала и эффективностью - оно того не стоит. Хотя, может у вас и получится

 
ЗараДата: Пн, 12.05.2008, 16:45 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Елена, Ну как говориться "Попытка - не пытка", у меня есть возможность этим заниматься - я себе не прощу если не попробую ))))

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
leopolis_karaimДата: Сб, 05.07.2008, 00:52 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
http://www.caninerepro.org/

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
GoldyboxДата: Сб, 12.07.2008, 03:37 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да не проблема это у нас в России - насколько я знаю из Финлядндии уже давно везут сперму (свежую), но для других пород. Думаю просто у нас народ богатый и любит кататься по заграницам и сплетничать там с европейскими заводчиками о то о сем biggrin biggrin (это шутка).Мне даже объясняли каким образом надо оплодтворять - и трубочки и прочее и саму процедуру - ну немного нашим заводчикам попрактиковаться - и бой венерической саркоме, стафиллококу и прочей гадости. tongue

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
leopolis_karaimДата: Вс, 13.07.2008, 15:25 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Goldybox)
Думаю просто у нас народ богатый и любит кататься по заграницам и сплетничать там с европейскими заводчиками о то о сем (это шутка).
Неее, народ наш все больше по части постоять рядом с европейскими заводчиками с целью запечатления сего факта на фото, чтоб демонстрировать свою "значимость" не столь денежным в смысле поездок, или более скромным, либо лучше воспитанным, соотечественникам-коллегам (пусть тоже будет шутка tongue )...

Quote (Goldybox)
ну немного нашим заводчикам попрактиковаться - и бой венерической саркоме, стафиллококу и прочей гадости.
"... а поцеловать?" wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Исследование спермы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz