SITE LOGO Сб, 04.05.2024, 03:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Иммуногенетические исследования
Иммуногенетические исследования
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Уважаемые боксеристы!
ВОО "Немецкий боксер - клуб" создает базу данных для иммуногенетических исследований крови ( подтверждения происхождения). Для этого необходимо взять кровь по максимуму у всех боксеров которые используются в разведении на Украине ( как минимум). Все желающие внести данные своей собаки ( сдать кровь) для базы данных - обращайтесь.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 17.06.2008, 10:59
 
minodoraДата: Вт, 17.06.2008, 12:11 | Сообщение # 2
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Супер!!!!!!А можно подробней.Это только для членов клуба или можно всем.Будет ли доступ в базу данных.
сколько это будет стоит??как берется кровь??и вообще подробней процесс опишите.
а и еще вопрос.Если берется кровь у собаки,но нет крови ее родителей то как узнать что это ее родители?


Боксер Боксер Боксер
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (minodora)
Это только для членов клуба или можно всем

База формируется для Украины. Тоесть кровь будет браться у всех собак хозяева которых изьявили желание ее сдать. Для владельцев Клуба - возможно введется как обязательное условие при выдаче племсертификата.

Quote (minodora)
Будет ли доступ в базу данных.

Как и во всем мире - это будет закрытая база данных. Но можна будет делать запрос - и получать информацию.

Quote (minodora)
сколько это будет стоит??

По поводу стоимости - ведутся переговоры с лабораториями. В ближайшее время полная информация будет вывешена на сайте.

Quote (minodora)
как берется кровь??

Кровь берется из вены ветеринарным врачом в присутствии человека из лаборатории или уполномоченного человека из Клуба. Составляется акт забора крови. В акте свои подписи ставят - владелец собаки, врач и уполномоченный человек из Клуба или из лаборатории.

Quote (minodora)
а и еще вопрос.Если берется кровь у собаки,но нет крови ее родителей то как узнать что это ее родители?

Конечно же никак, для подтверждения происхождения необходима также разворотка аллелей родителей. Для того что бы можна было делать полноценные исследования через пару лет - и формируется база сейчас.
Тоесть сейчас здается кровь допустим собаки N - делается анализ, и набор ее аллелей уже будет в базе. Уже подтвердить происхождение ее детей можна будет достоверно.

Уточняю - это не ДНК исследования, это исследование крови по аллелям. ДНК лаборатории в Украине еще толком не наладили свою работу да и стоимость в половину выше.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 17.06.2008, 12:53
 
StyleAngelДата: Вт, 17.06.2008, 12:58 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Леся, начинание супер, надеюсь, оно в нашей стране поддержится!!!!

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 12:59 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Леся, начинание супер, надеюсь, оно в нашей стране поддержится!!!!

Я тоже надеюсь что руководство КСУ поддержит наше начинание smile


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 14:07 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Так, первые новости!!!
Мы нашли в Украине лабораторию которая будет делать именно ДНК анализ! Единственное но - эта лаборатория акредитована для Украины но не как международная ( но они над этим работают biggrin ). Стоимость анализа будет ориентировочно - 120 грн.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
minodoraДата: Вт, 17.06.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Зара)
Так, первые новости!!!
Мы нашли в Украине лабораторию которая будет делать именно ДНК анализ! Единственное но - эта лаборатория акредитована для Украины но не как международная ( но они над этим работают ). Стоимость анализа будет ориентировочно - 120 грн.

То есть я могу сдать кровь родителей и щенков и подвердить их факт родства??


Боксер Боксер Боксер
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 15:56 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (minodora)
То есть я могу сдать кровь родителей и щенков и подвердить их факт родства??

Да! И даже получить официальное заключение.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 17.06.2008, 15:56
 
minodoraДата: Вт, 17.06.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Зара)
Quote (minodora)
То есть я могу сдать кровь родителей и щенков и подвердить их факт родства??
Да! И даже получить официальное заключение.

Леся!!! Очень попрошу когда все будет готово и договорено,сообщи мне.Так мне очень хочется оформить один помет и родителей таким образом.
То есть в присутствии представителя клуба где я состою(можно и двух) ветврача(нужен именно государственный?)или частный лечаший? происходит забор крови кобеля суки и двух детей,так.и кровь отправляется вам?или мне надо их всех везти в Киев?


Боксер Боксер Боксер
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 20:14 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (minodora)
Леся!!! Очень попрошу когда все будет готово и договорено,сообщи мне.Так мне очень хочется оформить один помет и родителей таким образом.То есть в присутствии представителя клуба где я состою(можно и двух) ветврача(нужен именно государственный?)или частный лечаший? происходит забор крови кобеля суки и двух детей,так.и кровь отправляется вам?или мне надо их всех везти в Киев?


Саша, мы можем это сделать на какой-то выставке. Я есть уполномоченный человек при заборе крови ( удостоверяющий что кровь взята у того или инного живтного). Тебе нужно найти только вет-врача. Не обязательно госсударственного. можна частного.
Получается забор крови нужно сделать у четырех животных? Это четыре отдельные анализа ( оплата как за четыре анализа).
Все будет решено уже буквально к концу недели я думаю.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
minodoraДата: Вт, 17.06.2008, 21:07 | Сообщение # 11
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Зара)
Quote (minodora)
Леся!!! Очень попрошу когда все будет готово и договорено,сообщи мне.Так мне очень хочется оформить один помет и родителей таким образом.То есть в присутствии представителя клуба где я состою(можно и двух) ветврача(нужен именно государственный?)или частный лечаший? происходит забор крови кобеля суки и двух детей,так.и кровь отправляется вам?или мне надо их всех везти в Киев?

Саша, мы можем это сделать на какой-то выставке. Я есть уполномоченный человек при заборе крови ( удостоверяющий что кровь взята у того или инного живтного). Тебе нужно найти только вет-врача. Не обязательно госсударственного. можна частного.
Получается забор крови нужно сделать у четырех животных? Это четыре отдельные анализа ( оплата как за четыре анализа).
Все будет решено уже буквально к концу недели я думаю.

Хорошо как все устаканится.Я жду и мы тогда решим где и как это сделать.


Боксер Боксер Боксер
 
ЗараДата: Вт, 17.06.2008, 21:16 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (minodora)
Хорошо как все устаканится.Я жду и мы тогда решим где и как это сделать

NO PROBLEM ! biggrin


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Иммуногенетические исследования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz