SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 23:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Рост и вес щенка
Рост и вес щенка
BrisДата: Чт, 26.06.2008, 14:57 | Сообщение # 16
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А с чего вы взяли, что новорожденный 1 кг? blink

Quote
При выращивании щенков до месяца следует руководствоваться следующими данными: щенки рождаются массой в среднем 0,5 кг, к 9 дню масса щенка должна удвоится - 1,0кг, к 18 дню - увеличиться в 3-4 раза: кобель - 2,0 кг, суки - 1,8 кг; к 25 дню кобель должен весить 3 кг, сука - 2,5 кг. Месячные щенки имеют массу тела: кобели - 3,5 - 3,8 кг, сука - 3,0 - 3,2 кг. Идеальным является средний вес между приведёнными значениями.

Пока щенков не выкармливала, поэтому ничего не могу сказать biggrin Сужу только по собаке, которую вырастила. В месяц и неделю, когда привезла, она и весила около 3,5 кг. И до года мы примерно так и росли.
Естественно не может быть строгих рамок развития, но тем не менее какие-то приблизительные ориентиры должны быть. ИМХО


Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)
 
StyleAngelДата: Чт, 26.06.2008, 15:26 | Сообщение # 17
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Честно говоря, никогда не заморачивалась этим вопросом, всегда смотрела на общее состояние собаки. Взвешивала только для определения кол-ва лекарств и т.п. Я считаю, что внешне всегда видно нормально развита собака или нет. И вообще считаю, что все эти шкалы отголосок совка, не более. Есть стандарт, по которому ведется племенное разведение, там указаны параметры взрослой особи, про растущий организм ничего не указано, по этому все эти параметры притянуты за уши. Если собака выглядит здоровой, активной и у нее все (стул, мочеиспускание, состояние кожи, шерсти, зубов и т.д.) нормальное, то волноваться в принципе нет причин. Я думаю, что любой человек определит излишне раскормленную собаку, но щенка боксера очень сложно перекормить, поэтому вероятность излишнего веса (щена) хоть и есть, то очень мала.
Что касается роста, то при выборе собаки обычно смотрят родителей. Если они "стандартны", то в принципе.... Если родителей не знают, то ожидать можно всего и удивляться не чему. И толку, что хозяин будет видеть, что щен в 8 мес. уже давно перешагнул рубеж на см так 10???? Если не дорос, тоже... Если проблемы роста связаны с чем-то другим (уродством или неправильным развитием), то это видно без определения см в холке.

Путано, но думаю, смысл понятен. Я не знаю, может я и не права, но хозяин после совмесного проживания с собакой очень короткого времени учится на подсознательном уровне определять состояние и настоение своей собаки, тем более, если она одна.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
minodoraДата: Чт, 26.06.2008, 17:52 | Сообщение # 18
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Согласна енто только в СССР у нас все под шкалу делали)))хотя у меня гдето в записях ест вес и промеры роста около 6 моих собак этак лет 15 назад.
Про книжку Джимова это ваааааабщееее смех))))это донецкая книжка и автор который не имея ни одной собаки написал-переписал около 10 породных маразматических книг.
Так что каждая собака а тем более тип развивается по разному!


Боксер Боксер Боксер
 
ЗараДата: Пт, 27.06.2008, 14:36 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
А кто-нибудь знает где можна приобрести мерную палку? Или может ее можна гдето сделать или заказать?

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Рост и вес щенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz