SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 21:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Рост и вес щенка
Рост и вес щенка
Винни_ПухДата: Вс, 22.06.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите - существуют ли какие-то параметры роста и веса щенков - от месячного до годовалого возраста.
 
StyleAngelДата: Вт, 24.06.2008, 17:27 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Нет, не существует конкретных параметров. Щенок должен быть веселым, игривым, с красивой блестящей шерстью, хорошим аппетитом, чистыми ушами и глазами. Все остальное индивидуально.

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)

Сообщение отредактировал StyleAngel - Вт, 24.06.2008, 17:28
 
ЗараДата: Вт, 24.06.2008, 17:35 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Ну допустим по росту есть некоторые критерии, но вот по весу - я думаю все это сугубо индивидуально. Главное. как сказала Оля ( StyleAngel) что бы щенко был веселый и здоровый.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Вт, 24.06.2008, 17:38 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я думаю, что Винни Пух имел ввиду какой рост и вес должен быть, например, у 7ми месячного щенка... Не думаю, что имелась ввиду взрослая особь. У взрослых и вес вообще в стандарте тоже указан конкретный, не только рост.

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Вт, 24.06.2008, 17:44 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
StyleAngel, нет, ну я тоже имелла в виду именно ростущую собаку. если щенок допустим в 8 месяцев 42 см, то этого явно не достаточно. Или если в те же 8 месяцев он уже 64 см. Это уже навевает на мысль......... surprised

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Вт, 24.06.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Это понятно, но нет конкретных требований. То же самое о весе можно говорить, только его можно исправить в отличии от роста.

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Вт, 24.06.2008, 17:57 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Ну да. И такая шкала в принципе не может рационально применяться на практике, так как собаки разных линий по разному развиваются., ростут. Некоторые собаки с самого детства такие "в теле", а некоторые до двух лет ребрами светят.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Винни_ПухДата: Вт, 24.06.2008, 20:39 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо огромное за отклик! Наш Пух просто временами очень хорошо ест (все подряд и с аппетитом), а временами - отказывается, начинает перебирать. И соответственно, когда он плохо ест, начинает вот именно что светить ребрами. Мы переживаем, чтоб он не отставал в росте и весе, отсюда и возник такой вопрос. Пес активный, веселый, просто начинает ковырсать носом - то ли проверяет нас на слабо (мол, сейчас не съем то-то и то-то, а мне взамен дадут то-то и то-то), то ли действительно жара сказывается.
 
BrisДата: Вт, 24.06.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А почему же нет критериев по росту? У меня есть такая книженция Михаил Джимов "Боксёр". Так вот в ней имеется график. Пока Сантюха росла я по графику следила. И должна сказать, что в таких пределах мы и росли. Чуть больше-чуть меньше. Но где-то такие цифры у нас и получались.
Прикрепления: 1949146.jpg (102.1 Kb)


Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)
 
ЗараДата: Ср, 25.06.2008, 12:17 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Bris)
А почему же нет критериев по росту? У меня есть такая книженция Михаил Джимов "Боксёр".

Я воспринимаю эту книгу - как книгу для детей. Много написано - но очень мало того, что отображает именно породу боксер. Аматорство (ИМХО)


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Ср, 25.06.2008, 12:17
 
ЗараДата: Ср, 25.06.2008, 12:21 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Я не смотрю никакие шкалы. Я смотрю на собаку. Насколько она пропорционально растет, на костяк, и конечно же на крови. Собаки разных кровей по разному развиваются. И сверяться с каким-то "шаблоном" развития собаки............... wacko

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Ср, 25.06.2008, 14:15 | Сообщение # 12
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Bris)
Так вот в ней имеется график.

biggrin А ты прочти еще статью в последнем выпуске "Мир Боксеров", там (если память не изменяет Новиков В.) пишет о шкале веса для щенков при совке, там главное было при актировке вес, а что за родители значения не особо имело))) И заводчики во избежание признания их щенков "некачественными" перед актировкой напихивали малышню манной кашей, что б толще были biggrin А потом всю ораву запихивали в авоську, взвешивали и делили на кол-во голов, так вычислялся средний вес помета wacko . Все индивидуально и смотреть нужно на конкретную собаку (я не гворю о крайностях)


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
Винни_ПухДата: Чт, 26.06.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Bris, Посмотрела, впринципе мы соответствуем, даже чуточку больше. Спасибо за шкалу. Я понимаю, что точных параметров быть не может, но т.к. мы неопытные владельцы, никогда не выращивали щенка, то хочется на что-то опираться, чтоб знать - нормально он развивается или нет. biggrin
 
StyleAngelДата: Чт, 26.06.2008, 14:30 | Сообщение # 14
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Судя по шкале, новорожденный щен весит 1 кг, просто образцово-показательный помет biggrin

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Чт, 26.06.2008, 14:39 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
Судя по шкале, новорожденный щен весит 1 кг, просто образцово-показательный помет

Какая сука родит щенков весом по килограмму этак штук 7-8? нереально wacko


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » Рост и вес щенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz