SITE LOGO Сб, 04.05.2024, 23:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » трудный ребенок
трудный ребенок
NastenkaДата: Чт, 26.02.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
подскажите пожалуйста!!
у меня почти 2 годовалый кобель, который все еще безобразничает как ребенок. он живет вместе с его матерью(5 сукой) в отдельной комнате в доме. я выгуливаю их вечером, а утром они выходят на 15-20 мин во двор. потом сидят целый день одни. Младшенький грызет диван,найдя старую обувь грызет ее. от вредности или Бог его знает от чего иногда не хочет терпеть и слегка писает. (он не простужен).

наказания не помогают. я уже подумываю о клетке в целях воспитания. только смущает одно что он уже достаточно взрослый.

как только станет они переедут в вольер.

посоветуйте что делать с этим проказником. у меня это первая такая "веселая" собака. Его мать безумно спокойная

 
leopolis_karaimДата: Пт, 27.02.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Это у него просто дурная привычка. Да и возраст еще пионерский ;))) Вы бы ему бревен каких-нибудь для погрызть приволокли. А диван из собачьей комнаты советую убрать. Сделайте помост какой-нибудь из дерева, и пусть себе его грызет потихоньку, пока не перерастет. А тогда и диван можно будет вернуть.
Я бы на Вашем месте придумала вариант с автономным выходом из собачьей комнаты на улицу - есть такие самозахлопывающиеся двери (уже и у нас), которые врезаются в дверь или в стену. Это, чтоб собаки даже зимой могли самостоятельно заходить и выходить. Тогда бы он и писять перестал.
Есть еще нюанс. Кобелю для опорожнения мочевика нужен не просто выгул, и приганья-скакания в собственном дворе, а проход по опред. маршруту, на котором он будет метить все деревья и столбы. У кобелей так устроен мочевик - им нужно опорожнятся маленькими порциями, а они могут это полноценно делать только в тех местах, где уже отметились до них другие мачо wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
NastenkaДата: Сб, 28.02.2009, 09:58 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Спасибо большое за совет.сейчас немного потеплеет и я начну заниматься обустройством их вольера.у нас есть хоз. постройка во дворе, к которой примыкает большой вольер. летом они всегда там живут. а пока холоднон то практически в доме. а во двор нет возможности выпускать без присмотра, так как у нас общий двор. а пока буду стараться по утрам выгуливать их подольше.
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » трудный ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz