SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 08:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Выносит двери ((( (Караул!)
Выносит двери (((
ПараскаДата: Пт, 15.05.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Несколько дней такой вот бандитизм. angry
В наше отсутствие начала обдирать входную дверь.
Девушка взрослая, с 1 мая у нас, вначале вела себя идеально.
Что делать?!?!
 
ПараскаДата: Пт, 15.05.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
вообще-то дело идет к течке.
Может, антикобелин надо давать?

упс...посмотрела, єто не то средство sad Не поможет

Сообщение отредактировал Параска - Пт, 15.05.2009, 17:41
 
leopolis_karaimДата: Сб, 16.05.2009, 02:06 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
КЛЕТКА! Посадили бы раньше, она бы дверь и не попробовала. А так... один их порочных условных рефлексов Вы у нее уже выработали wink - дали попробовать как это - обдирать дверь.
Вот тут ожидающаяся течка ни при чем! Она боится оставаться дома одна.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ПараскаДата: Сб, 16.05.2009, 08:17 | Сообщение # 4
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
leopolis_karaim, но,ведь, 2 недели все было спокойно sad
мы все не могли понять,как такая умнмца-послушница-добрячка оказалась на улице
любим ее (и она отвечает взаимностью, это видно), гуляем много,в выходные отрывается на даче.
Наказана была вчера мужем ( в т.ч. отлучением от персонального диванчика и оставлением без ужина).
а я придя с работы,просто молча уставилась на дверь (а посмотреть, право, было на что!!! surprised ), она поймала мой взгляд и ,прижав уши к щекам,тихонько удалилась в свой угол.

Муж чувствует себя преданым, переживает очень и, разумеется, не за дверь,как вещь, а за проблему.

короче говоря, настроение то еще, как будет дальше, не знаем sad

неужели в клетку?! Я представить не могу ее в таком месте sad :( sad

PS Прочитали в нете про тест "постукиванием".Короче говоря, у нас "самое оно" - петля поднимается,хвост в сторону.
Я к чему.За соседней дверью живет шпиц-старикашка.Может, она к нему рвалась? cool

Сообщение отредактировал Параска - Сб, 16.05.2009, 09:03
 
leopolis_karaimДата: Вс, 17.05.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Параска)
За соседней дверью живет шпиц-старикашка.Может, она к нему рвалась
Рано ей рваться - она еще не только не в охоте, но и не в течке даже... Хотя, если он, чувствуя предтечную суку, завывал под своей дверью, то это могло ее серьезно обеспокоить.

Quote (Параска)
Наказана была вчера мужем ( в т.ч. отлучением от персонального диванчика и оставлением без ужина).
Господи, да ктож так собак наказывает-то??? shok
Так не только собак, так никого наказывать нельзя - НЕ РАБОТАЕТ! Животное не может установить причинно-следственную связь между своим, нежеланным почему-то для хозяев действием, и тем, что ее не покормили через несколько часов и не разрешили спать на привычном месте... Это собака восприняла как то, что ее просто в очередной раз лишили любви. И ваш последовавший за этим уход на работу , тоже, восприняла в качестве "продолжения балета" под названием "меня больше не любят". Вот, вероятней всего, она и постаралась привлечь к себе внимание любим доступным способом...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ПараскаДата: Пн, 18.05.2009, 07:59 | Сообщение # 6
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote
И ваш последовавший за этим уход на работу , тоже, восприняла в качестве "продолжения балета" под названием "меня больше не любят". Вот, вероятней всего, она и постаралась привлечь к себе внимание любим доступным способом...

неа, за этим последовала суббота и дача wink
а без ужина она осталась,можно сказать, случайно - муж был в таком шоке, что просто забыл, а я вернулась поздно

два дня на даче репетировали команды,строже требовали соблюдения команды "место!", т.е., не пристроить попу на 2 минуты, а потом идти ,куда планировала, а ,таки да, остаться на этом месте.

Сейчас собираемся на работу,сердце замирает (видели бы Вы нашу дверь!!!! как грицца,"лабрадоры со стафами нервно курят в сторонке" biggrin "

 
BlackДата: Чт, 28.05.2009, 10:08 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Здрасте. Мы живём на поводке, пока не все дома! И как я Вас понимаю!!!
 
ПараскаДата: Пт, 29.05.2009, 08:15 | Сообщение # 8
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Black, ТТТ, вроде, беспредел прекратился, недоеденая дверь пока на месте biggrin
Да и мы пересмотрели свое к этому отношение,вдоволь налюбовавшись на фото "делишек" добряков - голденов на их сайте (съеденые диваны впечатлили biggrin ) и наслушавшись рассказов владельцев боксеров-подростков ("куртка замшевая - три штуки"(с) biggrin )

Оббивку пока не восстанавливали, неделю строили баррикады,вначале из табуреток,швабр,затем только швабрами обозначали "зась!", потом прицепили газетку,чтобы понять,продолжает ли...Вроде,спокойно.

Ждем теперь следующей течки - если повторится,бум знать,с чем связать.

 
DracowaДата: Ср, 17.06.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Параска,
насколько я знаю, почти все боксеры двери обдирают. так что заводчики сразу же настоятельно рекомендуют приучать к клетке (еду туда можно ставить, чтоб собака сама заходила, но не запихивать ее туда совсем уж насильно). был у меня мальчик, так он в 4 месяца дверь ободрал и металлическую часть вдолбил нехило. до этого поверхность была ровная, а потом как после наковальни)) но он в придачу еще и ключ в замке погнул. в 4 месяца... я пробовала ключ гнуть и руками и ногами и т.д., с абсолютно нулевым результатом))
вот теперь у меня девочка, так страсти с дверьми начались месяцев в 7,5. ни с того ни с сего. а я то была уже понадеялась что пронесло ))
придется деревянной вагонкой обшивать, потому как дермантину не напасешься на них)


поживу - увижу, доживу - узнаю, переживу - учту.
 
Ixel-boxДата: Ср, 17.06.2009, 08:23 | Сообщение # 10
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Клетка это самый лучший вариант не нужно так переживать, собаки к ним очень быстро привыкают, мой ночью спать туда сам уходит. А у знакомых доберманы даже дрались, кому в клетке спать. Когда приходите домой спокойно, вы радуетесь собачке она вам, а не начинаете ваше общение с разборок причем бесполезных. Купите клетку 5-6 если боитесь что будет тесно и больше гуляйте с собакой после работы, проблема потом отпадет сама собой, собачка привыкнет спать в ваше отсутствие. Почему пишу, у меня была сука боксер для которой двери были это детский лепет, сквозные дырки в стенах из комнаты в комнату делала, прчем в эту дырку у нее голова пролазила и не помогало ничего, это лучший вариант чем ее наказывать. Собака все равно не увяжет, дверь я сожрала утром а наказали вечером. Нет наказали меня за последние действие, за то что я радовалась маме когда она пришла. Ну примерно так.
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Выносит двери ((( (Караул!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz