SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 00:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Боксеры и собачий спорт
Боксеры и собачий спорт
BoxersfriendДата: Пн, 03.09.2007, 18:03 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Сейчас во всем мире в моде разные виды неслужебной дрессировки, разные виды собачьего спорта. wiggle soccer

А похвастайтесь, пожалуйста, кто чем занимается: аджилити, дог-фризби и тому подобное?!!

А может кто из Вас сам придумал для своего питомца какое-нибудь подобное занятие для духа, так сказать, и тела, поделитесь с общественностью notworthy

 
ZuzuДата: Вт, 04.09.2007, 09:28 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Моя обожает каникросс, правда не всегда я к нему готова, но с ребенком это похоже на каниполёт - собака бежит, ребёнок летит. А ещё ей нравиться футбол, причем она старается отобрать мяч у одного и толкает его носом другому. showoff

 
ЗараДата: Вт, 04.09.2007, 10:20 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Мне кажутся все боксёры обожают футбол, и мячи. Я не знаю боксёра который бы отказался поганять мячик.
В особенности некоторые................ есть тут у меня один кобель, за мячик - готов родину продать............


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
BoxersfriendДата: Вт, 04.09.2007, 21:32 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Аааааа..... Я его кажеться знаю..... ah

Мы тоже мяч погонять любим, жаль только, что для обычного футбольного мяча это заканчивается плачевно в первые же минуты. Что придумать - не знаю, ну не намордник же на свою крокодилицу одевать......

А еще я хочу со своей дог-фризби попробовать, только сначала тарелочками запастись надо.

 
ZuzuДата: Ср, 05.09.2007, 09:30 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
А мы проблему прокусывания футбольных мячей пытались решить переходом на баскетбольный, но он тяжеловат. А сначала каждую неделю покупали новый мяч - если свой она прокусила, то забирала у ребёнка, а теперь уже более бережно относится, но все равно для таких зубов надолго ли их хватает...



Сообщение отредактировал Zuzu - Ср, 05.09.2007, 09:33
 
BoxersfriendДата: Ср, 05.09.2007, 09:41 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Пробовали и баскетбольный, выбрали самый жесткий..... хватило минуты на 3-4, все равно умудрилась зацепить одним клыком и все дырка....
 
BoxersfriendДата: Чт, 13.09.2007, 16:33 | Сообщение # 7
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Zuzu, а можно подробнее рассказать о ваших занятиях каникроссом? notworthy
 
ZuzuДата: Пт, 14.09.2007, 10:41 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ракурс в "историю": deal каникросс — это бег с собакой. Собака должна тянуть бегуна вперед, прибавляя ему скорости. Спортсменская пара — человек и собака — соединены особенным поводом с амортизационной резиной (потягом), который с одной стороны крепится на ездовую шлейку собаки, а с другой — на пояс бегущего. Спортсмен должен двигаться по трассе за собакой, бежать впереди нее не допускается, хотя допускается бег на провисшем поводке. Конечно, у нас не всегда все так красиво. Но, в принципе, одеваю ей шлею, правда, не амортиз. повод, а обычный брезентовый, поэтому иногда очень ощутимы её рывки. Бежать впереди неё у меня не получается никогда, потому как это какой-то "дюрасел" неугомонный и сверхреактивный. Конечно, мы не всегда по трассам бегаем, чаще по лужайкам. Но зато всем весело и все довольны! specool

 
BoxersfriendДата: Пт, 14.09.2007, 11:44 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
ЗДОРОВО!!! clap clap clap
А управлять этим "агрегатом" как?
 
ZuzuДата: Пт, 14.09.2007, 12:06 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Так вот в том-то и дело, что управляет, как правило ведущий cry Потому я и беру обычный брезентовый поводок, главное, если что - резко рвануть на себя и попытаться при этом всем устоять на ногах. broken А какая зарядка!!! bb

 
BoxersfriendДата: Вс, 16.09.2007, 20:16 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
КЛАССС!!! clap

А дог-фризби кто-нибуть пробовал заниматься???

 
ЗараДата: Вт, 25.09.2007, 13:49 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote
Ракурс в "историю": каникросс — это бег с собакой. Собака должна тянуть бегуна вперед, прибавляя ему скорости

Ну я немного трансформировала этот вид спорта со своей собакой ..... я еду на велдосипеде, а мой собак тянет его вперёд., прибавляя мне скорости biggrin biggrin biggrin


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ANOLIДата: Ср, 10.10.2007, 11:43 | Сообщение # 13
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нас з першою собакою фрізбі майже з першого разу закінчилось тим, що замість тарілки у нас лишилося щось дуже схоже на дуршлаг. tongue tongue tongue

А з теперішнім песиком, який теж, до речі, душу продасть за м"ячик, проблеми з прокушуванням футбольного м"яча немає. Пояснення таке: м"яч напівспущений. Можливо, це погане пояснення, але наш м"яч за два роки (!!!) цілий.
Спробуйте, можливо, і у вас вийде. І нам розкажіть - запатентуємо цей метод biggrin biggrin

 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Боксеры и собачий спорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz