SITE LOGO Пн, 29.04.2024, 01:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Поведение в семье
Поведение в семье
ZuzuДата: Ср, 05.09.2007, 10:02 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Для меня это очень интересная и важная тема. Честно говоря, мы свою "птичку" разбаловали - слишком тяжелым было расставание с предыдущей боксершей (она с нами прожила 12 лет) и всю печаль и тугу за ней перенесли на эту. Она, конечно, выросла врединой, но все же уже понимает, когда надо помолчать и поработать. В чем с ней тяжело - ревнива до ужаса, причем в отношении всего - меня к мужу, его ко мне, ребенка вообще считает своей игрушкой и ревнует его ко всем, даже его друзьям, и очень любит спорить - ты ей слово - она тебе 20 в ответ. Мы, конечно, пресекаем такое поведение, но иногда проявляется. А как себя ведут в семье ваши питомцы? Кто у вас хозяин в доме? cool

ДОБАВЛЕНО
Ревнует она правда не агрессивно - залезает на руки, обнимает, целует - как Карлсон: "Малыш, ну зачем тебе ....., я ведь лучше!" и уже не отпускает от себя.




Сообщение отредактировал Zuzu - Ср, 05.09.2007, 12:00
 
ЗараДата: Ср, 05.09.2007, 11:39 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Ну по поводу ревности - это вообще отдельный разговор............... happy
Моя боксёрша ревнует всех и ко всему. Даже диван ревнует. Свою миску, свой коврик, свои игрушки. Всех членов семьи друг к другу. Но главное что проявляет свою ревность очень интелигентно и деликатно - тихонечко подходит и залазит на руки. Не рычит ни на кого не гавкает, а просто усаживается и всё!!!
Когда в доме алиментные щенки - первые часа два ревнует к своей миске, ко мне - а потом нормально. Главное что её ревность ко всему так мне помагает. Она ходит за щенком по всей квартире не оставляя его ни на секунду и не позволяет ничего брать. На кухню вообще не пускает, а не пускает таким образом - ложится в дверях и всё.
Она у меня девушка очень воспитанная, никогда не спорит, а если с чем-то не согластна, то сильно не настаивает.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ANOLIДата: Ср, 10.10.2007, 12:13 | Сообщение # 3
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote
Для меня это очень интересная и важная тема. Честно говоря, мы свою "птичку" разбаловали - слишком тяжелым было расставание с предыдущей боксершей (она с нами прожила 12 лет) и всю печаль и тугу за ней перенесли на эту.

Історія аналогічна, плюс дуже сильний темперамент - суміш вибухова! Тепер в "ежевых рукавицах" тримаємо. Важкувато було спочатку - хлопчик немаленький виріс, зате тепер менше проблем. А ми які дресировані стали! happy

 
ДиманДата: Пн, 05.01.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
помогите советом!! моей лапочке полтора месяца, а она чет уже больно агресивная((( все гавкает на всех кусает всех(((( это так должно быть??? думаю нет.... как мне быть, как ее переучить????
 
ZuzuДата: Вт, 06.01.2009, 11:00 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Она ещё ведет себя как в своей семье. Пока это ещё такие игры, но в то же время, во время таких игр она начинает отвоевывать себе главное место в новой стае - вашей семье. Начинайте учить простым командам - фу, ко мне, сидеть. Пробуйте во время таких проявлений отвлекать командами и переключать внимание на игрушку. И надо, чтобы все члены семьи занимались малышкой, чтобы у неё не появлялись любимчики и конкуренты. Если уж очень заходится в злости - шлепните сложенной газетой, обязательно сопровождайте командой фу, нельзя. Так же некоторым помогает резкое, с усилием прижиманием за холку к полу - так с ними и их мама справлялась, и опять же с дублирующей командой.

 
ДиманДата: Вт, 06.01.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо большое!!!! Zuzu,
 
ЗараДата: Вт, 06.01.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Диман, Рановато пока еще для проявления агрессии. Я думаю это пока все щенок проявляет в игровой форме, но если сейчас это не пресечь - в дальнейшем могут быть проблемы........ wink

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ДиманДата: Ср, 07.01.2009, 11:22 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Зара, и я так думаю. вот только не знаю, как правльно пресеч эту ее игру-агрессию! газеой по заднице что ль?
 
Ira_and_SashaДата: Ср, 04.03.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
а у нас вообще на что либо игнор.. типа : ой..а это вы мне? нет...ну тогда кричите -кричите..... сам по себе сейчас...иногда аж бесит...но знает что такое команда "нельзя"... при плохом поведении хлопаю по заднице... иногда сил не хватает с ними (+ котенок) справится.... cry ... парень у нас уж больно активный))))) но агрессии нет....игривость только. Скажи с какого возраста можно уже учить элементарным командам?
 
leopolis_karaimДата: Чт, 05.03.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Ira_and_Sasha)
Скажи с какого возраста можно уже учить элементарным командам?
Я свою первую боксершу (кстати, белую wink ) научила всем простым командам - "сидеть", "лежать", "стоять"... - в возрасте 2, 5 месяца за один день. Потом уже только шлифовали.
Quote (Диман)
вот только не знаю, как правльно пресеч эту ее игру-агрессию! газеой по заднице что ль?
Берете двумя руками за шкуру на холке и на крупе, и отрываете от земли, хорошенько встряхивая. При этом рявкните построже (не обязательно громко, но непременно хорошенько внутренне разозлившись). Можно еще взять рукой (или обеими) за горло, и прижать щенка к земле так, чтоб он лежал на спине. Держать мертво, пока не успокоится. Сильно душить при этом не обязательно, главное, хорошо зафиксировать. Если соба уже постарше, то можно еще и навалиться на нее всем телом. Так держать, пока брыкаться не перестанет. Потом отпустить аккуратно и медленно и обязательно подставить лицо для поцелуев (самому не целоваться!). wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
cc20Дата: Чт, 05.03.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
leopolis_karaim,
Quote (leopolis_karaim)
(самому не целоваться!).

haha
 
leopolis_karaimДата: Пт, 06.03.2009, 01:43 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (cc20)
leopolis_karaim,

Quote (leopolis_karaim)
(самому не целоваться!).

Такс! Ржать, вот, нечего cool Это не прикол, а инструкция, которой положено следовать строго! angry tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
cc20Дата: Пт, 06.03.2009, 12:36 | Сообщение # 13
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
leopolis_karaim,

ну если инструкция ..................не будем yes

 
BlackДата: Вт, 10.03.2009, 09:34 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Мой и сейчас может довольно агресивно играться в семье,(кусает не сильно но царапает жестко) но это у нас прекращаеться командой - "Успокойся" и почти сразуже - "Поцёмай". Что он незамедлительно и делает!!! smile К этим командам начали приучать с 2-х мес.
 
ДжулиДата: Вс, 11.04.2010, 21:12 | Сообщение # 15
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
у нас тоже такие проблемы с агрессией щенку 2,5 месяца, кусает за руки, лает, только после команды "нельзя" лай делается ещё более злобным и желание укусить сильней, любит прыгать с рычанием, этим же способом добивается внимания. Ни встряхивания, ни шлёпанья нам особо не помогают, бесится ещё сильней. Не знаю что делать, проблема только эта, собачка вроде умненькая,команды все выполняет( лапу, другую, сидеть,лежать апорт.....) wacko
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Поведение в семье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz