SITE LOGO Вс, 19.05.2024, 01:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Київрада затвердила правила утримання собак і кішок
Київрада затвердила правила утримання собак і кішок
ЗараДата: Пн, 29.10.2007, 00:34 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Київрада затвердила правила утримання собак і кішок


Київська міська рада затвердила правила утримання кішок і собак на території міста.

Про це сказано в рішенні Київради.

Кішки й собаки можуть належати повнолітній фізичній особі, юридичній особі.

Власник собаки повинен зареєструвати її протягом 30 днів з дня придбання в комунальному підприємстві "Центр ідентифікації тварин".

Реєстрація кішок здійснюється за бажанням.

При реєстрації власникові видається посвідчення й номерний знак тварини у вигляді жетона.

Власник повинен оплачувати комунальні послуги за утримання тварини, які нараховує балансоутримувач будинку.

При цьому власник зобов'язаний виводити собаку у двір тільки на повідці із прикріпленим до нашийника жетоном, а потенційно небезпечних собак - на короткому повідці (до 1,2 метра) і в наморднику.

У зв'язку із цим Київрада установила перелік з 30 порід потенційно небезпечних собак, у числі яких доберман, німецька й кавказька вівчарки, ротвейлер, американський бульдог, англійський мастиф, бультер'єр, аргентинський і німецький доги.

Власник зобов'язаний також прибирати екскременти за своєю твариною в під'їздах і ліфтах, регулювати його приплід, компенсувати ушкодження майна або моральний збиток, завданий твариною громадянам.

Разом з тим Київрада заборонила власникам вигулювати собак у стані сп'яніння, розводити й використовувати собак для боїв, розводити тварин з патологіями або для одержання м'яса й шкурок, викидати їхні трупи в сміттєві контейнери, ховати в неналежних місцях.

Продаж кішок і собак дозволяється на території їхніх власників, у притулках, розплідниках, на виставках, аукціонах і на спеціально обладнаних торговельних місцях.

Щенят можна продавати у віці не меншому 2-х місяців, кошенят - не меншому 3-х, а починаючи з 3-місячного віку їх треба щорічно прищеплювати від сказу.

Транспортувати тварин у громадському транспорті можна при наявності посвідчення про їх реєстрацію, дрібних собак і кішок - у спеціальних контейнерах.

Крім того, Київрада визначила, що зони для вигулу тварин повинні бути в пішохідній доступності 400 метрів і займати не менше 30% площі парку або скверу, а майданчики для дресирування - 1,4 або 1,7 тис. кв. метрів.

Власник може вигулювати собаку на при будинковій території з тильної сторони будинку, якщо відстань до найближчої зони вигулу перевищує норму.

У зонах вигулу дозволяється вигулювати до 10 тварин.

Повідомляють Українські Новини (www.kreschatic.kiev.ua/ua/3171/news/1193389006.html)


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Пн, 29.10.2007, 10:47 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote
Власник може вигулювати собаку на при будинковій території з тильної сторони будинку, якщо відстань до найближчої зони вигулу перевищує норму.

Хоть это радует!


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ТанюшкаДата: Пн, 29.10.2007, 22:46 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ОГо! Я просто в шоке! Ниче такие правила... Можно сказать, что вполне нормальные. Это полный текст?

А БОКСЕРЫ вошли в список "потенцийно нэбэзпечных"???


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ЗараДата: Вт, 30.10.2007, 13:54 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Додаток
до Правил утримання домашніх собак та котів в м. Києві

Перелік
порід собак визнаних як потенційно небезпечні

Акіта–іну.
Американський бульдог.
Американський стафордширський тер’єр.
Англійський мастиф.
Аргентинський дог.
Бельгійська вівчарка.
Бернський зенненхунд.
Бордоський дог.
Бразильська філа.
Бульмастиф.
Бультер’єр.
Доберман.
Кавказька вівчарка.
Кане корсо.
Мастіно неаполетано.
Московська сторожова.
Німецька вівчарка.
Німецький дог.
Перо преса канаріо.
Південноруська вівчарка.
Пітбультер’єр.
Різеншнауцер.
Родезійський ріджбек.
Ротвейлер.
Середньоазіатська вівчарка.
Тосаіну.
Чорний тер’єр.
Німецький боксер. eek
Фокстер’єр.
Ягтер’єр німецький..

Метиси вищезазначених порід з явними фенотипічними ознаками
Примітка:
* перелік порід поповнюється з надходженням нових даних.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 30.10.2007, 13:57
 
ZuzuДата: Вт, 30.10.2007, 17:50 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ну извините меня, в один ряд ставить боксеров, ягдтерьетов и стафов с питами? surprised
Да-а-а...
Раньше и немцы сюда не входили, и риджбеки...


 
ТанюшкаДата: Вт, 30.10.2007, 18:57 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я просто в шоке! Если уже боксеры и др. "очень страшные собаки" в этом списке, то к каким породам причислять стаффов и питов?

Quote (Зара)
Фокстер’єр. Ягтер’єр німецький..

Пацталом...


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ЗараДата: Вт, 30.10.2007, 19:43 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
А Бернский зененхунд чем заслужил называться потенциально опасным??? cry
По моему милейшее создание, и мало чем по психике отличается от ньюфаундленда. Любит людей - до умопомрачения. wacko


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ТанюшкаДата: Вт, 30.10.2007, 21:58 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Зара)
А Бернский зененхунд чем заслужил называться потенциально опасным??? По моему милейшее создание, и мало чем по психике отличается от ньюфаундленда. Любит людей - до умопомрачения.

Впрочем как и боксер! sad sad sad


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
BoxersfriendДата: Ср, 31.10.2007, 19:40 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
А я бы предложила по потенциальной опасности классифицировать скорее владельцев... dwarf
 
ТанюшкаДата: Ср, 31.10.2007, 21:54 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Boxersfriend)
А я бы предложила по потенциальной опасности классифицировать скорее владельцев...

И это тоже...

А что там на счет уборки слышно?


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ZuzuДата: Пт, 02.11.2007, 21:43 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Вот что нашла в инете, мне понравилось!

Автор - Иван Затевахин

К сожалению, в последнее время опять участились случаи агрессии собак по отношению к людям. Главный вывод, к которому приходят большинство комментаторов - во всем виноваты пресловутые бойцовые собаки, несмотря на то, что специалистами много раз было заявлено, что таковых в природе не существует. Приходится сделать это еще раз. Единственная порода в названии которой есть слово "бойцовый" - это шар-пей, завсегдатай ветлечебниц и стационаров. Вообще, все породы псов, в предках которых ходили бойцовые, читай - травильные, читай - охотничьи вроде борзых, с бурным прошлым прародителей ничего общего не имеют.

Каждая из таких пород (а их, наверное, больше 30) уже лет сто, как минимум, разводится в лучшем случае как универсальная порода, в худшем - как собака, исключительно предназначенная для выставок. К таковым относятся: доги, боксеры, всевозможные мастифы, стаффордширские терьеры, не меньшие друзья ветеринаров, нежели шар-пеи - английские бульдоги. Даже питбультерьеров теперь в основном разводят не для участия в боях, а как собак-компаньонов. Кстати, когда представителей этой породы разводили исключительно для боев, то из разведения исключались особи, агрессивные по отношению к человеку, - иначе их разнять невозможно.

"Злоба у бойцовых собак в крови" - даже если бы таковые существовали, то это утверждение неверно, ибо бывшие травильные собаки, то есть охотничьи, если и сохранили злобу, то лишь по отношению к зверю, и то далеко не все, а единичные экземпляры, в процессе селекции породнившиеся с терьерами. Для человека опасность представляют в основном породы, предназначенные для сражения с людьми - а это все служебные породы собак. Из них самые опасные те, кто по роду службы вынужден принимать решения самостоятельно - караульные собаки типа кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, кангалы и т.д. Это мощные собаки с ярко выраженным инстинктом охраны территории. Но и эти породы многие десятилетия прекрасно разводятся и содержатся у добросовестных владельцев, тех, которые создают им нормальные условия содержания и воспитывают их. Ведь вопреки распространенному мифу, собаки кусают не на улице, а в семьях и в основном семьях самих "торговцев живым товаром", то есть тех, кто зачастую величает себя гордым титулом "кинолог", являясь таковым только в том смысле, что разводит собак и виртуозно измеряет им хвосты на выставках.

Причин агрессии, которая возникает у представителей всех без исключения пород собак, две.

Первая - это неправильное разведение. Большинство пород собак разводится, вопреки широковещательным заявлением заводчиков, абсолютно без учета нежелательных черт характера. Неуравновешенные экземпляры встречаются в любой породе и очень часто идут в разведение, порождая себе подобных. "Нашествие" таких собак испытали многие породы - от коккер-спаниелей до доберманов. Просто последствия покусов у них разные. Кстати, к чести "доберманистов", они-то с проблемой практически справились.

Вторая беда - неправильное содержание и обучение.

Нельзя держать в однокомнатной квартире больше одной крупной собаки - а такое случается сплошь и рядом. Нельзя воспитание физически сильных собак пускать на самотек, думая, что она сама по себе будет такой же "умной", как комиссар Рекс или все Мухтары отечественного кинематографа. А ведь воспитанием порой можно корректировать и отдельные недостатки характера любой, даже самой служебной породы собак. В общем, беда, как всегда - в людях.


 
ЗараДата: Пт, 02.11.2007, 21:51 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Полностью согластна.
Плохих собак не бывает, бывают (скажем культурно) "не далекие " хозяева.
dry


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ТанюшкаДата: Сб, 03.11.2007, 14:46 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вчера по "Тонису" случайно попала на новости - там показывали пресс-конференцию относительно нового указа по поводу "утрымання тварын". Сказать, что я в шоке - не сказать ничего! Там рассказывала вроде как "голова центру идентыфикацийи тварын", имя не помню, на мигеру похожа! И она не рассказывала, а гнала... да еще с таким принебрежительным тоном ко всем собакам и их хозяевам, почти переходя на крик (может, конечно у нее что-то со слухом, но судя по возрасту - еще рано! biggrin )! Она говорила-кричала про то, что за собаками необходимо убирать (показывала журналистам спец. прибор из США), еще о том, что деньги, а тем более места на площадки для выгуля собак выделятся не будут, т.к. "Кийиврада знайде цим мисцям краще викорыстання!" и это просто-напросто не целесообразно - или шото ыв этом духе она сморознула, но это звучало очень мерзко!!! Посему у меня вопрос! Если я должна платить за свою собаку , что я и делаю, то на чтло идут эти деньги? о_О По идее, они-то и должны идти на обустройство этих самых площадок...как за границей...или я что-то неправильно понимаю...? Еще она мило поведала о том, что "потенцийно-нэбэзпэчна" собака должна быть на коротком поводке, не длинее 1,5 метров и в наморднике. Интересно получается, а если эта собачка и есть фокс- или ягдтерьер....а у хозяина рост под 2 метра....то как тогда с собакой гулять? о_О
Короче, я даже не досмотрела - не захотела себе настроение портить. Я не понимаю, зачем нам, блин, такие любители животных , хотя нет, она их не любит, она лаве рубит....имхо...(мысли вслух)...? После этой пресс-конференции я поняла, почему так много собак в группе опасных - она бы с радостью туда всех занесла вместе с владельцами!


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))


Сообщение отредактировал Танюшка - Сб, 03.11.2007, 22:25
 
BoxersfriendДата: Сб, 03.11.2007, 19:31 | Сообщение # 14
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Танюшка)
еще о том, что деньги, а тем более места на площадки для выгуля собак выделятся не будут, т.к. "Кийиврада знайде цим мысцям краще викорыстання!" и это просто-напросто не целесообразно

Ну да... вспоминается фраза героини Нонны Мордюковой из всеми любимой "Бриллиантовой руки": "у вас отдельная жилплощадь - вот там и гуляйте, наши дворы не для гуляния, а для эстетики..."( дословно правда не помню, но все-же...)

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Сб, 03.11.2007, 19:31
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Київрада затвердила правила утримання собак і кішок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz