SITE LOGO Сб, 18.05.2024, 22:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Шампуни и купание
Шампуни и купание
BoxersfriendДата: Пт, 07.09.2007, 11:19 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
А кто каким шампунем своих питомцев купает, и как часто?...

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Пт, 07.09.2007, 11:19
 
ZuzuДата: Пт, 07.09.2007, 11:22 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я беру в "Орифлейме" детский шампунь с ромашкой (или чередой) и 3-4 раза в год купаемся в нем. А чаще без шампуня, просто тёплой водичкой. Специальными собачьими не пользуемся принципиально - ещё с предыдущей собакой не понравились - то высыпание, то шелушение, а с этим - просто прелесть!!! Шерсть мягкая, чистая, блестящая, главное хорошо вымыть пену. biggrin

 
BoxersfriendДата: Пт, 07.09.2007, 11:31 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Надо будет попробовать, тем более, что выход на "Орифлейм" есть. А вообще мы купаемся редко и в основном без моющих средств - перхоть поднимается...

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Пт, 07.09.2007, 11:34
 
ZuzuДата: Пт, 07.09.2007, 11:35 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
С перхотью вообще отдельная тема (где-то прочла, что у короткошерстных перхоть - частое явление, т.к. сопровождает любые изменения и в гормональном фоне, и в иммунной системе) - знакомые боксершу (правда старушечка уже - 11,5 лет) купают только в Head&Shoulders - перхоти, конечно, нет, но я чего-то сомневаюсь по поводу использования такого шампуня для псинок... wink

 
BoxersfriendДата: Пт, 07.09.2007, 11:48 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Zuzu)
но я чего-то сомневаюсь по поводу использования такого шампуня для псинок...

чесно говоря, я тоже....
В принципе, с перхотью серьезно мы столкнились раз: имела неосторожность выкупать малую за несколько дней до выставки. Хоть шампунь был "собачий" и "для короткошерстных пород" (правда недорогой, наш, местный), перхоли было много. Хотя, я более склонна думать на "нервную почву": переезд в машине в другой город, а ей еще года не было, шило кое-где, скакала по машине - то в окно посмотреть, по братца или мамашу подоставать (мы "семьей" ехали).
А так в обычной бытовой обстановке вроде-бы ничего, да и необходимости в шампуне обычно нет, раз правда, в дохлятине вывалялась - еле отмылись... Обычно же достаточно обтираний влажным полотенцем.
 
ZuzuДата: Пт, 07.09.2007, 11:56 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
А у моей прежней вылезла перхоть точно в такой же ситуации (после купания каким-то то ли "Барсиком", то ли "Бобиком", ну в общем чего-то такое), так я её смазала своим бальзамом для волос дрожжевым. Это было лучше норкового масла раз в 100, на выставке "отлично" взяли.

 
ЗараДата: Чт, 20.03.2008, 16:51 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Зато мы купаемся лошадиным шампунем и бальзамом для блеска после этого пользуемся (тоже лошадиным). Мне нравится! punk дороговато конечно.........но оно того стоит specool

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 20.03.2008, 16:52
 
ДиманДата: Вс, 04.01.2009, 14:17 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
а с кокого возраста можно начинать купать псинку??моей лапочке полтора месяца...
 
ЗараДата: Вс, 04.01.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Диман)
а с кокого возраста можно начинать купать псинку??моей лапочке полтора месяца...

А есть какая-то срочная необходимость купать щенка? Я вообще своих собак вообще стараюсь не купать. Если испачкалась - можно вытереть влажной мочалкой. При купании с шампунем, нарушается природный баланс кожи.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ДиманДата: Вс, 04.01.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
нет необходимости. просто у меня впервые собака, да еще и щеночек.Поэтому хочу знать что и как! спасибо за инфо!
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Шампуни и купание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz