SITE LOGO Ср, 24.04.2024, 02:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » БИБЛИОТЕКА » Книги » Книги по психологии и поведению собак
Книги по психологии и поведению собак
BoxersfriendДата: Пт, 02.11.2007, 18:46 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Рекомендую:

Поведение собаки: Пособие для собаководов/Е.Н. Мычко, М.Н. Сотская, В.А. Беленький, Ю.В. Журавлев и др. - М.:ООО "Аквариум Бук", 2003. - 400с.

Приобрела ее в 2003, периодически перечитываю... book По-моему очень толковая книга...

Ёран Бергман
Поведение собак: Пер. с финск./Под ред. и с предисл. Л.А. Гибет. - М.: Восхождение, 1992 - 160 с., ил.

Брюс Фогл
О чем думает собака/Пер. с англ. А.В. Банкрашкова. - М.: ООО "Издательство АСТ": ООО "Издательство Астрель", 2004. - 255 с.: ил.

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Пт, 02.11.2007, 18:57
 
BoxersfriendДата: Ср, 07.11.2007, 19:40 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
А может кто-что еще посоветует...? book
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Брюс Фогл
О чем думает собака/Пер. с англ. А.В. Банкрашкова. - М.: ООО "Издательство АСТ": ООО "Издательство Астрель", 2004. - 255 с.: ил. ------ НЕ советую. Примитивщина.

Поведение собаки: Пособие для собаководов/Е.Н. Мычко, М.Н. Сотская, В.А. Беленький, Ю.В. Журавлев и др. - М.:ООО "Аквариум Бук", 2003. - 400с.------ПОНРАВИЛАСЬ. Для словян она ближе.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 11.02.2010, 12:30 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Советую: "Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения" Практика ветеринарного врача. Генри Р. Аскью / "Аквариум" Москва -2003 г., 622 стр.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
BoxersfriendДата: Чт, 11.02.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Брюс Фогл
О чем думает собака/Пер. с англ. А.В. Банкрашкова. - М.: ООО "Издательство АСТ": ООО "Издательство Астрель", 2004. - 255 с.: ил. ------ НЕ советую. Примитивщина

Она, скорее, несколько заумно написана, многовато "вумных" слов к месту и не к месту.... wacko
 
КсюшаДата: Вт, 16.02.2010, 10:19 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Один мой знакомый, которому мне удалось передарить английского бульдога, подаренного мне, даже не помню по какому поводу, стал усердно готовиться пополнить ряды собачников и читать соответствующую литературу. Ему в руки попала вышеупомянутая книга. Мусчина остался под впечатлением и сказал, что по прочтению даной книги перестал видеть разницу между Canis lupus familiaris и обыкновенной устрицей. Настолько товарищу Брюсу Фоглу удалось опримитивить собаку. biggrin biggrin

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
NataliДата: Вт, 06.04.2010, 01:29 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Тут можно много чего накопать wink
Собачья библиотека
 
NataliДата: Вт, 06.04.2010, 01:38 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ещё один сайт, где много книг
Искать в разделе Домоводство (Дом и семья) rtfm
Для скачки требуется регистрация wacko


Сообщение отредактировал Natali - Вт, 06.04.2010, 01:39
 
КсюшаДата: Пн, 12.04.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Natali, спасибо за "собачью библиотеку" Я обалдела от счастья, тут таакие книги есть, которые я уже и не мечтала прочесть! Особенно из старой школы! я даже не говорю об Мазовере, !! Лебедев 1911 !! С ума сойти, его же давно нигде нет! Орехов с его "Доминантной собакой". Дрессировка, поведение - стрый ДОСААФ - это же классика. Рашель (движения..) старое забавно почитать. Старые кинологические книги не переполнены псевдо-гуманностью, они реалистичнее, хотя конечно устаревшие, но такие полезные. umnik

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
NataliДата: Чт, 10.06.2010, 19:56 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Автор(ы) Климовская Татьяна Алексеевна
Название книги: Русско-английский кинологический словарь по экстерьеру

Издание второе, переработанное. Содержит наиболее употребляемые слова и выражения, применяемые при экспертизе собак на выставках.

Словарные статьи скомпанованы тематически.

Данное издание может представлять интерес для участников выставок (судей, экспертов, владельцев и любителей собак).

можно скачать или почитать тут

 
NataliДата: Чт, 10.06.2010, 20:10 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Автор(ы) Пуньетти Джино
Название книги: Энциклопедия собаки. Рабочие собаки
Переводчик(и): С. Петрова
Год печати: 1998

Описание:

Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джино Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними.

Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми или, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа.

Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.

можно скачать или почитать тут

 
NataliДата: Сб, 10.07.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Автор(ы) Ольга Кажарская
Название книги: Новая кинология
Серия «Спорный вопрос», выпуск второй
Язык: русский
Издательство: Догфренд Паблишерс, 2010
Страницы: 24, мягкий переплет
Формат: 148x210 мм

Описание:

Благодаря дальнейшему развитию науки о поведении животных и особому интересу ученых к поведению домашних собак в последние 10 лет, кинология переживает свое второе рождение. Новые тенденции, в которых нет места насилию, постепенно сменяют старые. Эта брошюра указывает на основные ошибки в воспитании собак, очерчивает границы кинологии нового поколения, кратко знакомя читателя с гуманными, альтернативными методами тренировки и решения проблем поведения.

Серия «Спорный вопрос» с высоты современных научных знаний представляет новый взгляд на важные, но подчас порождающие острую полемику вопросы.

Скачать брошюру в формате pdf можно здесь!

 
Украинский Боксер-клуб » БИБЛИОТЕКА » Книги » Книги по психологии и поведению собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz