SITE LOGO Чт, 25.04.2024, 17:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » БОКСЕР-КЛУБ » Актуальная информация » Аденовирус типа 2, или инфекционный ларинготрахеит (Для тех, кто живет в районе Академгородка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Аденовирус типа 2, или инфекционный ларинготрахеит
TigraДата: Чт, 01.07.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу предупредить тех, кто из Киева!!!!!!!!!!!!!!!!
Возле метро Академгородок бушует Аденовирус типа 2, или инфекционный ларинготрахеит
Там живет стая бродяжек. Когда мы с Тигрой (метис английского стаффа и яг терьера, 1 год и 10 месяцев, девочка) гуляем - их всегда подкармливаем. В субботу Тигра стала кашлять, появились сопли и пошло, поехало вплоть до рвоты - очень стремительно развивалась болячка. Наш ветеринар назначил курс лечения: антибиотики, пробиотики + антивирусные. Сейчас интенсивно лечимся smile Прививка у Тигры - была. Благодаря прививки в легкие дело не спустилось, но трахея и бронхи страдают по полной sad Прививка от самой болезни не спасает, а протекает болячка легче - вот так вот. Но это лирика, а факт в том, что те, кто живет на Академе - не выгуливайте своих четвероногих друзяк возле метро какое то время - так как заразиться очень легко :((( Жалко всю поредевшую стаю - там чихи и кашли раздаются, когда прихожу покормить sad Тигру выношу на руках выгуливаться подальше от всех собачников, чтоб никого не заразила на заброшенный пригорочек. Надеюсь проскочим без осложнений smile Желаю никому не болеть!!! :smu:sche_nie:
 
leopolis_karaimДата: Чт, 01.07.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Tigra)
Тигру выношу на руках выгуливаться подальше от всех собачников, чтоб никого не заразила на заброшенный пригорочек.
так в том-то и дело, что такие действия не очень спасают. Потому и называется сия болячка "питомниковым кашлем", что передается очень летуче по воздуху даже животным, не находящимся в контакте sad
Тут очень важен личный иммунный статус собаки.
Я бы для профилактики еще не заразившимся (да, кстати, и болеющим уже) давала курсом ЭНГИСТОЛ.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
TigraДата: Чт, 01.07.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Выношу на руках - так как Тигра уже болеет, слабая и кашляет - чтоб не прыскала слюной и соплями по сторонам и на полу в лифте и т.д. - ее и выношу на руках - чтоб других не заразить - вокруг - в доме много квартир - собак тоже много :))) У моей при этом пасть спрятана мне запазуху - чтоб сопли не распылялись в воздухе. И все собачники в доме (в подъезде), где мы живем - предупреждены мной о болячке. Вот sad
Дело совсем не в том, что и как делать - это ветеринары должны решать, а не самолечением и самопрофилактикой заниматься!!! Дело в другом - я просто предупредила тех, кто живет на Академе - берегите своих четвероногих друзяк smile Стая бродяжек за эти дни реально к сожалению поредела - их там эта болячка косит... sad и соответсвенно места там заразные... вот там гулять не надо!!!
 
leopolis_karaimДата: Чт, 01.07.2010, 18:06 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Tigra)
Дело совсем не в том, что и как делать
Именно - В ТОМ!!! wink
Но, дело Ваше...

Quote (Tigra)
это ветеринары должны решать, а не самолечением и самопрофилактикой заниматься!!!
Это уже многие проходили sad

Quote (Tigra)
Дело в другом - я просто предупредила
И я - просто предупредила о том, что можно сделать, не гробя организм животного антибиотиками, которые к лечению вирусного заболевания не имеют никакого отношения cool


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
TigraДата: Чт, 01.07.2010, 19:58 | Сообщение # 5
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Понятно smile Спасибо - просто видимо Вас не так поняла... smile
 
mirokhaДата: Чт, 01.07.2010, 22:20 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
не гробя организм животного антибиотиками, которые к лечению вирусного заболевания не имеют никакого отношения

И это правильно,если не присоединилась на фоне ослабленного организма другая зараза в виде секундарной инфекции,зачастую это условно патогенные микробы,которые приходят в "движ" при снижении резистентности.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Чт, 01.07.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну те кто выствляет своих собак с этой гадстью точно заком. У меня все переболели в свое время. Это не самая срашная пробема. да и как проблема уже не рассматривается даже. Неприятно, но фигня по большому счету. Лечится элементарно.
 
leopolis_karaimДата: Пт, 02.07.2010, 00:23 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Елена)
Лечится элементарно.
Угу, как тот насморк из анекдота: если лечить, проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней... biggrin
Только в случае с ПК речь может идти далеко не на дни и недели...
Особенно неприятно, если заболевают щенки в самой активной фазе роста. Тут масса опасностей со стороны осложнений на сердце, почки и пр. И эти осложнения зачастую весьма серьезны - до инвалидности sad
Я уже не говорю о подсосных щенках, которые часто даже не выживают... :'(
Ну и , не могу не назвать серьезной проблемой, когда в доме 3-4 взрослых собаки + 2 помета разновозрастных щенков, и все начинают болеть с разной интенсивностью, разнящейся симптоматикой, а главное, вразнобой - друг за другом через неделю, две или даже три. Пока четверо переболели, первый пошел по второму кругу. А то, и по третьему бывает... По полгода лазарета в доме - не хухры-мухры. А как оно в питомнике, где собак десятками считают? cool Не зря и называют Питомниковым Кашлем...
Конечно, есть собаки с высоким урвнем резистентнсти, которые вообще не показывают симптоматику. Есть даже целые линии и даже породы, устойчивые к этой напасти.
А вот индивидуальный иммунитет у переболевшего животного на данную дрянь почти не вырабатывается. Потому и прививки - как мертвому припарки.
Думаю, это лишь миф, что привитая собака легче переносит течение болезни. Откуда нам узнать, как бы это перенесла наша собака, если бы была не привита, если она УЖЕ привита wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне

Сообщение отредактировал leopolis_karaim - Пт, 02.07.2010, 00:24
 
mirokhaДата: Пт, 02.07.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
это лишь миф, что привитая собака легче переносит течение болезни

Или латентно,попутно заражая других.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
TigraДата: Пт, 02.07.2010, 14:37 | Сообщение # 10
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Тигра уже идет на поправку - сегодня утром наконецто пила и ела сама, а не насильно :))) Счастье - оно есть :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
leopolis_karaimДата: Сб, 03.07.2010, 01:18 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
smile

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » БОКСЕР-КЛУБ » Актуальная информация » Аденовирус типа 2, или инфекционный ларинготрахеит (Для тех, кто живет в районе Академгородка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz