SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 12:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Украинский Боксер-клуб » СЕКЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЛЫХ БОКСЕРОВ » Персоналии » Хелс
Хелс
ХелсДата: Пт, 17.07.2009, 10:51 | Сообщение # 16
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Привет всем
спасибо за поддержку!
Сообщаю наши новости,
мы уже по жестам садимся, ложимся, ходим рядом и заглядываем маме в глаза (не буду обманывать не всегда))) но мы очень стараемся) У нас прекрасный дрессировщик Дмитрий Рыбак, и все это благодаря ему и его таланту
пробовали сегодня ультразвуковой свисток и К сожалению (((( - не слышит.
Поэтому остается открытым вопрос об ошейнике с вибрацией
Очень прошу может у кого то есть возможность найти что то подешевле буду очень благодарна.
Пока что есть китайский вариант - 500 грн в Луганске.
Смотрите фотки - это мы на занятиях с Димой



 
leopolis_karaimДата: Пт, 17.07.2009, 13:28 | Сообщение # 17
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Хелс, вы шикарно смотритесь вместе smile - фотки прямо европейские какие-то wink

Quote (Хелс)
Пока что есть китайский вариант - 500 грн в Луганске.
Думаю, что дешевле Вы врядли найдете. Или, Вас интересует вариант качества, но дешевле, чем за него обычно просят? В какую сумму Вы предпочтете уложиться?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Ira_and_SashaДата: Пт, 17.07.2009, 19:49 | Сообщение # 18
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Хелс, красавец!!!!
привыкла к своему Белоснежке с хвостом, когда увидела ваши фотки, первое что пришло в голову "А где же хвост?" biggrin это потом уже до меня дошло что у большинства то этой метелки то и нет....
Вы красавец...желаю вам много терпения и удачи!!! Вы смелая...
 
BlackДата: Чт, 22.10.2009, 16:19 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Леночка Вы не просто умница, Вы МЕГА УМНИЦА!!!
Я шоке и в восторге одновременно! Нет слов... kiss
Здововья Вам и Хелсу!!!!! Отдельное спасибо Диме!
 
СобаколюбДата: Вс, 06.12.2009, 00:00 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Говорят, что белых щенков при рождении иногда умертвляют.....жаль....красивейшая собака словно алебастровая скульптура, красиво смотрятся мышцы и вообще вся собака производит впечатление очень исключительное. Интересно, возможно было бы выделить белых боксеров в отдельную группу на выставках...........Этим бы решалась проблема этих чудесных собак, так как судя по всему их рождается довольно много, а судьба некоторых при рождении и заканчивается к сожалению..........
 
ХелсДата: Пт, 25.12.2009, 18:01 | Сообщение # 21
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ребата, всем привет!
Я долго собиралась с мыслями и вот что у меня получилось,
читайте и пишите свое мнение, буду признательна



Хелс и Карай, белый и рыжий, прошлое и настоящее.
Карай
Зачем люди заводят собак? Да наверное однозначного ответа ни у кого не будет,
Я ,например, всю жизнь мечтала о большой собаке, хотя и смертельно их боялась…
Когда наш сосед , владелец боксера Бима, которого выставляли на бои((( принес мне на смотрины плюшевую игрушку , насупленную и смотрящую на меня из-под бровей, наморщив нос, объявил что это алиментный щенок и он уже неделю живет у них, а не хотела бы я? - я его сначала отправила назад. Но три дня мне не давала покоя эта серьезная моська,
Все лезла ко мне в мысли … и я его взяла. Шел 1997 год , был конец осени – ноябрь,
Если б я только знала…
Назвала я мелкое чудовище – Карай, странно звучащая для украино-язычных людей кличка,
Но в детстве я читала книгу в которой фигурировала собака с таким именем и помнила ее всю жизнь, видно память берегла ее услужливо для самой большой любви моей жизни.
В общем… как вы яхту назовете, так она и поплывет)))
Опыта общения с серьезными собаками у меня не было никакого, мелкие двортерьеры не в счет, Карай рос как трава на поле, я его любила и все…Знаете , бывает такая любовь, когда за один день хочется 5 раз убить и 10 раз затискать насмерть)))
Было все… ошибок в воспитании было столько, что впору писать статью, как не надо воспитывать собаку, Карай был упрям, ел все подряд на улице и воровал еду дома, научившись даже открывать холодильник ,не ходил рядом, не подходил на зов и не знал ни одной команды…
Драчун он был еще тот, видно сказалась генетика бойца- папы, с возраста от 1 года до лет 5 мы прошарахались по кустам, внимательно осматриваясь, что бы в радиусе 100 метров не было ни одной собаки (размер и пол значения не имели) Только благодаря моим усилиям и с годами развившимся умением сканировать территорию прогулки на 360 градусов, нам удалось избежать крупных драк, да и справедливости ради надо сказать, что дрался он как то театрально, не столько грызся, сколько махал лапами…Зато он умел говорить! При одном взгляде на него, настроение поднималось, он сделал меня сильной и научил делать утреннюю зарядку))) Стоит ли говорить, что бояться собак я перестала)))
Помню, когда у меня появился Карай, кто то подарил мне книгу «Боксер» и читая последнюю главу «Стареющий боксер» я плакала навзрыд, успокаивало меня только то что 10-12 лет срок немалый и у нас все еще впереди.
Правду говорят что боксер – до старости щенок, я не сразу поняла что Карай постарел, я все приписывала его вредности, и то что он теперь постоянно попадается под ноги, как щенок и то что он перестал выскакивать навстречу и скакать как сумасшедший, а просто медленно сползал с кресла и потихоньку приходил, когда кто-нибудь заходил в квартиру. У него совсем не было седины и были абсолютно целые и здоровые зубы, беда подстерегла нас совсем с другой стороны…странная опухоль на лапе не желала пропадать, кровоточила, но в целом жить ему не мешала. До сих пор не могу простить себе, что повела его к ветеринарам, я убила его… Я хотела как лучше, я думала, что операция поможет, а в итоге я сократила ему жизнь и заставила провести последние полтора месяца в муках. Швы не заживали, я носила его на руках на прогулку с пятого этажа и назад, уколы, перевязки, повторные наркозы, что бы наложить новые швы.
Усыпить его я так и не смогла, в вет.клинике мне сунули ампулу и сказали, что я могу сделать укол и сама, но пока он еще смотрел на меня своими глазами – оливками, я думала что надежда еще есть…
Караю было 11,5 лет, двенадцать мы так и не отпраздновали….
Он дождался моего прихода, я положила его на чистую подстилку, обтерла его шерстку, положила ему руку на голову и попросила – «Уходи, мой мальчик, не мучься больше» и он меня послушал…, Карай умер 18 марта 2009 года, 22 марта в ночь родился Хелс.

Хелс
Когда он родился, я уже три дня обрывала телефоны знакомых и незнакомых людей,
Перекопала весть интернет, дежурила на птичьем рынке в тщетном поиске щенка боксера, породу менять я не хотела, но все зря , те щенки что мне попадались, были или очень далеко, или мне не по карману, а на базаре в Тернополе щенков не было,
Не сезон что ли… Заходить в квартиру где тебя никто не ждет не было никаких сил, но наконец совершенно случайно мне дали телефон заводчика у которого родились недавно щенки и был один белый, к тому времени я уже знала, что их -нестандартных продают подешевле. Я зарезервировала Хелса, получила первую его фотографию и стала каждый день, пристально рассматривать ее, стараясь заранее полюбить эту розовоносую крыску))) Получалось - не очень. Болела душа по Караю, да и окрас настолько кардинально отличался, что я никак не могла представить себе, что из этого поросенка вырастет Боксер.
Но долго ждать я не смогла, когда Хелсу было 25 дней, я приехала за ним и чуть не уехала назад… Он настолько отличался от моего представления о боксерах и рядом с ним были его братья и сестры, показавшиеся мне намного красивей… но я человек слова, Хелс поехал в Тернополь.
Он был еще очень мал, боялся отходить от своего корытца, не умел играть, да и ходить нормально еще не очень умел. У него еще были голубые глаза. Как то вечером, мой сын играя с ним, сказал – Мама, посмотри как красиво, белый боксер с голубыми глазами! Вот бы так осталось навсегда! Я посмеялась и объяснила ему , что глаза станут как у всех нормальних боксеров – коричневые, просто наш Хелс еще очень маленький. Утром в корытце нас ждал белый боксер с разными глазами, один глаз у него навсегда остался голубым, а второй стал обычным. Боже, Костя что ты наделал- воскликнула тогда я.
Хелс учился всему на моих глазах, вот тут я поняла насколько это прекрасно видеть как развивается твое чудо, каждый день Хелс отрабатывал новое движение, исследовал буквально продвигаясь по сантиметрам квартиру… но что то с ним было не так. Какие то звоночки постоянно звучали у меня в мозгу, что то не то, что то не то… Вот я первый раз включила при нем пылесос и вместо того что бы испугаться, он полез с ним играть , ну мало ли -подумала я,- может просто очень смелый пес растет, вот подруга принесла ему в подарок игрушку – пищалку, а он и играть с ней не стал, - может не понравилась?
Спал он как убитый, разбудить его ничем было нельзя, мы его пожарником прозвали,
к кличке никак не привыкал, кричи не кричи, не обращает внимания и все! Может туповатый попался? И только когда на прогулке сзади к нему подбежала с визгливым лаем собака, а он даже не обернулся, я поняла что Хелс – глухой.
Что же теперь делать, подумала я.
Вы знаете, я не могу однозначно ответить на вопрос взяла бы я его, если б знала изначально что он не слышит, не буду кривить душой, но вот мысли вернуть его заводчику, после того как я прожила с ним 1,5 месяца у меня не возникло.
И мы начали учиться жить с этим.
Надо сказать, что за его воспитание я взялась чуть не с первых дней жизни,
Что собственно и помогло мне в дальнейшем, на прогулку мы всегда выходили с вкусным сыром в кармане и Хелс всегда знал и знает, что если он подойдет к маме, то она каждый раз даст ему вкусненькое.
Я перелопатила гору литературы в интернете, и поняла что рецептов нет,
Кто то дрессировал на жесты (что само по себе понятно), кто то гулял всю жизнь на поводке (боксера постоянно на поводке представляете? Я – нет), у кого то был виброошейник. Одной мне было не справиться и я стала искать инструктора.
Таковой нашелся, с 3-х месяцев мы пошли учиться, к пяти месяцам мы четко умели «Сидеть» , «Лежать», «Стоять», ходить рядом на площадке и знали команду «Место». Вот только команду «Ко мне» мы почему то не учили, мотивация у инструктора была – будет виброошейник, выучим. Ошейник нашелся в Москве, у знакомых дрессировщика, вот только после того как я ему дала деньги, пропал наш инструктор, вместе с деньгами(( С тех пор мы учимся сами.
По большому счету для глухой собаки – «Ко мне» самая важная команда.
Команда в этом случае не только для удобства хозяина, но и для спасения жизни собаки. Например Хелс, абсолютно не опасается машин, он не слышит их шума.
Учить этой команде надо так же как и обыкновенных, только на какой нибудь жест,
Я например хлопаю себя руками по животу))) Важно как можно раньше понять, что щенок глухой и тогда можно научить его все время оглядываться на Вас, по схеме «оглянулся-поощрение» и тогда он далеко не уйдет, и увидит любой Ваш жест
Можно конечно сказать что глухая собака убежит и нельзя никак позвать, но много ли Вы знаете молоссов которые чем то всерьез заинтересовавшись бросают все и бегут к хозяевам? Тут рецепт один – бдительность (ну или ошейник за 200-300Евро и то где гарантия, что собак не привыкнет, и не станет игнорировать, как некоторые игнорируют истошные крики хозяев), а если нет разницы – зачем платить больше?)))
А в общем Хелс абсолютно такой же как и Карай, очень эмоциональный, до одури любит людей… К чему я все это пишу? Просто хочу сказать, что жизнь с глухой собакой ничем не отличается от жизни с обыкновенной. Мы так же разговариваем с ним, гуляем, играем. Конечно если Вам нужен охранник квартиры, то глухая собака не совсем Ваш вариант, и то… они очень сильно чувствуют посторонний запах и вибрацию и при желании можно научить впускать в квартиру и не выпускать))
Глухую собаку трудно обмануть, если ту что слышит можно обмануть интонацией голоса, то Хелс ориентируется на мое эмоциональное состояние, я еще и сама не успела понять что разозлилась, а он уже отскакивает. Он даже перед тем как предложить поиграть, заглядывает мне в глаза и уж поверьте, веселой игры не получится, если я устала и не в духе.
Сейчас в кинологической литературе очень часто пишут о том что нельзя очеловечивать собаку, что все ошибки в дрессировке из-за того что мы приписываем собаке человеческие качества, я бы сказала не так.
Собаку конечно очеловечивать нельзя, надо себя особачивать)))т.е. научиться думать как собака, тогда и проблем в понимании не будет и проживете вы долгую и счастливую жизнь.
Так зачем же люди заводят собак? Я для себя ответ на этот вопрос нашла.
В отличие от многих и многих людей собаки умеют прощать и любят Вас в горе и радости, печали и веселье, здоровым и больным, злым и добрым и так далее и так далее… И подтверждение моим мыслям я вижу каждый день, когда утром иду на работу.. Страшный, оборванный, совершенно испитый человек ходит и что то ищет по мусорным бакам нашего двора, а рядом с ним вот уже который год ходит пес,
неопределенной масти…..
Я рада что Хелс попал ко мне, может я и не научу его беспрекословно выполнять команды, и не буду водить по выставкам, он не станет самым умным и красивым для кого то… главное что он остался жив и для меня он самый лучший.
Не мы приводим в этот мир и не нам решать кому жить…не отказывайте им в жизни,
Ни белым , ни глухим, ни каким либо другим «нестандартным»
Карай умер 18 марта, Хелс родился через три дня, мой муж говорит, что это Карай не смог покинуть нас и вернулся, а за это собачьи Боги наказали его и сделали глухим.

 
VeronikaДата: Пт, 08.01.2010, 04:02 | Сообщение # 22
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Лена, спасибо за рассказ.
Очень душевно, уже не раз перечитываю, но опять порой слезы наворачиваются, когда читаю... Всем бы собакам таких владельцев!

Неужели никому из форумчан не понравился рассказ?

Сообщение отредактировал Veronika - Пт, 08.01.2010, 04:17
 
BoxersfriendДата: Пт, 08.01.2010, 22:24 | Сообщение # 23
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Рассказ замечательный, и как я его умудрилась пропустить, только сегодня прочла! Хелсу и правда очень повезло с хозяевами.
 
leopolis_karaimДата: Сб, 09.01.2010, 02:40 | Сообщение # 24
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
И я только увидела...
Плакала... И когда про Карая читала, и когда про Хелса. Но во втором случае это были радостные слезы...
Лена, рассказ чудесный! К тому же у Вас хороший слог.
Я бы хотела просить у Вас разрешения напечатать Ваш рассказ в нашем клубном бюллетене, который должен выйти к январской выставке. Даете добро?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ХелсДата: Сб, 09.01.2010, 14:18 | Сообщение # 25
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Привет, Оксана, конечно печатайте,
чем больше людей прочтет, тем приятнее нам с Хелсом будет,.... и Караю тоже.
Оксана, у меня просьба к Вам, мне с Америки наконец пришел ошейник, но к сожалению он только электро и звуковой
Ошейник хороший, уровней 10, но я то просила вибро! Я не хочу травмировать Хелса еще и таким.
Я склоняюсь к мысли его продать и искать все таки вибро,
может кому то нужен? Поспрашивайте пожалуйста, я бы его на выставку привезла
цена его менее 200 у.е.
Спасибо
если кто то заинтересуется то мой мобильный 067 4482053
 
ХелсДата: Сб, 09.01.2010, 14:27 | Сообщение # 26
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вот парочка новых фото нашего Хелсяки)))



 
leopolis_karaimДата: Сб, 09.01.2010, 23:27 | Сообщение # 27
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline

Азазелло!
... эт только что прошедший сериал Бортко "Мастер и Маргарита" навеял biggrin

а вообще он очень красивый!!!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Сб, 09.01.2010, 23:31 | Сообщение # 28
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
А ошейник с собой везите в любом случае. Надо будет на входе объявление приклеить. да и оставите, если что - тут его продать будет определенно проще! smile

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
halkaДата: Сб, 09.01.2010, 23:56 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
здравствуйте Хелс, мне кажется что важна методика обучения с помощью вибрации, а сам ошейник можно сделать из старого мобильника, вложенного в чехол, что на пояс цепляют и прикрепить к ошейнику, и звонить. Но это только мое предположение, может все сложнее dry . Вот так выглядит настоящий виброошейник http://www.gundogsupply.com/unleashed-gt1.html. Может можно купить радиостанции (500-600 грн моторола, например), они небольшие и радиус действия несколько километров и одну прикрепить к ошейнику!! Удачи!! victory

stella

Сообщение отредактировал halka - Вс, 10.01.2010, 00:04
 
ХелсДата: Вс, 10.01.2010, 18:24 | Сообщение # 30
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ребята спасибо большое!
halka спасибо за ссылку,
а с телефонами я и сама уже давно думала,
зайду в какой нибудь магазин посмотрю на радиостанции, посоветуюсь с продавцами, скорее всего так будет и проще и вернее, А методика все та же))) Вибрация - поощрение, кстати мы вышли на площадку с другим инструктором, показали что умеем и он сказал что Хелс просто умница, только вот возраст, и если заниматься понемногу каждый день, то повзрослеет и пройдут все "коники" и будет он просто супер, а мне сказал уверенности не хватает)))
Оксана спасибо за совет, ошейник возьму
очень хочется приехать и со всеми познакомиться! Кстати, а как там набирается белых на ринг?
 
Украинский Боксер-клуб » СЕКЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЛЫХ БОКСЕРОВ » Персоналии » Хелс
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz