SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 13:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Украинский Боксер-клуб » СЕКЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЛЫХ БОКСЕРОВ » Персоналии » Хелс
Хелс
ХелсДата: Пн, 06.07.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!
Нашу историю можете прочитать на удалено Админ
Приглашаю всех, кому интересна тема о глухих собаках.
Нам пока 3,5 месяца, мы растем и развиваемся.
Поэтому могу писать время от времени "хроники"
Чем смогу помогу тем у кого такая же проблема,
и буду рада помощи
Мы уже начали заниматься с дрессировщиком,
так что пишите... Мы с Хелсом будем рады))
 
cc20Дата: Пн, 06.07.2009, 16:30 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
У вас красивый пес-бокс.Он нераз будет радовать вас и не че что он не слышит.
А заводчикигады.Я бы на них в суд подал и моральный ущерб стребовал бы.
 
ХелсДата: Пн, 06.07.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
)))
Я бы на них в суд подал и моральный ущерб стребовал бы.
Бог им судья, мне его продали без всяких документов и прививок,
так что даже если б и хотела, то доказательств нет
Честно говоря глухой щенок мало чем отличается от слышащего,
тем более Хелс такой умница, уже даже научился как то определять (по вибрации что) ли, что кто то зашел в квартиру , если только не спит(((
А спит он как пожарник))) оно и понятно, его ж ничего не будит)))
 
leopolis_karaimДата: Вт, 07.07.2009, 17:59 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Хелс, а насколько Вы уверенны, что Ваш песик совсем глухой? Щенки в таком возрасте часто просто увлекаются настолько, что не реагируют, когда их зовут. И мои взрослые могут спать так, что пушками не разбудишь.
Может, его стоит получше проверить на глухоту?
Не расскажете, как Вы пришли к такому выводу???


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
shade-kiraДата: Вт, 07.07.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моя вина в том , что я рано продал щенка поддавшись на эмоции и настойчивые уговоры покупателя.В 25 дней врожденной глухоты я у него не видел.Ни за какие деньги я бы не хотел попасть в такую ситуацию!Но почему о проблеме щенка мне сообщили только через 2,5 месяца?Ведь в 40 - 45 дней при тесном контакте со щенком точно можно определить наличие слуха.Вопрос "почему?"можно развивать до бесконечности...Ситуация сложная.Решать наличие проблемы нужно как можно раньше (если она есть).Когда щенку было приблизительно 1,5 - 2 месяца я общался по телефону с владелицей Хелса она присылала мне его фото по мейл агент и о проблемах со слухом не было речи.Никому не желаю через 2,5 месяца после продажи щенка получить такую новость. А может эта проблема связана еще с тем, что хазяйке Хелса очень нравился мой темно-тигровый кобель, и таким образом, она захотела приобрести именно этого щенка, но я за ранее прошу прощения, может я и не прав и ошибаюсь, это только мои домыслы, просто захотелось их высказать.
 
leopolis_karaimДата: Вт, 07.07.2009, 23:32 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (shade-kira)
Но почему о проблеме щенка мне сообщили только через 2,5 месяца?Ведь в 40 - 45 дней при тесном контакте со щенком точно можно определить наличие слуха.Вопрос "почему?"можно развивать до бесконечности...
не надо "до бесконечности"... И в 40-45 дней можно даже ничего не заметить и при тесном индивидуальном контакте, если владелец неопытен. Я знала людей, которые усыпили 1,5-летнюю собаку из-за агрессии и неуправляемости, и только гораздо позже, после просмотра какого-то фильма на "Нэшинал Джеографик", им пришла догадка, что возможно их собака была глухой...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Вт, 07.07.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (shade-kira)
А может эта проблема связана еще с тем, что хазяйке Хелса очень нравился мой темно-тигровый кобель, и таким образом, она захотела приобрести именно этого щенка, но я за ранее прошу прощения, может я и не прав и ошибаюсь, это только мои домыслы, просто захотелось их высказать.
Так и не врубилась, как это понять... wacko


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Вт, 07.07.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (shade-kira)
Никому не желаю через 2,5 месяца после продажи щенка получить такую новость.
Я, на самом деле, считаю, что в происшедшем невозможно кого-либо, кроме слепой случайности, обвинять.
Не считаю 100 евро за собаку бешенной ценой, но, учитывая открывшиеся обстоятельства, и то, какие усилия по заботе и воспитанию будут с этим связаны у владельцев щенка, считаю, что эти деньги заводчик должен бы вернуть!
А самому заводчику следовало бы пересмотреть свое отношение к жизни, т.к., какой бы слепой судьба не была, а такие удары она никогда зря не посылает!!!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ХелсДата: Ср, 08.07.2009, 16:32 | Сообщение # 9
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте.
отвечаю на все по порядку
насколько я уверена? Настолько насколько проверял врач, настолько что сзади когда он не видел подводили злобно лаящую собаку и он не реагировал, настолько что сейчас дома идет ремонт, штробят стучат, а он никак не реагирует.
Почему только теперь ? До этого сомневалась, его поведение мне сразу казалось странноватым, но все списывала на малолетство... но когда мы проходили мимо балкона (1 этаж) с которого лаял ротвеллер, а Хелс даже головы не повернул...
В общем проверяли все и по разному, и врач и дрессировщик, и я..
По поводу моего желания взять расписного тигрового, отвечаю лично тебе Виктор - если б я хотела, я б позвонила тебе и сказала, отдавай мне этого щенка вместо Хелса.
А я всего лишь на твой испуганный вопрос "и что же теперь будет?" дала ответ
"ничего, мы будем жить с этим" Так что за домыслы - прощаю. И еще...
Во всей этой истории меня возмутило не то что я заплатила 100 евро за глухого щенка (поверьте мне, Хелс стоит гораздо дороже), а то что при любом моем звонке,
например о том что у щенка хейледиелез или про глухоту, я получала в ответ всегда одну фразу - Я такого никогда не слышал. Прости Виктор - это некомпетентность.
Если уж взялся называться племенным заводом, то соответствуй.
В общем, давайте эти разборки закроем. Я писала здесь не для того что бы что то получить, а для того что бы Вы все знали, что возможно жить и с глухой собакой и если смогу помочь кому нибудь.
Тем более что мы сейчас уже занимаемся с дрессировщиком, прекрасный учитель.
А Хелс делает огромные успехи, честно говоря мой старичок Карай по уму ему и в подметки не годится, а нам только 3,5 месяца.
 
MariДата: Ср, 08.07.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Хелс, желаю Вам терпения,а любовь у Вас уже есть, беленький симпопончик smile :) smile
Давайте фото(побольше)!!! wink biggrin


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))


Сообщение отредактировал Mari - Ср, 08.07.2009, 17:35
 
leopolis_karaimДата: Чт, 09.07.2009, 01:28 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Хелс)
В общем, давайте эти разборки закроем. Я писала здесь не для того что бы что то получить, а для того что бы Вы все знали, что возможно жить и с глухой собакой и если смогу помочь кому нибудь.
Хочу предложить Вам переназвать свою тему, убрав одтуда "глухой белый боксер", и оставив просто имя Хелс wink . Или - Любимый Хелс. А о том, что он глухой люди в теме прочитают. А то, название прямо "кричит"...
smile


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ХелсДата: Чт, 09.07.2009, 09:57 | Сообщение # 12
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Добрый день!
Прошу модератора вместо меня изменить название на Хелс)))
Спасибо
 
BuchДата: Вт, 14.07.2009, 22:01 | Сообщение # 13
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здраствуйте!Лена а как сегодня Хелс????????
 
NataliДата: Ср, 15.07.2009, 22:27 | Сообщение # 14
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Здраствуйте Хелс и его хозяйка!!! Бывают собаки-поводыри, в помощь хозяину... а Хелсу повезло - у него всё наоборот smile Удачи Вам и терпения!!!
Оно такое малое и смешно-о-ое на аватарке smile А можно ещё фото?
 
BuchДата: Чт, 16.07.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нет!!!!!!Хелс есть и будет проводником!!!!!!!!!!! biggrin smile Этот маленигий гений не потерпит любого ведущего!!!!!!!!(к моей радости знаю его лично) tongue
 
Украинский Боксер-клуб » СЕКЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЛЫХ БОКСЕРОВ » Персоналии » Хелс
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz