SITE LOGO Чт, 25.04.2024, 07:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Щенок боксера. (Сколько стоит собака?)
Щенок боксера.
maksДата: Ср, 02.09.2009, 14:03 | Сообщение # 16
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (cc20)
maks,
в разделе Разведение и генетикаесть очень интересные статьи по вашему вопросу............прочтите не пожалеете

Почему выставочная собака должна отличаться от рабочей? Какой кинолог, спортсмен-любитель захочет заниматься экстерьерно плохой собакой? Почему у нас такое деление?
Для тех, кто не знает, заниматься дрессурой дорогое удовольствие (дороже выставок, это уж точно). Тратиться огромное количество времени, не только выходных дней.
Тот человек который будет вполне серьезно заниматься дрессурой, 100% захочет от своей умной собаки щенка. И что дальше, с кем он будет вязать своего кобеля? С полубоксером или дворнягой? Так почему же, экстерьер ненужен собаке для дрессировок?
 
NastenkaДата: Ср, 02.09.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
последнее время только мало выставочных собак (особенно боксеры) занимаются серьезной дрессурой. т.к. после рывков они плохо стоят в стойках, т.к. после "кусачек" вылетают зубы и т.д.
а то что дрессура это дорогое удовольствие я согласна на все 100%. но с хорошо отдрессированой собакой, будь то дворняга приятно находиться рядом
 
ЗараДата: Ср, 02.09.2009, 14:11 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (maks)
Почему выставочная собака должна отличаться от рабочей? Какой кинолог, спортсмен-любитель захочет заниматься экстерьерно плохой собакой? Почему у нас такое деление? Для тех, кто не знает, заниматься дрессурой дорогое удовольствие (дороже выставок, это уж точно). Тратиться огромное количество времени, не только выходных дней. Тот человек который будет вполне серьезно заниматься дрессурой, 100% захочет от своей умной собаки щенка. И что дальше, с кем он будет вязать своего кобеля? С полубоксером или дворнягой? Так почему же, экстерьер ненужен собаке для дрессировок?

Нужен!!! я не отрицаю что не нужен. Но в последнее время на выставках наблюдается тенденция к ШОУ-типу ( закурношеные, закороченые собаки, с экстремально высокими лбами, и т.д.) я не говорю что такие собаки все поголовно - но к ним стремятся многие. А такие собаки классно работать не могут. Знаю из личного опыта. Я ведь не говорю что дрессировать и заниматься спортом нужно только с полудворнягами. Просто зачастую супер рабочие собаки очень редко бывают победителями БЭСТОВ.
А для племенной работы можно взять себе собаку породную, с хорошими кровями , но не супер-пупер звезду рингов.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Ср, 02.09.2009, 14:13
 
maksДата: Ср, 02.09.2009, 14:29 | Сообщение # 19
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Nastenka)
последнее время только мало выставочных собак (особенно боксеры) занимаются серьезной дрессурой. т.к. после рывков они плохо стоят в стойках, т.к. после "кусачек" вылетают зубы и т.д.
а то что дрессура это дорогое удовольствие я согласна на все 100%. но с хорошо отдрессированой собакой, будь то дворняга приятно находиться рядом

Мой стоит в стойке отлично, зубы все на месте (в основном вылетают зубы у неопытных дрессировщиков или при самодельной амуниции), есть прогиб пястей (после травмы несвязанной с дрессировкой, потихоньку встают на места). Дворняга не стоит таких затрат - поверьте, того и хочется красивую и умную собаку. Я бы хотел взять щенка 3-го поколения от дрессированного родителя, чем от супер чемпиона с неизвестной психикой. wink Жаль, что у многих не получилось приехать на семинар с экспертом с Словакии. Был разговор на эту тему, и оказалось, что у нас совсем разные понятия о породе Боксер. Я не припоминаю, чтобы кто то из заводчиков с ним спорил.
 
КаяДата: Ср, 02.09.2009, 15:17 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Товарищи вы о чем ?рабочая не рабочая ?до недавнего времени боксер в обязаловку здавал ИПО...это норма для развидения....и еще я думаю что каждый хозяин боксера считает его хорошим охранником и защитником...и стараеться его таким сделать...иначе зачем нам такая ДИКОРАШКА в 40-45кг весу? что б я его сама охраняла? Лично собаки моего розвидения и импортированные из Илалии-все по настоящему рабочие... а в Европе и подавно -на этом Атибоксе Де Де Рамон уступил свой титул Санта Крузу по причине отсутствия дрессиро вки.
 
cc20Дата: Ср, 02.09.2009, 19:28 | Сообщение # 21
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
maks,
Quote (maks)
Я бы хотел взять щенка 3-го поколения от дрессированного родителя, чем от супер чемпиона с неизвестной психикой

Ваще чемпионы должны иметь отличную психику....А собак делят ----каждому свое,кому чего нужно и чего нравиться....Кто-то стремиться получить чемпионский титул,кто-то хочет добиться славы.......,комуто интерестно хорошее разведение.....,а кому-то просто нужен четвероногий дуг дома и налеко не идеальный а просто любимый...на вкус и цвет.................... wink

 
maksДата: Ср, 02.09.2009, 21:06 | Сообщение # 22
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (cc20)
Ваще чемпионы должны иметь отличную психику...
Да? А как вы проверите, по рыси в ринге или по купленному ИПО smile ?
Quote (cc20)
А собак делят ----каждому свое,кому чего нужно и чего нравиться....Кто-то стремиться получить чемпионский титул,кто-то хочет добиться славы.......,комуто интерестно хорошее разведение.....,а кому-то просто нужен четвероногий дуг дома и налеко не идеальный а просто любимый...на вкус и цвет....................
Если судить по вашему, то на каждого "товарища с его вкусом" надо делать подтип Боксера.
 
leopolis_karaimДата: Чт, 03.09.2009, 00:16 | Сообщение # 23
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Макс, Зара не имела в виду, что для рабочего предназначения боксер должен быть экстерьерно хуже, и стоить будет меньше.
Можно быть почти уверенным, что максимально соответствующая стандарту шоу собака может быть рабочей, если ее хозяин имеет на это время, желание и деньги.
А вот прекрасная в работе собака даже с помощью лишнего времени, огромного желания и самых больших затрат далекоооо не всегда может стать чемпионом по экстерьеру wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
maksДата: Чт, 03.09.2009, 10:08 | Сообщение # 24
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Можно быть почти уверенным, что максимально соответствующая стандарту шоу собака может быть рабочей, если ее хозяин имеет на это время, желание и деньги.

Оксана, но почему же "максимально соответствующая", почему не шоу? Вы даже не хотите представить шоу собаку в работе. К деньгам надо добавить гены родителей, к радости сейчас еще встречаются гены скорее не родителей а прародителей. Просто не хочется упоминать породы, которые у нас угробили (красивые- психика, рабочие - экстерьер).
Quote (leopolis_karaim)
А вот прекрасная в работе собака даже с помощью лишнего времени, огромного желания и самых больших затрат далекоооо не всегда может стать чемпионом по экстерьеру

Это скорее невозможно, с нашим то отношением к работе собак.. а проверить уж точно не можем.
 
КаяДата: Чт, 03.09.2009, 19:51 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ну почему же невозможно? Главное захотеть...когда то на РБК было сначала проверка рабочих качеств (кусачка по полной программе) и потом это защитывалось как то в экстерьерную оценку и нечто подобное пробовали сделать на Запорожском чемпионате в 1998г(если не ошибаюсь) Так откусались всего 5собак-увы!
 
leopolis_karaimДата: Пт, 04.09.2009, 20:14 | Сообщение # 26
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Что захотеть? И что невозможно? cool
Читайте внимательней, товариСЧи biggrin : я имела в виду, что далеко не всегда красивейшие, но не имеющие дипломов, собаки, не могут прекрасно работать. Просто, у их владельцев может не хватать времени, желания, и (или) денег, чтобы отдрессировать своего пса по требуемым нормативам.
А вот прекрасная рабочая собака достаточного для высоких выставочных оценок экстерьера может просто не иметь. И тут плати, не плати... рингуй, не рингуй...
Т.е. рабочие способности с налета не видны - их нужно проверять, и не за один раз.
А вот экстерьер - на то он и ЭКСТЕРЬЕР - сразу видать tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
KsjuschaДата: Пт, 02.10.2009, 18:36 | Сообщение # 27
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ещё раз здравствуйте Все кто принял обсуждение в теме и кто просто её читал.

Мы снова хозяева боксера, теперь у нас в доме живет (благодаря Ире): Челси Юкрейниан Бельканто. Фото мы выложим чуть позже, просто времени как-то не очень.

smile

 
ЗараДата: Пт, 02.10.2009, 19:09 | Сообщение # 28
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Ksjuscha, Конечно фотографируйте, и вывешивайте фотографии wink

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
NataliДата: Вт, 06.10.2009, 02:11 | Сообщение # 29
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Nastenka)
последнее время только мало выставочных собак (особенно боксеры) занимаются серьезной дрессурой. т.к. после рывков они плохо стоят в стойках, т.к. после "кусачек" вылетают зубы и т.д. а то что дрессура это дорогое удовольствие я согласна на все 100%. но с хорошо отдрессированой собакой, будь то дворняга приятно находиться рядом

Кто занимался и сдавал ИПО знает, что особенно работа по следу за недельку-другую занятий ну никак не дрессируется...
А что бы идти на след и хорошо занятие отработать надо "собаку день не кормите" делать angry И так почти до бесконечности... пока рёбра сверкать не начинают, а не за горами - выставка... а собака - не кондиция...
Вот действительно и получается, что или ИПО или шоу.

А недавно возле ринга доберманов слышала фразу "О! ИПОШная собачка... Не люблю таких" Ибо собачка бежала с характерным поворотом головы и гипнотизирующим ширинку хендлера взглядом wacko

Уж не знаю, почему нам так не везло - но рабочие качества у Си не проверяли нигде и ниразу (я про выставки). Та и в жизни как-то пока не пригодилось. Так что я пожалуй за вариант "или-или".

 
leopolis_karaimДата: Вт, 06.10.2009, 16:41 | Сообщение # 30
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Natali)
Уж не знаю, почему нам так не везло - но рабочие качества у Си не проверяли нигде и ниразу (я про выставки). Та и в жизни как-то пока не пригодилось.
Гы, так рабочие качества боксера и нормативы ИПО - это "две большие разницы"(с) biggrin
ИПО - это спорт. И как пример, соответственно: очень пригождаются в реальной жизни чемпионам по, например, биатлону, отточенные навыки стрельбы или бега на лыжах? Ну, и в прочих видах спорта то же самое wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Щенок боксера. (Сколько стоит собака?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz