SITE LOGO Вс, 28.04.2024, 23:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Персоналии » МАЭСТРО НОРДОМ
МАЭСТРО НОРДОМ
максиДата: Пн, 07.06.2010, 23:54 | Сообщение # 31
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ксюша,
Quote
Красиво жить не запретишь!

Да только теперь новая проблемка он как оказалось умеет открывать двери, но выход нашелся сидим теперь привязаными и длина поводка ограничивает свободу, а вот вечером 4 часа гульни!!!!!!!!!

Фото скину завтра пошел спать biggrin biggrin biggrin

 
MariДата: Вт, 08.06.2010, 09:53 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Как вверх дном! Непорядок! Ваще при таких наклонностях полезно приобрести клетку. Да-да очень удобная вещь и дома и в длительных гостях и на выставках естественно.

Нам это тоже знакомо,приобрели клетку для поездки в авто,пока клетка стоит дома и он там спит.Привык без проблем.
макси, а привязывать его на поводок Вам не страшно,он может запутаться,или перегрызть поводок.


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
КсюшаДата: Вт, 08.06.2010, 09:58 | Сообщение # 33
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Кобели отличаются особой настойчивостью spiteful Но выход всегда найдется! biggrin

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
mirokhaДата: Вт, 08.06.2010, 10:10 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Я тоже привязываю.Пока не перегрыз,но это наверное потому,что никогда не разрешала играть поводком.А шо делать.Иначе квартирка будет похожа на полигон после бомбежки.Причем, периодически пробую не привязывать(а вдруг перерастет surprised ).Пока не перерос cry .

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Вт, 08.06.2010, 10:11
 
NataliДата: Вт, 08.06.2010, 17:30 | Сообщение # 35
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Моя Сильва выросла без клетки. И будучи "недорослем" очень любила почудить в квартире: стянуть с подоконника цветочный горшок... размазать тонким слоем по ковровому покрытию землю и разобрать на тысячу черенков несчастное растение; "почитать" литературу, "посмотреть" видео... ну и прочие радости жизни smile
Весело было возвращаться домой: открываешь входную дверь и если мимо меня по-пластунски проползли партизаны smile - значит мне дорога за веником и совком. А вот если меня встречает чемпион по прыжкам как на батуте)) - о-о-о!! Кто это? Это же самая послушная и самая нешкодливая в мире собака!! Было трудно, но всё это нужно было пережить, перерасти и дорасти...
Дорасти до готовности иметь вторую собаку. Маленькую... шкодную... вторую собаку!!! Собаку, которая тоже любит "читать" журналы, "смотреть" мультики и таскать печенюшки smile
И тут мне помог Его величество случай. Я попросила у знакомой клетку для поездки на выставку. А потом выпросила оставить эту клетку на время у себя дома.
Какое же это блаженство - с лёгким сердцем и хорошим настроением возвращаться с работы домой и не бежать сразу с ревизией по квартире а потом за веником, совком (а тогда надо было ещё всеми правдами или неправдами добраться домой раньше мужа и убрать следы преступления)...
Я поняла, что клетка - это спасение для себя, своих нервов и своей квартиры и более того - ЭТО ДОМ для собаки... Не каторга, не наказание, а именно дом.
Так что, Макси, mirokha, если уж очень невмоготу, то думаю, что клетка это то-что-доктор-прописал...

Фрау Бася "познакомилась" с клеткой в возрасте 8 мес. Очень быстро, без истерик привыкла к ней и спокойно заходила в клетку.
Пользовались мы клеткой без фанатизма т.к. я ещё не знаю стоит ли лишать собаку опыта "нарушения беспорядков" и не приведёт ли отсутствие такого опыта к непониманию собакой того, что этого делать нельзя и как следствие этого не прийдётся ли звкрывать собаку в клетке на всю оставшуюся жизнь ((.

Quote (mirokha)
Я тоже привязываю.Пока не перегрыз,но это наверное потому,что никогда не разрешала играть поводком.А шо делать.Иначе квартирка будет похожа на полигон после бомбежки.Причем, периодически пробую не привязывать(а вдруг перерастет ).Пока не перерос

В моём скромном личном опыте - все безобразия закончились в месяцев 10-11.

 
КсюшаДата: Вт, 08.06.2010, 21:33 | Сообщение # 36
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (Natali)
я ещё не знаю стоит ли лишать собаку опыта "нарушения беспорядков" и не приведёт ли отсутствие такого опыта к непониманию собакой того, что этого делать нельзя и как следствие этого не прийдётся ли звкрывать собаку в клетке на всю оставшуюся жизнь

Неееее! По опыту знаю - период шкодливости либо не наступает вообще, либо,если наступает, то длится до 9-12 мес. Ну ладно, у особо одаренных до полутора лет. spiteful Хотя собаки и в зрелом возрасте выкидывают "штучки". Моя степенная Паола, например, в десятилетнем возрасте съела.....мыло! Меня чуть кондратий не хватил ! Згребаю собаку, усаживаю в машину и мчусь к ветиринару, по дороге наяриваю его по телефону, объясняю ситуацию. Доктор меня спрашивает какое, мол, мыло было? Детское говорю, натуральное, "Антошка" называется. Сама волнуюсь, страдаю, голос на ультразвук выходит уже. В это время мое величество спокойно лежит на заднем сидении, в порыве чистоплотности лапки лижет... "Что теперь с ней будет", - спрашиваю врача, он ржет и отвечает, что мыло мол хорошее, натуральное, с собакой все будет в порядке, самое страшное, что может случиться, так это небольшой понос, разноцветными бульками (мыльными пузырями тоесть smile ). Боже мой! Паола, чего- ж тебе не хватало в рационе, золотко мое! Напугала маму! Мой фанатизм по поводу назначения необходимого комплекса витаминов доктор не поддержал, и так мол всего достаточно smile Я тогда очччень недоверчиво к этому отнеслась, но Паола мыло больше не ела.


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
максиДата: Вт, 08.06.2010, 21:44 | Сообщение # 37
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Mari,
Quote
макси, а привязывать его на поводок Вам не страшно,он может запутаться,или перегрызть поводок.

Нет поводок он не грызет, я приучил не играться им, наверное потому и не грызет.
А когда привязываю то он не запутывается он просто ложиться и отдихает в полном спокойствии. И воспринимает ето спокойно раз привязали то надо ждать....

 
максиДата: Вт, 08.06.2010, 21:59 | Сообщение # 38
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Новые фото с отдыха и не только......

Отдай мяч!!!!!

Где же я зарыл етот клад???????

 
максиДата: Вт, 08.06.2010, 22:08 | Сообщение # 39
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Надо посидеть подумать????

А значит здесь!!!!!

Поработали нужно и отдохнуть)))))))

 
NataliДата: Ср, 09.06.2010, 16:19 | Сообщение # 40
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (макси)
Новые фото с отдыха и не только......

Ммммм.... речка, пляж!!! Плавать уже научились??
А ухи!!! Какие ухи victory
 
максиДата: Ср, 09.06.2010, 17:01 | Сообщение # 41
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Плавать еще не научились но уже по ходу простудились по маленькому ходим часто sad
А уши ето отдельный разговор стараемся клеить что б все было хорошо но не всегда все получается
 
DEVERSALДата: Ср, 09.06.2010, 17:05 | Сообщение # 42
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (макси)
А уши ето отдельный разговор
Уши ,очень, красивыё ! И стоят ровненько,супер ! ГДЕ РЕЗАЛИ ? И У КОГО ?))))))))))


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Ср, 09.06.2010, 17:06
 
NataliДата: Ср, 09.06.2010, 17:54 | Сообщение # 43
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ему сколько?? 6 мес. Так для такого возраста - ушки вообще шикарно стоят.
Выздоравливайте поскорее!
 
максиДата: Ср, 09.06.2010, 23:29 | Сообщение # 44
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
DEVERSAL,
Quote
Уши ,очень, красивыё ! И стоят ровненько,супер ! ГДЕ РЕЗАЛИ ? И У КОГО ?))))))))))

Я только знаю что девушка та что делала операцыю живет в Севастополе, я попросил Татьяну(За что ей благодарен) и она уже сказала что режут у етой девушки насколько я помню Татьяна уже в какой то теме расказывала о ней, резали поздно около 4 месяцев уже было.

Natali,

Quote
Ему сколько?? 6 мес. Так для такого возраста - ушки вообще шикарно стоят.

Да 6 месяцев. Спасибо Вы мне льстите biggrin :D biggrin :D Будем и дальше стараться wink ;) wink

Natali,

Quote
Выздоравливайте поскорее!

Спасибо да уж ето самое главное, будем в следующий раз беречься
 
ГостьДата: Чт, 17.06.2010, 10:15 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Красивый бокс smile
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Персоналии » МАЭСТРО НОРДОМ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz