SITE LOGO Пн, 29.04.2024, 06:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Куплю/продам другое » теплый вольер для собак
теплый вольер для собак
NastenkaДата: Вс, 23.08.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Я собираюсь переселить собак в теплый вольер, хороший каменный домик смежный с их крытым летним вольером. встал вопрос как сделать дверь, которая открывалась бы как внутрь так и наружу. как в американских фильмах))) есть ли у кого-нибудь какая-то информация?? подскажите пожалуйста
 
maksДата: Вс, 23.08.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
это скорее "штора" а не дверь..
 
NastenkaДата: Пн, 24.08.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
ну да она как штора, но из достаточно плотного материала. необходимо чтобы собака могла как выйти так и войти в вольер.
 
GoshaДата: Пн, 24.08.2009, 10:26 | Сообщение # 4
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Nastenka, ну что ты "придумываешь велосипед", поставь обычную нажимную длинную ручку с двух сторон двери. Ты же знаешь, что боксеры за раз такие ручки осваивают. Будут и входить и выходить, и замечательно входить. А внутри дверную пружину прикрепи, чтобы дверь закрывалась потом сама. Мой "бобрик" уже все такие ручки в доме научился открывать (задолбал открывальщик smile ), мы его уже "швейцаром" стали называть, скоро наверное чаевые придеться давать biggrin . А если серьезно, то в зоомагазинах продаются и шторки и автоматические дверцы, или в Интернете можно заказать, думаю гривен в 200 обойдется.
 
NastenkaДата: Пн, 24.08.2009, 12:09 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
спасибо за подсказку. а вот двери открывать я не хочу их учить мало ли что может случиться потом.
 
GoshaДата: Пн, 24.08.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Настя, я своего тоже не учила двери открывать, но открывает ведь, зараза! biggrin
А вообще, вольер - это хорошо, сама любовалась вольерами "зима-лето" на одном сайте, дорогу-у-ущие. Даже если самим делать, только ОСБ на 1000 грн. выйдет. А будка деревянно-каменная есть, так мой за весь год ни разу в нее не зашел, и не заставишь (как говорится "обос...сь, но не покорюсь" B)!
 
NastenkaДата: Пн, 24.08.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
у меня они привычные в летнем вольере жить у них там диван стоит, а зимний вольер мы им из стпрого сарая переделываеи, утеплим его на пол деревяный сделаем и диван перенесем внутрь. будет отличная будка на 9 квадратов. вот только с этой дверцей туда-сюда никак с папой не придумаем.
 
maksДата: Вт, 25.08.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
вход (там где дверь) большой? в любом случае "дверь" будет по плану шторки для душа (само крепление). Думаю можно было бы использовать обычные вертикальные жалюзи (которые с весом внизу) как пример... Хотя если такой мордатый как у меня (мордой выносит любые двери, даже пробует те которые закрыты :)), то это может быть любая дверца с дерева или оргстекла (принцип крепежа такой же как и у шторы с ванны)...

Сообщение отредактировал maks - Вт, 25.08.2009, 16:46
 
NastenkaДата: Вт, 25.08.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
я хочу такую дверцу как в американских кинофильмах где в обычных входных дверях сделана "дверца" для животных, чтобы они могли свободно входить и выходить из помещения когда им заблагорассудится. а размером с боксера)))
 
leopolis_karaimДата: Ср, 26.08.2009, 01:30 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
К сожалению, для широкого потребителя дверцы таких размеров не делаются, т.к. ею может воспользоваться нежеланный гость человеческой породы, и смысл входной двери в дом пропадает напрочь cool . Возможно, можно попробовать сделать такую дверку на заказ - мне кажется, я встречала на крупных европейских выставках представительства фирм в торговых павильонах, которые этим занимаются.
Самой нужна бы такая дверка для теплого вольера.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Ixel-boxДата: Ср, 26.08.2009, 08:26 | Сообщение # 11
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я думаю что на этих дверях просто спец петли, нужно поискать в магазинах дверей. У меня такая дверь в зал там спец петли без фиксатора, открываются в любую сторону и сами возвращаются на место.

Сообщение отредактировал Ixel-box - Ср, 26.08.2009, 08:27
 
NastenkaДата: Ср, 26.08.2009, 10:33 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
спасибо всем большое. как сделаем с папкой всем расскажу и покажу
 
leopolis_karaimДата: Пт, 28.08.2009, 01:59 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Ixel-box)
Я думаю что на этих дверях просто спец петли, нужно поискать в магазинах дверей. У меня такая дверь в зал там спец петли без фиксатора, открываются в любую сторону и сами возвращаются на место.

О! Спасибо за блестящую идею!!! Это петли такого типа, как на двеях в ковбойских салунах? biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Куплю/продам другое » теплый вольер для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz