SITE LOGO Сб, 18.05.2024, 16:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » нос--насоснасос (плохо дышит)
нос--насоснасос
itftkdДата: Вс, 04.11.2007, 13:09 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Неделю назад купили щенка боксера,сейчас ей 1.5 месяцев,собака от очень именитых родителей,ну вот какая проблемма,она сопит при покупке заводчик нас убидила что это не страшно и это перерастет,она тяжело вдыхает и время от времени хрюкает,я по началу не придал этому значения собака нормальная,задышки нет ну как все,а тут купил книгу ро боксеров и тут написано что это дефект и что подорбные собаки не работо способны и что живут мало.Хочу услышать мнение специалистов,действительно литак все плохо или это перерастет?

Сообщение отредактировал itftkd - Вс, 04.11.2007, 13:10
 
ЗараДата: Вс, 04.11.2007, 15:14 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
itftkd, Добрый день!
В моей практике были такие случаи. По началу у меня была паника - быстренько к ветеринару, рентген, обследование носоглотки и т.д. Страшно переживала. Во всех случаях врач ставил диагноз - мягкое небо, оно рыхловато, и за свчет того что собака имеет сильно укороченную верхнюю челюсть - мягкое небо вкакой-то мере мешает нормально дышать. Где-то к 6 месяцам я уже было приняла решение делать операцию на небе. Но один знакомый ветеринар сказал - подожди до года, собака же не задыхается, а просто периодически сопит, серьездной патологии там нет. Вобщем все прошло к году. Проблем никаких, собаки не менее работоспособны чем те которые не сопели в детстве. Проблем нет никаких вообще.

Но на всякий случай, я бы советовала показать собаку ветеринару. Тьфу-тьфу конечно но может там в носоглотке какойто нарост или опухоль или еще что-то. Но я Вас убедительно прошу, не спешите принимать какие-либо решения.
Я сейчас думаю а что если бы я тогда решилась на операцию?


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вс, 04.11.2007, 15:15
 
itftkdДата: Вс, 04.11.2007, 15:28 | Сообщение # 3
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Зара)
В моей практике были такие случаи. По началу у меня была паника - быстренько к ветеринару, рентген, обследование носоглотки и т.д. Страшно переживала. Во всех случаях врач ставил диагноз - мягкое небо, оно рыхловато, и за свчет того что собака имеет сильно укороченную верхнюю челюсть - мягкое небо вкакой-то мере мешает нормально дышать. Где-то к 6 месяцам я уже было приняла решение делать операцию на небе. Но один знакомый ветеринар сказал - подожди до года, собака же не задыхается, а просто периодически сопит, серьездной патологии там нет. Вобщем все прошло к году. Проблем никаких, собаки не менее работоспособны чем те которые не сопели в детстве. Проблем нет никаких вообще.
Но на всякий случай, я бы советовала показать собаку ветеринару. Тьфу-тьфу конечно но может там в носоглотке какойто нарост или опухоль или еще что-то. Но я Вас убедительно прошу, не спешите принимать какие-либо решения.
Я сейчас думаю а что если бы я тогда решилась на операцию?

Спасибо большое за ответ,тоже самое говорит заводчик,будим ждать,собака нормальная дышит нормально ,только при этом издает звут насоса,но не всегда переодически.
 
ТанюшкаДата: Вс, 04.11.2007, 20:07 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
/Хоть я и не специалист, но тоже сталкивалась/

У одного из моих щенов тоже такое было, прошло в 3 месяца.


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))


Сообщение отредактировал Танюшка - Вс, 04.11.2007, 20:09
 
itftkdДата: Вс, 06.01.2008, 17:06 | Сообщение # 5
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответ!моей малышке скоро 4 мес.и все уже пропало,она как все боксеры,нос вырос и носовые каналы тоже.

Сообщение отредактировал itftkd - Вс, 06.01.2008, 20:06
 
ZuzuДата: Вс, 06.01.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (itftkd)
моей малышке скоро 4 мес.и все уже пропало

Ну и прекрасно!!! Растите здоровенькие и прекрасные!!! biggrin


 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » нос--насоснасос (плохо дышит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz