SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 00:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Вет. клиники (выбор)
Вет. клиники
AndreДата: Пт, 20.02.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый денёк...
Мы года 3-4 не обращались, вообще, к ветам , а сейчас решил проверить свою животинку, т.е. сдать минимально необходимые анализы.
Какие это анализы и где их лучше будет сделать - на Васильковской или на Волынской? Главное, чтоб максимально правильный (честный) результат получить..... biggrin
 
leopolis_karaimДата: Пт, 20.02.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Если собака внешне здорова, то я бы для успокоения сдала бы только анализ мочи. И сдавала бы лучше в чел. клинике. Мы делали так: шли к участковому, говорили, что что-то почки побаливают, и брали направление на анализ. Только мочу сдавали собакину. Перед участковым потом и отчитываться не обязательно. Скажете, что лечитесь у частного врача wink

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
AndreДата: Пт, 20.02.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!
Дык smile , я сам к врачам не ходил уже больше, чем собакин.... biggrin
Только не понимаю, что я буду делать с этими результатами. Я не понимаю в тех цифрах, ровным счетом, ничего.
 
leopolis_karaimДата: Пт, 20.02.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Andre)
Только не понимаю, что я буду делать с этими результатами. Я не понимаю в тех цифрах, ровным счетом, ничего.
А ветеринар, к которому Вы собрались идти, думаете, понимает??? haha
Они в подавляющем большинстве своем только думают за что бы в результатах анализа зацепиться, чтоб начать наиболее дорогое лечение вашей вполне здоровой собаки wink
Если с Вашим псом все нормально в принципе, но Вам очень хочется вроявить о нем заботу, то делайте анализ мочи тем способом, который я описала, и вывешивайте на всех сайтах, где только найдете ветеринарные ветки. Вот и почитаете, что Вам расскажут те, кто в этих делах "шарит".
Предупреждаю! Мнения могут кардинально различаться. НО! Вы вполне сможете сделать выводи о том, стоит ли беспокоиться, не потратите лишних денег, и (!) не залечите со страха собственную собаку wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
AndreДата: Пт, 20.02.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
leopolis_karaim, может вопрос 100% глупый, но я задумался о самом процессе отбора анализа..... biggrin Как собрать его на улице? )))))))))
 
cc20Дата: Пт, 20.02.2009, 18:08 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Andre)
ветеринар, к которому Вы собрались идти, думаете, понимает??

моей первой собаке поставили диагноз рахит типа плохо кормите,а была просто трещина после ущибаютак что ветеринары у нас ,,прикольные спецы,, wacko
 
leopolis_karaimДата: Пт, 20.02.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Andre)
но я задумался о самом процессе отбора анализа..... Как собрать его на улице? )))))))))
Моете с вечера 250-ти граммовую баночку (можно и меньшую - теперь такие есть), обдаете ее кипятком внутри, ставите горлышком вниз сушиться. Утром, выходя гулять с собакой, берете баночку с собой. Когда пес задирает ногу, подставляете под струю банку.
В самом начале процесса выгула отбор будет более результативным wink На самом деле мочи много не нужно. Но, если при первом задирании ноги порция будет слишком мала, продолжаете подставлять при каждом задирании...
Ох, бедный пес lol lol lol Надеюсь, он у Вас не паникер?
С суками это дело идет гораздо легче...
Впрочем, советую подумать, так уж ли Вашему псу этот анализ нужен (!)
В ветеринарке, конечно, возьмут мочу с помощью катетера. Но, это, кстати, совсем не безобидная процедура, которая многими неприятностями чревата. Особенно у немолодых кобелей. Особенно у неопытных ветеринаров (а забор мочи катетером, как правило, поручают практикантам или "зеленым" в клинике ветам) no


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
AndreДата: Ср, 25.02.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Впрочем, советую подумать, так уж ли Вашему псу этот анализ нужен (!)
Ему - точно не нужен...))))
Глазенки периодически подкисают, но не могу найти с чем это связано. Скорее всего, причина появления - попытка перехода на другой корм. Но как только начала появляться пленка на глазах - вернулся на старый и уже дней 50 жрём его. "Обострение" прошло, но иногда проявляется. Вот и хочу понять для себя: что там, у него внутри, происходит ...
 
leopolis_karaimДата: Ср, 25.02.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Andre)
Вот и хочу понять для себя: что там, у него внутри, происходит ...
Уверяю Вас, только еще больше запутаетесь wink Собака не болеет, адекватно регирует на смену корма - чего еще надо? wink От добра добра не ищут!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Вет. клиники (выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz