SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 00:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Молочная лихорадка (эклампсия)
Молочная лихорадка (эклампсия)
MaxToriYaДата: Ср, 22.04.2009, 01:40 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Форумчане! Посоветуйте пожалуйста как до утра дотянуть?
Собуне сейчас стало плохо... Уколола глюконат кальция, для поддержки сердца-кордиамин.Может еще что то? Вет.клиника возможна только с утра.
 
leli4kaДата: Ср, 22.04.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ
Собаке предоставляют полный покой и тишину. Щенков от матери изолируют и временно переводят их на искусственное питание. Исключить все факторы, которые могли бы позволить суке волноваться. Из медикаментозных средств в идеале подходят следующие успокоительные: нозепам, тазепам, диазепам, реланиум. Обязательно применение сердечных препаратов – сульфокамфокаин или кордиамин для нормализации сердечной деятельности. Ни в коем случае не применять кортикостероиды – они только связывают и выводят с мочой ионы кальция. Внутривенно вводят глюконат кальция, если это невозможно по каким либо причинам, препараты кальция дают в удвоенных дозах вместе с жидкой пищей. Наиболее приемлемыми и чаще рекомендуемыми являются препараты фирм: «8in1 Calcidee»,«Beaphar Calcium», «Gelakan Beby» «Canina Calcina Calcium Citrat» .


 
DEVERSALДата: Ср, 22.04.2009, 01:59 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
КОГДА У НАС БЫЛО, ТАКОЕ, НАМ СКАЗАЛИ КОЛОТЬ, СРОЧНО , АМПУЛУ МАГНИЯ СУЛЬФАТА !!!!! И КАТАЗАЛ ! + кальция глюконат !

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Ср, 22.04.2009, 02:03
 
MaxToriYaДата: Ср, 22.04.2009, 02:11 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Спасибо огромное! Я сейчас в ужасе...когда в предыдущем помете тат было возили сразу в клинику( но случилось днем ) а ночью у нас не работает клиника.
Сильки наливаются,буду руками сейчас цедить.
 
DEVERSALДата: Ср, 22.04.2009, 02:18 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
MaxToriYa, СРОЧНО !уколите , Магния Сульфат и если есть КАТАЗАЛ !!!!!! ЕГО ВСЕГДА , ПРИ ЩЕНКАХ, ДЕРЖУТ НАГОТОВЕ ! Сразу Улучшение !!!!! НАПИШИТЕ ПОТОМ ,КАК У ВАС ДЕЛА, ОК ? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Чт, 23.04.2009, 00:50
 
leopolis_karaimДата: Ср, 22.04.2009, 21:06 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (MaxToriYa)
Сильки наливаются,буду руками сейчас цедить.
Нельзя цедить - мастит можно сделать!!! Жаль, что именно этой ночью я на форум не выползла sad
Пусть бы щенки сосали, какая разница, как отцеживается молоко - щенками или руками? Только руками опасно!
Внутривенно колоть глюконат кальция по 10 кубов каждый день.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
MaxToriYaДата: Пт, 24.04.2009, 13:41 | Сообщение # 7
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Дела обстоят так: Поехали в клинину, сбили температуру, накололи нас антибиотиком,витамином(Колим 1раз в сутки антибиотик и витамин) .
Сиськи все были мягкие а одна плотная с маленькой ранкой (от щенка нагрызана)
На след. день уже на дольке красовалось пятно синюшного цвета,сегодня к утру прорвало.Ездили в клинику, сказали гнойный мастит.Операция(чистить и удалять) в воскресенье.
 
ЕленаДата: Пт, 24.04.2009, 13:47 | Сообщение # 8
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (MaxToriYa)
Дела обстоят так: Поехали в клинину, сбили температуру, накололи нас антибиотиком,витамином(Колим 1раз в сутки антибиотик и витамин) . Сиськи все были мягкие а одна плотная с маленькой ранкой (от щенка нагрызана) На след. день уже на дольке красовалось пятно синюшного цвета,сегодня к утру прорвало.Ездили в клинику, сказали гнойный мастит.Операция(чистить и удалять) в воскресенье.

Я бы попробовала все это убрать блокадой. У моей было такое, прорвало, после блокады и обработки прошло. Никаких операций я не делала
 
MaxToriYaДата: Пт, 24.04.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
cry cry cry

У меня такое было с первой Тори(наверно правду говорят,нельзя называть собунь одной кличкой.Все болячки повторяются.)Тогда операция прошла благополучно и она прожила долгую жизнь.
 
leopolis_karaimДата: Пт, 24.04.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (MaxToriYa)
Сиськи все были мягкие а одна плотная с маленькой ранкой (от щенка нагрызана)
На след. день уже на дольке красовалось пятно синюшного цвета,сегодня к утру прорвало.
Вах! Тогда это ни какая не эклампсия (молочная лихорадка).
Я бы не стала ничего чистить операционным путем, раз само уже прорвало. Зафигарить туда жирненько траумелевую мазь, которая щенкам не повредит, даже если они ее налижутся, и пусть дети спокойно питаются под мамкой.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
MaxToriYaДата: Пт, 24.04.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ок! Сейчас буду" колдовать". Спасибки за совет,и всем спасибо за поддержку.
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Молочная лихорадка (эклампсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz