SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 09:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Парафимоз (ущемление крайней плоти)
Парафимоз (ущемление крайней плоти)
GoshaДата: Ср, 13.05.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Я с деликатной проблемой обращаюсь.
У меня кобель 6-ти лет, а взяла его у других хозяев в 5-летнем возрасте, не развязан.
Все вроде нормально было, но в один непрекрасный день, ни с того, ни с сего "ущемило".
Я в ужасе к ветеринару, а тот только посмеялся, мол перевозбудился мальчик, заправил ему, укольчик расслабляющий чпокнул, сказал учитесь заправлять.
Учусь, потому что периодично где-то раз в месяц у нас защемление.
Бывает слабенько и само проходит, но бывает же так сильно, что я по 20 минут вправляю, я же не спец в этом деле.
Это песику везет, что я рядом оказываюсь, а если я на работе буду, кто ж ему поможет, еще отомрет ненароком (шутка конечно).
К ветеринару не хочется идти, чтоб он опять с нас улыбался.
Нашла на одном сайте лечение при парафимозе - холодные примочки из Арника (3 столовых ложки на 0,5 литров воды), внутрь "Арника 3", через 2 часа, если не удается вправить головку.
Я знаю растение какое-то есть арника, а что такое "Арника 3", наверное это из области гомеопатии.
leopolis_karaim, Оксана, на форуме заметила, что Вы советуете некоторым гомеопатические средства. Может подскажете, что за "Арника" такая и с чем ее едят? Заранее большое спасибо за любой совет.

Люди, если у чьих-то мальчиков, такая проблемка возникала на пустом месте, поделитесь, посоветуйте кто-что может. Спасибо. И извините за столь интимные подробности.

 
leopolis_karaimДата: Чт, 14.05.2009, 02:41 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Gosha, интимное - это у нас с Вами, а у собак это все в порядке вещей wink
Я думаю, что вет посмеялся потому, что у Вашего кобеля это никакой не парафимоз, а элементарная эякуляция, при которой у них естественно увеличивается член настолько, что вправиться некоторое время не может (пока идет процесс). Ваш неразвязанный кобель нашел для себя способ сбрасывать напряжение. Так что, если Вас дома не будет, то он спокойненько сам себе все залижет, и спрячет без Вашей помощи.
Тут просто не нужно торопиться. У собак при нормальной вязке "замок" - ущемление кобелиного члена сучьей петлей - может длиться до получаса в норме. Так что, особо волноваться не стоит.
Советую Вам разок не посуетиться с примочками, а понаблюдать что будет дальше, и справиться ли мальчик со своими делами самостоятельно. А то, Вы его эдак подсадите на вправляния biggrin biggrin biggrin
АРНИКА - это такое растение, на основе которого в древности готовили "капли датского короля" (которые советовалось пить кавалерам wink - помните песню из фильма "Катя, Катенька, катюша"?)
Растение это обладает великолепными ранозаживляющими и тонизирующими свойствами. Вот, на основе этого растения и готовятся многие современные гомеопатические препараты. Этот "Арника 3", наверняка, и есть одним из них. Я его не знаю, к сожалению. Если найдете где купить, то он, уверена, не помешает. А я со своей стороны посоветовала бы его попоить отварчиком Мяты Собачьей (она есть в составе успокоительных травяных чаев для человеков wink ) - прямо такой чай в пакетиках можно купить и запаривать жиденько (в большем объеме жидкости), давая пить вместо воды.
Из гомеопатии можно подавать Игнацию Гоммакорд (спрашивать в обыкновенной аптеке).
Посмотрю еще чего-нибудь, и напишу cool


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Чт, 14.05.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (obogrevatell)
Я завелся ка випырь)))
попей собачьей мятки moil А еще, можно сходить в тему "венерическая саркома" - может попустит biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне

Сообщение отредактировал leopolis_karaim - Чт, 14.05.2009, 13:00
 
GoshaДата: Чт, 14.05.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
leopolis_karaim, Спасибо большое за полезную информацию. Буду искать по аптекам нужные травки-цветочки.
Но по поводу того, чтобы собачура сам справлялся, да пару раз он сам расслабился. А в остальных случаях очень сильно опухало.
В первый раз, когда я вообще не поняла, что происходит и как с этим бороться, с момента начала конфуза до вправления ветом прошло где-то пять часов.
Кстати, когда начинаю вправлять, он сначала агрессивничает, так что приходится намордник одевать, обижается ещё на меня, пыхтит.
Но я вобщем поняла, что это не так страшно и точно не смертельно, а иногда даже смех сквозь слезы! smile

obogrevatell, А вот заводиться не надо, бояться надо, мужчинам такое наблюдать вообще не рекомендуется. Мой брат, который тогда повез пса к ветеринару, находился в предобморочном состоянии, наблюдая эту нелицеприятную картину.
Вот такой был случай!..

 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Парафимоз (ущемление крайней плоти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz