SITE LOGO Вт, 07.05.2024, 06:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Аллергия
Аллергия
ZuzuДата: Ср, 22.08.2007, 16:52 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Кому знакома проблема аллергии у ваших питомцев и как справляетесь?

 
StyleAngelДата: Ср, 22.08.2007, 17:55 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Сама лично не сталкивалась, но у друзей бывает. У одной собаки на печень куриную, у другой на мясо (перекомили))))). Так мы ничего не делали, просто в первом случае печень исключили, во втором - уменьшили количество мяса в день, и все ттт. Еще, правда на укусы комариные бывает (врачи советовали антиаллергийные давать), но ничего не давали (это, правда, были некритичные случаи), все само собой прошло. А вообще, многие заводчики ссоветуют просто исключать раздражитель и все! Я ни в коем случае не говорю о каких-то сложных случаях.

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Ср, 22.08.2007, 20:47 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Вообще алегрия может быть у собаки даже на рызные виды белка, тоесть если их смешивать. Например говядину с курицей. У моей суки алегрия именно на сухие корма где ягнятина с говядиной. Если говядини или ягнятина отдельно - проблем нет.
Ещё алегрия на водоросли. Она страшно любит купаться - и после каждого купания вся в пупырышках. Я по началу не могла понять от чего это. Уже пеняла на комаров. А оказалось на водоросли........... clover


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Чт, 23.08.2007, 09:57 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
А у нас, к сожалению, на всё, кроме говядины и риса. Причем проявляется ужасно - отеком Квинке, приходится снимать гормонами и антигистаминами. А всё так хорошо начиналось - почти год ели все, что хотели, в разумных пределах, конечно, а потом стырила у ребенка кальмары сушеные - и началось, с тех пор и страдаем.

 
ЗараДата: Чт, 23.08.2007, 11:40 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Zuzu, А аллергии только на пищевые аллергены или ещё на что-то есть?

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Чт, 23.08.2007, 11:44 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
У нас, к сожалению, полный комплект - бытовая, медикаментозная, пищевая, в общем - поливалентная. Перерыла всю Украину в инете в поисках лабораторий или клиник, чтобы сделать аллергопробы своей "птичке" - видно, не дано нам такого счастья. Так мало того, гуляли недавно на лугу - пришли домой вся моська отекшая, глаза красные - лказалось на сухую траву (сено) у нас тоже есть контакт. Честно говоря, надеюсь, что после вязки, после гормонального всплеска, ситуация нормализуется хоть немного...

 
ЗараДата: Чт, 23.08.2007, 11:46 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Пробы на аллергены нужно делать в человеческой лаборатории. Делают в принцыпе хорошо. Если нужно будет адресок - сброшу в личку.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Чт, 23.08.2007, 11:49 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Была бы благодарна, у нас никто из человеческих не взялся.

 
ЗараДата: Чт, 23.08.2007, 11:51 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Места рыбные знать надо biggrin biggrin happy clover

К концу дня постараюсь сбросить в личку.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
StyleAngelДата: Пн, 27.08.2007, 10:51 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А кто знает, аллергия может передаваться по наследству?

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ZuzuДата: Пн, 27.08.2007, 12:06 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
К сожалению, да. "Наследственный фактор играет большую роль в развитии аллергии. Если ни один из родителей не страдает сверхчувствительностью или аллергией, то вероятность того, что их ребенок заболеет аллергией, составляет 15%. Если один из родителей является аллергиком, то тогда этот показатель составит 40%. При наличии аллергии у обоих родителей, вероятность заболевания ребенка составит 60-80%" (по данным центра аллергологии и иммунологии).

 
ТанюшкаДата: Пн, 27.08.2007, 14:41 | Сообщение # 12
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Только забрела в эту тему. Даже не знаю, что сказать. Скорее всего, аллергия от Берты. Я никогда с подобным не сталкивалась. Пока никто из владельцев щенков не жаловался. Знаю только, что у нашей бабушки или мамы (точно не помню) была аллергия на молоко. Это мне сказали при покупке Карла. У нескольких алиментных щенков эта аллергия проявлялось сыпью на ушах (на внутр. части) - по типу диатеза. У Карлуши я ее не наблюдала, а вот щенам некоторым, наверное, передалась.

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
StyleAngelДата: Вт, 28.08.2007, 12:08 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я почему спросила, поймите правильно:
Quote
Честно говоря, надеюсь, что после вязки, после гормонального всплеска, ситуация нормализуется хоть немного...

Я просто поставила себя на место будущих владельцев этих щенов. sadwalk


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ZuzuДата: Вт, 28.08.2007, 13:42 | Сообщение # 14
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Прекрасно понимаю, но боксеры сами по себе наряду с родезийскими риджбеками (исключение по сравнению с короткомордыми) и шарпеями являются наиболее склонными к аллергии (хотела написать источник, но не нашла - статьи Американского ветеринара). Плюс с каждым поколением от аллергии не избавляются, но учатся с ней жить. Говорю так уверенно, потому что сама аллергик жуткий (видно и собака в меня), мой организм тяжело справляется с аллергенами, мой сын такой же аллергик, но то,что у меня вызывает отек Квинке или анафилактический шок - у него проявляется только чиханием или кашлем. Как мне объяснял иммунолог-аллерголог - у каждого поколения вырабатывается организмом те антигистамины, которые первичному аллергику надо принимать в таблетированной форме. Т.е. приблизительно это сведется к тому, что через несколько поколений гистамины будут надежно подавляться тем антигистамингом, который будет вырабатываться самим организмом. Так не все так плохо, как кажется на первый взляд. :)

 
StyleAngelДата: Вт, 28.08.2007, 14:23 | Сообщение # 15
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Zuzu, я не разбираюсь в этом вопросе, потому как до сих пор не сталкивалась (ТТТ сто раз). Поэтому и спросила. Хотя теперь поняла, что нужно все-же поинтересоваться, для общей осведомлености. И желаю Вам и Вашей любимице удачи и ЗДОРОВЬЯ.

Quote
(видно и собака в меня)

Кстати, начала замечать случаи, когда собаки "берут" на себя болезнь их хозяев. Я не хочу сказать, что это есть на самом деле, просто уж очень много совпадений. Один из примеров. Рассказывала одна занкомая, что ее предыдущая собака умерла от тяжелой болезни, которой болела она (хозяйка), а она сама жива до сих пор и прекрасно себя чувствует, хотя врачи уже "пророчили ..." Эта женщина уверена, что ее болезнь "взяла на себя " ее собака ценой своей жизни!
Я конечно в это не верю до конца, но заставляет задуматься. Да и западные ученые об этом говорят нередко.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Аллергия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz