SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 00:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » А мы завели белоую девочку
А мы завели белоую девочку
РЕМИДата: Вт, 23.06.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
нам сейчас 3 месяца,
подскажите пожалуйста!
Есть несколько проблем--
Во первых мы иногда писаемся, бывает во сне бывает и просто так--причем не всегда зависит-гуляли давно или нет.
Во-вторых--нам не очень хорошо обрезали изначально хвост--т.е. остался, я так понимаю, хрящ-вот он регулярно царапается и немного покрасневший, но в целом собаку практически не бепокоит.
Еще вопрос-дилема резать уши или нет? Дело в том. что несколько напуганы тем что собака должна ходить в "короне"довольно продолжительное время.Насколько все эти вещи будут сильно мешать свободе собаки, и как контролировать что бы она не раздирала ранки на ушах?(и может стоит во время операции сразу подрезать хвост??)

Прикрепления: 0941717.jpeg (88.7 Kb)
 
ЗараДата: Вт, 23.06.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
РЕМИ, У Вас чудная девченка! happy

Quote (РЕМИ)
Во первых мы иногда писаемся, бывает во сне бывает и просто так--причем не всегда зависит-гуляли давно или нет.

Если это не постоянно, если моча нормального цвета, то я думаю нет повода для беспокойств. Три месяца - это еще совсем ребенок, и требовать терпеть - еще рановато. Она еще не совсем себя контролирует. Часто щенок заиграется, а потом неожиданно делает лужу - от перенапряжения. Или наоборото - во сне, так сладко спит smile

Quote (РЕМИ)
Во-вторых--нам не очень хорошо обрезали изначально хвост--т.е. остался, я так понимаю, хрящ-вот он регулярно царапается и немного покрасневший, но в целом собаку практически не бепокоит. Еще вопрос-дилема резать уши или нет? Дело в том. что несколько напуганы тем что собака должна ходить в "короне"довольно продолжительное время.Насколько все эти вещи будут сильно мешать свободе собаки, и как контролировать что бы она не раздирала ранки на ушах?(и может стоит во время операции сразу подрезать хвост??)

Корона - то не так уж и страшно ). Многие собаки привыкают и достаточно комфортно себя с ней чуствуют. Если хороший хрящ - то возможно корона понадобится на неделю-две а то и вовсе не понадобится. Если правильно матать уши с первых дней ( после снятия швов) , и не пускать н самотек - то в принципе проблем быть не должно.

А вот хвост я бы обязательно перерезала - раз есть хоть какое-то беспокойство по этому поводу. Хвост - это продолжение позвоночника, а там очень много нервных окончаний.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вт, 23.06.2009, 14:18
 
leopolis_karaimДата: Ср, 24.06.2009, 02:55 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
А я бы такие чудно-крапчатые ухи не смогла откромсать! Просто, надо будет поклеить, чтоб лежали правильно.
К тому же, у белых собак шрам на купированном ухе, не имея пигментации и не прикрытый шерстью, сильно страдает от солнечных лучей.
С хвостом можно подождать - может, перерастется проблемка. А подправить его всегда можно успеть, т.к. коррекция состоит только в подтяжке кожи, а позвонки не травмируются.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Ixel-boxДата: Ср, 24.06.2009, 07:20 | Сообщение # 4
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я бы тоже уши оставила.
 
РЕМИДата: Ср, 24.06.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо всем!
За внимание, надеюсь все мы такие в племени боксеровладельцев--отзывчатые!!
На счет ушей надо думать--слишком много всяких "но"!
Не много пугает то, что в будуйщем могут возникать конфликты с другими собаками--всякое бывает--а уши, тем паче длинные, довольно чувствительное место...
Прикрепления: 5919267.jpeg (207.4 Kb)
 
leopolis_karaimДата: Ср, 24.06.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (РЕМИ)
Не много пугает то, что в будуйщем могут возникать конфликты с другими собаками--всякое бывает--а уши, тем паче длинные, довольно чувствительное место...
Такой себе, знаете ли, "бородатый" и... дуже вже непевний аргумент...
Боксеры никогда не дерутся так, чтоб страдали уши...
Да и вообще, растите ее с выгулом в компании самых разнопородных и разновозрастных собак и щенков, и она научится избегать конфликтов.
А ушки у нее оооочень симпатичные! и такие крапчатые - краса неописуема!!! А обрежет вам кто-нибудь "чебурашки", и испортите собаке весь ее гламурный вид cry


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне

Сообщение отредактировал leopolis_karaim - Ср, 24.06.2009, 22:38
 
РЕМИДата: Чт, 25.06.2009, 20:33 | Сообщение # 7
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо! За советы! Но мы все равно подумаем!

Прикрепления: 4955969.jpeg (22.4 Kb)
 
ВОВДата: Пн, 22.02.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Интересно какая она сейчас smile ...............
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » А мы завели белоую девочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz