SITE LOGO Сб, 18.05.2024, 17:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Ложная щенность
Ложная щенность
DonnaДата: Пн, 17.09.2007, 17:54 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Караул, что делать с ложняком...
 
ZuzuДата: Вт, 18.09.2007, 08:44 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Сочувствую... console
У моей первой тоже постоянно были, даже после родов. Но чтобы смягчить картину: полностью исключите из питания молочные продукты, не сцеживайте молоко из молочных желез - иначе лишь разовьете нежелательное состояние собаки. Старайтесь больше гулять и отвлекать девочку от ее "материнских забот". Используйте успокоительные средства (препараты брома), лучше конечно, после совета с ветеринаром. Это нарушение гормонального и психического состояния, поэтому и лечить комплексно и кропотливо. Некоторым помогает вязка на следующую течку после "ложняка"... А Вы не вязались?


 
BoxersfriendДата: Вт, 18.09.2007, 17:56 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Да, я тоже с этим явлением сталкиваюсь регулярно...
Намучалась и с первой сукой - спаниелькой, и у нынешней доберки та же история, правда не так страшно. Борюсь сокращением кормежки вплоть до разгрузочных голодных дней (за одно и худеем), питье тоже ограничить до минимума, нагрузку увеличиваю и физическую и умственную - дрессировка хорошо выматывает и отвлекает.

А вот насчет того, что вязка может решить данную проблему я сомневаюсь. У Лады, моей спаниельки, сначала все ограничивалось только появлением молока, а после щенков добавились и проблемы поведенческого плана - начала няньчить игрушки, как-то на улице нашла игрушку-котенка с пищалкой и все - в зубы и домой пулей, на свое кресло себе под брюшко положила, сама вся в истерике... В общем мучились с ней до 8 лет, пока не стерилизовали.

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Чт, 20.09.2007, 17:31
 
DonnaДата: Чт, 27.09.2007, 14:31 | Сообщение # 4
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Zuzu)
А Вы не вязались?

Нет не вязались. Девочка у нас не клубная, а в пользе вязки так сказать "для здоровья" я, чесно говоря, сомневаюсь. Советовались с ветврачем - нам посоветовали стерилизовать животинку.. Вот сейчас думаем, взешиваем все "за" и "против". А Вы что скажете, стоит или нет?


Сообщение отредактировал Donna - Чт, 27.09.2007, 14:32
 
ZuzuДата: Чт, 27.09.2007, 14:47 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
"Для здоровья" в Вашем случае может и не помочь, моя первая, хоть и рожала, все равно были ложные и она была икстирпирована. В принципе, стерилизация (икстирпация) - это полостная операция, и чтобы не говорили по поводу её легкости, это все равно операция, и послеоперационный период не такой уж легкий - я со своей спала на полу в обнимку, чтобы на дать ей снять швы, чтобы напоить сразу, как захочет и т.д. Если её состояние из-за ложных беременностей настолько серьёзное, что появились какие-то изменения - или психические, или физиологические, или, не дай Бог, задеты матка и яичники (кстати какие результаты УЗИ?), тогда конечно надо. В этом случае возможный риск после операции превышает риск при таком состоянии. Если сомневаетесь, обратитесь к другому вету, послушайте ещё одно мнение. Все равно решать Вам на пару с тем ветом, который будет оперировать.
Сколько вообще лет Вашей девочке? Как часто течкует? Пробовали ли бром давать?


 
BoxersfriendДата: Чт, 27.09.2007, 21:27 | Сообщение # 6
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Мое мнение -"ЗА", даже если нет особых изменений в физиологии. Если собака pet-класса и племенное использование не планируется (а это, как я понимаю, как раз тот случай), то стерилизация вполне подходящий выход.
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Ложная щенность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz