SITE LOGO Чт, 25.04.2024, 21:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Прививки
Прививки
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста.
В каком возрасте начинают делать прививки, и какие?
 
mirokhaДата: Чт, 05.08.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
PaTvORkA, какого возраста Ваш щенок,были ли ему сделаны прививки до Вас и какие и когда Вы его привезли в семью?Это важно.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ДоРеМиДата: Чт, 05.08.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (PaTvORkA)
Подскажите, пожалуйста. В каком возрасте начинают делать прививки, и какие?

А что консультации у человека, который Вам продал щенка - это опция платная?
В первую очередь звоните или пишите туда, они должны вам всё-всё рассказать: чем кормить, когда кормить, какой корм лучше, когда прививать, нужен ли карантин после прививки, сколько гулять, как часто по нужде ходить, сколько должен весить, когда начинать дресуру и много других полезностей.
 
leopolis_karaimДата: Чт, 05.08.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (ДоРеМи)
А что консультации у человека, который Вам продал щенка - это опция платная?
В первую очередь звоните или пишите туда, они должны вам всё-всё рассказать: чем кормить, когда кормить, какой корм лучше, когда прививать, нужен ли карантин после прививки, сколько гулять, как часто по нужде ходить, сколько должен весить, когда начинать дресуру и много других полезностей.
А что, только человек, который продал щенка, имеет безаппелляционное право на правильное мнение относительно выращивания собаки? wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 17:35 | Сообщение # 5
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
А что, только человек, который продал щенка, имеет безаппелляционное право на правильное мнение относительно выращивания собаки? wink

Совершенно согласна. Поэтому и обращаюсь с данным вопросом. Дабы узнать несколько мнений.
В 1 месяц и 10 дней была сделана первая прививка, следующая как мне сказали - в 2 месяца. В ветпаспорте стоит печать в разделе "щеплення проти чуми, ентериту, інфекційного гепатиту, лептоспірозу, аденовірозу та ін."
Порыла инет - нашла инфу только и том, что прививки начинаются с 2-месячного возраста. Плюс - в одной ветаптеке, куда я случайно зашла, разговорилась с ветврачем - так вот он говорит, что первая только прививка делается в 2 месяца, а раньше - ничего не должно быть.
Сейчас щенку месяц и 19 дней. Сегодня хочу повезти его к нашему ветеринару. Послушаю что он скажет.
Так же хочу знать, что вы напишете.
Кого слушать, и какую прививку делают самую первую щенку, и когда?

И еще интересует вопрос - когда можно на улице гулять, после какой из "первых прививок"? И контактировать с другими собаками?

Сообщение отредактировал PaTvORkA - Чт, 05.08.2010, 17:41
 
leopolis_karaimДата: Чт, 05.08.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (PaTvORkA)
В 1 месяц и 10 дней была сделана первая прививка
Это преступно! angry
Раньше 2 мес. начинать вакцинацию здорового щенка, действительно, нельзя ( у него из крови должны уйти материнские антитела, которые не дадут организму правильно отреагировать на провокационную функцию прививки). Иногда, по специальным показаниям - неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в местности, искусственное вскармливание или неизвестное происхождение, - прививку впервые делают в 1,5 мес., и это специальная прививка для таких случаев. Как правило, она включает чумку и энтерит.

Quote (PaTvORkA)
В ветпаспорте стоит печать в разделе "щеплення проти чуми, ентериту, інфекційного гепатиту, лептоспірозу, аденовірозу та ін."
Если только печать, а не наклейка, то скорей всего ничего не делалось, а просто совершилась маленькая профанация с постановкой печати, чтоб "легче" продать "уже привитого" щенка.

Quote (PaTvORkA)
И еще интересует вопрос - когда можно на улице гулять, после какой из "первых прививок"? И контактировать с другими собаками?
После второй. Можно и через недельку, если исключить контакт с чужими собаками.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Если только печать, а не наклейка

Есть 2 наклейки и печать рядом.
Прививка делалась с правой стороны от позвоночника, между ребрами и попой (не знаю, как по другому описать это место smile )
Может такое быть, что это не та прививка, которую делают в 2 месяца, а что-то вроде профилактической? sad
 
leopolis_karaimДата: Чт, 05.08.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (PaTvORkA)
Может такое быть, что это не та прививка, которую делают в 2 месяца, а что-то вроде профилактической?
Та! И в такое место могут делать... Хотя я так не делаю по ряду причин...
Грустно! sad


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
mirokhaДата: Чт, 05.08.2010, 19:02 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
PaTvORkA, напишите,что написано на наклейках,чтоб понимать, что же сделали щенку.
Quote (PaTvORkA)
Прививка делалась с правой стороны от позвоночника, между ребрами и попой (не знаю, как по другому описать это место )

Это как понимать!Там что осталось место от инъекции или откуда такие сведения?


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (mirokha)
напишите,что написано на наклейках,чтоб понимать, что же сделали щенку

Вот что написано:
Наклейка 1. LCAN-LGRIP-LICT-LPOM
Bacterial Extract
Наклейка 2. Canine Distemper-Adenovirus Type 2
Parainfluenza-Parvovirus Vaccine

Quote (mirokha)
Там что осталось место от инъекции или откуда такие сведения?

Там осталось что-то вроде небольшой шишки. Сказали не разминать, чтоб само прошло... wacko
 
NataliДата: Чт, 05.08.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Quote (PaTvORkA)В 1 месяц и 10 дней была сделана первая прививка Это преступно!

Quote (PaTvORkA)
Сейчас щенку месяц и 19 дней

А это нет? Когда ж его успели то и актировать, и клеймить, и привить, и щенячку выдать (а она есть?)

 
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Natali)
Когда ж его успели то и актировать, и клеймить, и привить, и щенячку выдать (а она есть?)

Да, все успели сделать. Щенячая карта есть...

Были у ветеринара, сказал что неизвестно зачем ему сделали прививку, что сделать нужно будет повторную через 21 день, когда щенку будет уже 2 месяца (с хвостиком).

Сообщение отредактировал PaTvORkA - Чт, 05.08.2010, 21:08
 
NataliДата: Чт, 05.08.2010, 21:17 | Сообщение # 13
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (PaTvORkA)
Да, все успели сделать. Щенячая карта есть...

Всё понятно, вот только когда? Вопрос снимается, если Вы ошиблись в возрасте и в этих 1м.19 дн.

8. АКТИРОВАНИЕ ПОМЕТОВ

8.1 Актирование пометов проводится
- для крупных и средних пород - не ранее 45-ти дней с момента рождения щенков

* ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СОЮЗА УКРАИНЫ

 
PaTvORkAДата: Чт, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 14
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Получается сделали на 43 день, или как? не понимаю sad
Вроде все есть - подписи, печати - центра собаководства. Получается, что люди, которые все это знают - все равно делают не правильно? к кому же тогда обращаться вообще?! surprised

Вообщем расстроилась я... ((

 
NataliДата: Чт, 05.08.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ну может это только для Вашего малыша сделали исключение, Вы ведь его в воскресенье забирали?
Просто я считаю, что раньше двух месяцев нельзя отдавать/забирать от матери щенка. Ведь каждый день общения с матерью и однопомётниками это овладевание чем-то новым... Она учит их играть, она учит их защищатся, она учит их жизни smile
До двух месяцев - это табу для меня. Вот поэтому я так неадекватно и реагирую на такое.
Но Вы не переживайте: Ваши папы-мамы-документы настоящие... Да скорее всего никого за такое и не наказывают.
Растите большими и здоровенькими!
Удачного Вам прохождения карантинов и вакцинаций...
И на улицу - гулять и заводить новых друзей smile
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Прививки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz