SITE LOGO Чт, 25.04.2024, 11:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Чемпионат ВОО НБК - бельмо на глазу у некоторых....
Чемпионат ВОО НБК - бельмо на глазу у некоторых....
mirokhaДата: Чт, 05.08.2010, 19:11 | Сообщение # 61
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Оооо, нетушки!!! Они еще на многое способны!

Я сужу по тому,что вижу сама,а в остальном Вам виднее.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЗараДата: Чт, 05.08.2010, 23:37 | Сообщение # 62
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Елена)
ООО, хорошо отдрессирована , и одноременно инициативна в работе Правда агрессивна - "не дам" и все. С этим еще нужно поработать

Вообще-то когда я написала "все те же на манеже" имелась в виду не miroha, а все те же Гости )))


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 00:46 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ровным счетом вы меня запутали относительно этого Форда. Во-первых я живу в Москве и прекрасно знаю эту даму, которая из Могчего Легоана - свое мнение о ней опущу.пермонентно она появляется на публике с теми или иными осбаками.Этот питомник не имеет никакого отношения к ФСИ, хотя там пристутвуют и РКФ ные собаки, но вязки в данном питомнике не регистриуются в РКФ, следовательно для любой из стран ФСИ собака с этой пристакой не является породистой ибо не имеет регистрации ни в одной из стран партнеров ФСИ.
Второе. Я вот вяжу своих сук за бугром и щенки мои имеют полную настоящую родословную и по отцу и по матери, и прийти на выставку и проиграть, да еще на моно, собаке без родословной - для меня это непонятно. В щенках или во взрослых - не важно. Собака без родословной ФСИ для меня всегда дворняжка, ибо как там регистриуются пометы в этом СКОРЕ ( де еще и в куче таких же дворовых клубов) я знаю....Такая собака не может быть в одном ринге с щенкам с родословной стран ФСИ.Такая осбака для получения описания должна выставляться в отдельном ринге.Это правило ФСИ.
Я не ставлю целью обидеть аких владельцев таких собак - их попросту разводят заводчики при продаже щенков, но организаторы выставок не должны потворствовать таким разведенцам и никак такие собаки не должны выствляться в одном ринге с собаками имеющими родуху любой из стран ФСИ. Я вот представила себе подобное на нагших моно - волосы зашевелились.Слава богу что у нас такого быть никак не может ибо мы дорожим своей репутацией и репутацией клуба в первую очередь и никаких скоровских собак не может быть априори в одном ринге с ркфными.Потерять репутацию легко, а вот заработать ее - сложнее.Дружба - дружбой, но принципы в разведнии должны быть незыблимыми - думаю что хозяке Форда надо задуматься в случае большого ее желания посещать выставки о приобретении собаки с полноценной родословной любой из стран ФСИ и спокойно посещать любые выставки.Ибо реестр - это еще одно разводилово.Такие собы не могут закрыть Ч.страны (ФСИ) и вряд ли будут использоваться для разведения - кобелей и так валом с полными родословными и понимаемыми к тому же.


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Сообщение отредактировал Goldybox - Пт, 06.08.2010, 00:48
 
ЗараДата: Пт, 06.08.2010, 01:00 | Сообщение # 64
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Goldybox,

Если собака имеет родословную UKU.R - по правилам у нас в Украине - она может закрыть Чемпиона Украины, она не может закрыть только Интер Чемпиона.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ЗараДата: Пт, 06.08.2010, 01:05 | Сообщение # 65
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Goldybox)
Я вот представила себе подобное на нагших моно - волосы зашевелились.Слава богу что у нас такого быть никак не может ибо мы дорожим своей репутацией и репутацией клуба в первую очередь и никаких скоровских собак не может быть априори в одном ринге с ркфными

Наши Украинские собаки выставляются с родословными UKU.R на Российских выставках, и на монопородках в том числе. Так как родословная UKU.R - это документ образца ФЦИ, только без предков ( пустой или частично пустой).

Теперь по-поводу вязок таких собак. Мы не в праве запретить вязать или не вязать таких собак, так как есть полеменное положение, в котором все прописано. Не использовать в СВОЕМ ЛИЧНОМ разведении - ДА, согласна.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пт, 06.08.2010, 01:06
 
ЗараДата: Пт, 06.08.2010, 01:25 | Сообщение # 66
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Goldybox, И еще.
У меня сука ( не боксер) с регистровой родословной UKU.R - БОБЫ берет, причем стабильно. Ну не виновата я что она выигрывает у инвалидов с полными ФЦИшными родословными.
А кобель ( тоже UKU.R) на Европе в 2008 году был третьим ( из 28 собак в классе) и там же на монопородке получил R.CAC ( из 26 собак в классе).
И при регистрации его на выставку ни у кого не возникло даже вопроса о том, что эта собака - дворняга.
И щенки от него проданы и в Испанию, и в Питер, и в Болгарию, и в Словакию.

Это я так, отошла от темы.
Просто хотела этим сказать, что прежде чем называть собаку дворнягой - нужно хорошо подумать.

А если делать такие предположения

Quote
Я вот вяжу своих сук за бугром и щенки мои имеют полную настоящую родословную и по отцу и по матери, и прийти на выставку и проиграть, да еще на моно, собаке без родословной - для меня это непонятно.

Мне тоже не понятно. Так как если все собаки с регистровыми родословными - дворняги. Они априори не могут выиграть у собаки "породистой", так как у них нет породных признаков. И если уж извините такое случится ( при условии адекватности эксперта) - то вывод один - наверное зря эти выездные вязки делались.............. (Ольга ничего личного - Ваше разведение мне очень импонирует, просто пример ).


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пт, 06.08.2010, 01:29
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 02:05 | Сообщение # 67
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
Наши Украинские собаки выставляются с родословными UKU.R на Российских выставках, и на монопородках в том числе. Так как родословная UKU.R - это документ образца ФЦИ, только без предков ( пустой или частично пустой).
Леся, ключевое слово тут с родословной пусть и реестровой .Я не знаю что такое за абр.UKU.R но точно могу сказать, что собака с род.РКФ.Р(реестр) никогда не может быть ни ЧР ни Ч.клуба, но выставляться конечно может. Если у Форда уже есть родосл.КСУ реестр - другое дело.Но мне сдается что щенок для получения реестра должен неоднократно сначала выставиться на выставках ФСИ в отдлельном классе(вне рингов) и получить несколько описаний, а потом уж на полных правах идти в ринг с остальными наравне.Разве он уже неоднократно выствлялся ранее? cry Разговор не очень приятный, но тем не менее лучше сразу все выяснить дабы это не откладывалось и не накапливалось.Ну ты же сама понимаешь что такое реестр.Ты вот повяжешь свою суку с таким реестровым кобелем(я не об аборигенных породах - я о боксерах)?Это пока это еще щенок и все вроде ничего, а когда кобель подрастет и его хозяка, свято уверенная в суперпроисхождении своего кобеля будет вам же пальцы гнуть? (она уже это делает - почитай ее посты), зачем лишние разочарования человеку - собака с реестром тем более полным( а в данном случае это так и есть) - это по сути непородистое животное в юридическом смысле.Я еще понимаю суку с реестром - хоть смысл есть тащить, а кобеля - зачем?


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 02:13 | Сообщение # 68
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Леся, я всегда называю дворнягами собак без родословных ФСИ - это мое законное право владельца питомника, признаваемого всеми старнами мира.Даже извиняться не буду за это.Кто не дает тем же заводчикам СКОР прийти в РКФ?РКФ это значит более жесткие требования и гораздо большая конкуренция.Значит им это не надо по причине худшего кач-ва их собак и непритязательного совсем оформления пометов - я так это понимаю.Еще раз повторю - то что творится в СКОРе мне лично известно не по наслышке - у меня там подруги сидят....о чем разговор? Именно по этой причине я могу себе позвлить такую роскошь как считать этих собак дворняжками де-юро.Ни разу не видела действтиельно классного боксера скоровского производтства даже от родителей ФСИшных - так о чем мы вообще?Если в бочку меда добавить ложку дегтя, так мы получим уже бочку дегтя.Так же и с боксерами в СКОР.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 02:26 | Сообщение # 69
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
Мне тоже не понятно. Так как если все собаки с регистровыми родословными - дворняги. Они априори не могут выиграть у собаки "породистой", так как у них нет породных признаков. И если уж извините такое случится ( при условии адекватности эксперта) - то вывод один - наверное зря эти выездные вязки делались.............. (Ольга ничего личного - Ваше разведение мне очень импонирует, просто пример ).
Ну в таком случае я могу признать, что мои собаки не достойны по породным признакам быть в одном ринге рядом с Фордом и слава богу их там и не было и не будет впредь-я по скоровским выставкам отродясь не ходила с боксерами по причине скудной конкуренции и скудного неинтересного (да просто малопродного) поголовья..Засим разговор для меня об этом закончен. wink Каждый делает свои выводы, а время все расставит по своим местам и Фордов и моих собак.
Что касается родословной, так уже не смешно читать такое - грустно, тем более про реестр .И это сплошь и рядом.В данном случае - это начало.
Quote
У малыша родрсловная-дай бог каждому, отчёт кому попало не даём.


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Сообщение отредактировал Goldybox - Пт, 06.08.2010, 02:29
 
FordДата: Пт, 06.08.2010, 07:50 | Сообщение # 70
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
О какой дружбе идёт разговор? Ни с кем из клуба до регистрации на выставку знакома не была. Покупать новую собаку, только чтобы выставляться, не собираюсь. Это не моё хобби. У меня есть чем заняться в жизни, да и доход совсем другой. Вам кажется, что все покупают боксёра из-за того, что бы показаться на ринге. А мне жизненный опыт показывает, что многие люди берут собаку, чтобы рядом было живое существо. И это вовсе не означает, что собака диванная. Наличие собаки рабочей группы подразумевает работу хозяев с этой собакой. Я своим выбором безумно рада. Растим, а там посмотрим, кто получится. Малыш изменил нашу жизнь, в мире и так много скотства, а он чист и безгрешен. Всего год была без боксёра, а как буд-то пол-жизни. А с моим кобелём "худшего качества" вас никто и не просит вязать. Я знаю ваших собак и питомник, очень многие мне нравятся.

Оксана

Сообщение отредактировал Ford - Пт, 06.08.2010, 08:31
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 09:52 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ford, знате мне искренне жаль, что в наше время есть заводчики, которые вводят покупателей в заблуждение(мягко говоря) и продают им собак со сделанными на коленке документами, но при этом продают по цене породистых щенков и с немерянными перспективами выставочными , а потом эти владельцы вынуждены получать какие-то реестры и прочие бумаги, купив щенка якобы с документами.Жаль, что подобный аферизм от кинологии процветает.Вам же хочу дать совет - не советуйте другим покупать подобное тому, что купили вы сами.Откуда вам знать кто на самом деле стоит за вашими собаками? Кроме слов заводчика нет никаких на то подтверждений, а эти скоровские родословные ....ну я могу вам десяток таких нашлепать с любыми родителями и красивыми галограммами и сказок рассказать про именитых родителей. Я рада что вы любите свою собаку - вот и любите ее на здоровье, а про какую-то крутую родословную забудьте и никому больше не рассказывайте. И еще - грязь в кинологии в том числе от заводчиков, подобных вашим - которые обманом впаривают собачек (тем более за границу)и сказки сказывают при этом, а отдуваться приходится владельцам, которые уже потом начинают понимать, что они купили за свои деньги(совсем даже немалые чаще всего).От меня грязи в кинологии нет - мои владельцы не краснеют по форумам и не мечутся по выставкам за описаниями для реестров, а спокойно могут приехать в любую страну на любую выставку и там выйти в ринг выиграть или проиграть но на законных основаниях и никто не усомниться в их происхождении ибо собаки эти зарегистрированы в единой племенной книге ФСИ.А ваша - зарегистрирована на коленке, а то что высокопарно называется IKU - это тоже самое и с той штабквартирой в Москве и с тем же руководством.Пирамида, скорее даже лохотрон.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
FordДата: Пт, 06.08.2010, 10:09 | Сообщение # 72
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Желаю вам "мешочек денег", что бы вы могли ездить со своими собаками куда захотите. Собаки-то хороши и штабквартира удачная. Очень жаль, что не с кем было сравнить Форда на ринге. Я когда регистрировалась, надеялась, что увижу и "достойных".

Форум наконец-то оживился.
Форд приобретён не зря.
Всем спасибо за внимание.
Оксана


Оксана
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 10:14 | Сообщение # 73
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
А с моим кобелём "худшего качества" вас никто и не просит вязать. Я знаю ваших собак и питомник, очень многие мне нравятся.
Да поймите вы наконец - я не про качество, а про родословную.Это не одно и тож.Я не работаю на птичку посему наличие оной у собак для меня что-то все-таки значит.Я не собираюсь обсужадть качество вашего кобеля.....тем более что это еще щенок и уж тем паче говорить о вязках. Именно вы будете думать о вязках - ибо это нормальная ситуация - как только кобеля начинают выставлять так сразу вязки подавай.Именно по этой причине мне и обидно за владельцев собак которых сначала надули заводчики, а потом кто-то еще внушает им что ходить на выставки надо, пусть даже и с реестром.Мне всегда жаль людей, которые по своей малой компетентности попадают в подобные ситуации. А потом - разочарование и злость на всех и вся. Такова действительность. cool


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
GoldyboxДата: Пт, 06.08.2010, 10:20 | Сообщение # 74
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
Желаю вам "мешочек денег", что бы вы могли ездить со своими собаками куда захотите. Собаки-то хороши и штабквартира удачная. Очень жаль, что не с кем было сравнить Форда на ринге. Я когда регистрировалась, надеялась, что увижу и "достойных".
А вы приезжайте к нам - тут-то недостатка в достойных конкурентах нет - валом их у нас.А моего скромного мешочка как раз хватит на то чтобы показать своих собак именно в достойной конкуренции, на Атибоксе, например, так что за это не переживайте wink


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
FordДата: Пт, 06.08.2010, 10:32 | Сообщение # 75
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline


Оксана
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » Чемпионат ВОО НБК - бельмо на глазу у некоторых....
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz