SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 19:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » подскажите как быть...
подскажите как быть...
ГостьДата: Пт, 19.02.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





подскажите,пожалуйста,опытные собаководы,очень давно мечтала купить щенка боксера,но сейчас эта порода встречается редко,а в питомниках-бешеные цены,а мне нужна собака для дома,для души,не для выставок,наконец нашла,щенку 5 месяцев,тигровая сука,еще не видела ее,но хозяйка говорит,что все в порядке,только без документов,а возраст такой объясняет тем,что сначала ломили цену за щенков,а теперь уже переростка покупать никто не хочет,говорит что с прививками,к улице приучена,команды(сидеть,лежать,ко мне)понимает
может ли такое быть,что нормальный щенок не продался до такого возраста,или это какой-то обман,я не специалист в боксерах,просто люблю этих собак и считаю их идеальной породой для проживания в семье с ребенком...
на что мне стоит обратить внимание когда приеду смотреть на нее и как правильно определить здорова ли собака или нет?
 
leopolis_karaimДата: Пт, 19.02.2010, 16:06 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Интересно, какие же это могли "ломить" цены за щенков без документов?...
Мой Вам совет: если нужна просто собака, и Вам не очень важно насколько она похожа на боксера - как внешне, так и по характеру - поезжайте и посмотрите этого щенка. Если понравится, берите!
Уж врядли она не продалась из-за какого-то изъяна по здоровью. Люди у нас, действительно, из-за какого-то коллективного идиотизма гораздо менее охотно покупают подрощенных щенков (хотя во всем мире как раз наоборот - и зубы уже поменялись, и возни с прививками и выращиванием меньше, и купированы такие щенки уже зачастую - столько проблем долой...)
если же эта собачка из хорошего помета, а родословную не дают только потому, что Вы хотите ее "за три копейки", то мой Вам совет - договоритесь под щенков, или в растрочку... Не стоит пользоваться обстоятельствами, связанными с трудностями продажи хороших собак в наших реалиях и унижать труд заводчика - как по мне это как-то подленько, извините...
Или, тогда уж ищите другую собаку себе - в соответствии со своими запросами.
Удачи smile

ПыСы А что за сука, если не секрет?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЕленаДата: Пт, 19.02.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
leopolis_karaim, у меня вообще закономерность - как выездная вязка - так сидят. Хоть тресни. biggrin
Ну и всегда мне непонятна позиция, когда для дома нужна собака подешевле или брак. Это ж как нужно себя не уважать biggrin
 
leopolis_karaimДата: Сб, 20.02.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Елена)
Это ж как нужно себя не уважать
Гы, да ладно бы себя не уважали - их право! Обидно, а порой и просто бесит, что не уважается чужой труд!
Я себе по этому поводу почему-то всегда представляю, как приходят люди в автосалон, и говорят - нам, мол, нужна не роскошь, а средство передвижения... поэтому нам продайте по себестоимости: вот тут столько кг металла - по цене сырья, а вот тут столько-то пластика и тряпочки с синтепоном.... Но, нам обязательно такая, чтоб прочная, с мощным мотором и полноприводная, т.к. нам в деревню за картошкой ездить... И обязательно шоб это было что-то типа из Мерседесов, а то от людей в родном селе стыдно, если на Запорожец будет похоже... biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ГостьДата: Пн, 22.02.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





собаку купили,живет у нас з день,все прекрасно,денег отдала больше чем просила хозяйка,что б себя не уважать и хозяйку тоже......с хозяйкой обменялись телефонами,хорошая женщина подсказывает советами по уходу за Асей(кличка собаки)
всем спасибо,все свободны!
 
КсюшаДата: Пн, 22.02.2010, 14:40 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
А девочка красивая? Сбросьте фотку, плииз.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Пн, 22.02.2010, 15:02 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Гость)
денег отдала больше чем просила хозяйка,что б себя не уважать и хозяйку тоже......

Quote (Гость)
все свободны!
Да, Вы не обижайтесь, мы ж и так по сути свободны (...пока свои щенки не зависнут ненароком biggrin ) Эт мы ж тему развиваем не потому, что лично Вас задеть хотели... Это, из оперы "у кого чего болит" wink - уже философия пошла)))))))))
Поздравляю с приобретением собаки - если это та, о которой мне сказали, то Вы не пожалеете!!! smile

Quote (Ксюша)
А девочка красивая? Сбросьте фотку, плииз.
Переспрошу, точно ли та собака, и, если да, то могу сбросить я. "Та" - точно красивая!!! tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Пн, 22.02.2010, 17:06 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Ок. Ждем фотки!

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Пн, 22.02.2010, 17:43 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ок. Ждем фотки!
Не дождеССя sad - это не она, как оказалось...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
КсюшаДата: Пн, 22.02.2010, 17:55 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Ну, может покажет гость...

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
leopolis_karaimДата: Пн, 22.02.2010, 18:09 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ну, может покажет гость...
Как-то сомневаюсь я, если мы "все свободны"... biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ГостьДата: Чт, 03.06.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Группа: Гости





свободны в том смысле....не хотела никого обидеть,собаку я взяла и очень довольна,конечно,может она вам и не покажется образцово-показательной и не отвечает всем стандартам по породе,но мы все счастливы что приобрели ее!для нас она просто член семьи и ребенку друг,очень добрая,хоть и балованная(как все дети),но особых хлопот я не ощущаю,на выставки мы и не претендуем,мы ее брали просто для души,так как я считаю что это самая лучшая порода собак для дома с детьми!мы вместе ездим отдыхать в лес,сейчас собираемся на море,и для нас она самая лучшая и красивая!!!
 
ГостьДата: Чт, 03.06.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Гости





http://s48.radikal.ru/i122/1006/6b/5a9e2cbc5bab.jpg
 
ГостьДата: Чт, 03.06.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Группа: Гости





http://s49.radikal.ru/i124/1006/ac/2d0b9e55ea2a.jpg
 
ГостьДата: Чт, 03.06.2010, 14:14 | Сообщение # 15
Группа: Гости





это фото нашей Аськи,не судите строго)))
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Разведение и генетика » подскажите как быть...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz