SITE LOGO Вс, 28.04.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Воспитываем щенка
Воспитываем щенка
BoxersfriendДата: Ср, 04.07.2007, 16:49 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Обращаюсь в первую очередь к новоиспеченным владельцам щенков, а также к тем, кто только об этом задумывается. Хотя, думаю, тема воспитания будет интересна и тем, чей питомец уже основательно подрос.
Не для кого не секрет, что будущие взаимоотнощения собаки и хозяина формируются с момента появления малыша в нашем доме. Чтобы потом, придя на дрессировочною площадку с годовалым оболтусом sad , не воевать с ним за каждую разученую команду wacko , давайте сейчас обговаривать наболевшие и просто интерeсующие вопросы.
Обращайтесь - чем сможем-поможем. wink


Сообщение отредактировал Boxersfriend - Ср, 04.07.2007, 17:05
 
ГостьДата: Чт, 05.07.2007, 15:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вопрос такой - когда, с какого возраста начинать обучать щенка???
 
BoxersfriendДата: Пт, 06.07.2007, 13:33 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Уважаемый (-ая) гость (-я)!
Для начала маленькая просьбочка - регистрируйтесь ПОЖАЛУЙСТА, а то неудобно как-то общаться с неким абстрактный "гостем", не знаешь даже как обратиться!!!!!! fool
Очень прошу всех гостей - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ pray

Добавлено (06.07.2007, 14:33)
---------------------------------------------
Теперь по вопросу.
Хотелось бы уточнить, что именно имелось ввиду под словом обучать?
Воспитывать щенка надо начинать с первых дней появления его в Вашем доме.
Обучение же командам начинаеться, в зависимости от сложности этих команд для собаки. например команде "ко мне" щенка можно и даже нужно учить с первых дней, команы "сидеть" и "лежать" тоже подсилу 2-3 месячному щенку. А вот с такими командами как "барьер" придется повременить, пока не окрепнут суставы и связки....

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Пт, 06.07.2007, 13:44
 
BoxersfriendДата: Пн, 03.09.2007, 18:12 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Продолжая тему воспитания, хотелость бы провести что-то типа опроса по некоторым вопросам.

Вопрос ПЕРВЫЙ, часто поднимающийся на разных форумах:
ГДЕ СПИТ ВАША СОБАКА?

 
ТанюшкаДата: Пн, 03.09.2007, 19:19 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ыыыыыыыыыыы))))))))))))) в своем кресле, но чаще всего - в чьей-нибудь кровати... Сегодня, када пришла домой, застукала его на братовском диване - это чудо зарылось в подушки, сделав из них кубло и притворились спящими (хотя меня заметил) , было очень смешно - поведение - как у ребенка, который "типа тут ни при делах", т.к. на кровать залазить разрешаем, но не всегда... biggrin

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ЗараДата: Пн, 03.09.2007, 20:31 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
А у меня спит на своём месте, но главное в каких позах.!!! Это что-то. Очень любит спать на спине, раскинув лапы в разные стороны. Или спать стоя, положив голову на диван или кресло. Заснёт- расслабится, и как грохнется..... biggrin biggrin biggrin Вскакивает, и снова укладывается..........

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Вт, 04.09.2007, 09:35 | Сообщение # 7
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
А моя вечером засыпает то на своём кресле (зимой, когда холодно), то на полу или под диваном (когда жарко), но утром всегда просыпаемся - а она уже с нами, когда успевает? Даже не слышим, взлетает она что-ли? Но позы - это что-то... Как пишет Зара, на спине так раскинется, как говорит сын - раскорячится, лапы задние вытянуты назад, передние по сторонам - кажется такой громадиной и ещё во сне то бежит, то прыгает - и всё это лапами вверх. Но смотрю по фоткам - мне кажется, что все боксеры так спят. tongue

 
BoxersfriendДата: Вт, 04.09.2007, 21:38 | Сообщение # 8
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Zuzu)
А моя вечером засыпает то на своём кресле (зимой, когда холодно), то на полу или под диваном (когда жарко), но утром всегда просыпаемся - а она уже с нами, когда успевает? Даже не слышим, взлетает она что-ли?

У нас ситуация один-в-один.
А по поводу поз - это разговор особый: у нас любимая - "цыпленок табака", это на своем кресле, а в хозяйской постели неприменно головой на подушке ( а иногда и не головой, а наоборот).


Сообщение отредактировал Boxersfriend - Вт, 04.09.2007, 21:38
 
ZuzuДата: Ср, 05.09.2007, 09:26 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
непременно головой на подушке ( а иногда и не головой, а наоборот),так это же и есть самое интересное! А ещё голову под одеяло спрячет - по принципу я тебя не вижу, значит и ты меня не видишь, а раз так - то ругать меня не за что. А ещё бывает: так усиленно закрывает глаза (глубоко спящая собака), чтобы не дай Бог не прогнали. tongue



Сообщение отредактировал Zuzu - Ср, 05.09.2007, 09:27
 
BoxersfriendДата: Ср, 05.09.2007, 09:34 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Неее.... моя голову не прячет, и особо спящей не прикидывается, а может этак лениво глаз приоткрыть, мол " а что такое, я тут сплю, а вы мне еще и мешаете". А начинаю возмущенно сгонять - нехотя так перебирается на свое кресло, без особых зазрений совести. Скрывать не буду, барышня у меня слегка балованая, позволяет себе вот такие маленькие шалости.

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Ср, 05.09.2007, 09:38
 
ZuzuДата: Ср, 05.09.2007, 09:39 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
В общем правильно - боксер это не собака, это четвероногий ребёнок. В плане воспитания одинаково - и понимаешь, что вредина, и наругать этого демона в обличии ангела devil невозможно, как посмотришь в эти честные и добрые глазёны.

 
BoxersfriendДата: Ср, 05.09.2007, 09:51 | Сообщение # 12
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Насчет такого определения боксера - согласна на 100% - смотришь в эти глазки и думаешь, что только крылышек за спиной нехватает. angel1
Зато про свою доберку в детстве (особенно когда с "рожками" ходила) мне так и хотелось сказать "чертёнок с коротким хвостиком".
А сейчас глазки строит не хуже любого спаниеля, особенно у стола...
 
ТанюшкаДата: Ср, 05.09.2007, 15:20 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
- сначала спит так, потом сползает, пока не упадет. Потом без печали спит внизу... =)))
А еще я за ним такой прикол заметила. Ложусь поздно, он засыпает на часа 2 раньше меня, в своем кресле. Я, когда выключаю свет, приоткрываю дверь. Ложусь. Закрываю глаза. Слышу идет. Мордой открывает дверь, становится возле меня, потом проверяет сплю ли я - вздыхнет, хрюкнет и контрольно отряхнется. Если я молчу - то сразу залазит (тоже без печали). =))) А если скажу "ай-ай-ай" - сразу топает на место. =))

А фообще, я заметила, они чем старше - тем прикольней! smile


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ANOLIДата: Ср, 10.10.2007, 12:02 | Сообщение # 14
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А ми теж спимо на подушках, коли там хто інший не лежить. А як лежить, то теж нічого страшного. Головне - одразу перевірити, чи настроєний господар сьогодні тримати на собі 40-кілограмову тушку. А процедура щовечора така - чекаємо у себе в кріслі, поки всі ляжуть. Я зазвичай лягаю остання, і якщо у ліжку вже є песик, то лягти, та ще й так, щоб ковдра дісталася, просто неможливо cry Проганяємо собаченя на місце, як тільки я виключаю світло, лягаю і вкриваюся, темна тінь тихесенько пробирається в ліжко.

Їм дійсно холодно на підлозі спати! І у себе на місці так самотньо!!!

 
ВеруняДата: Пн, 17.03.2008, 15:38 | Сообщение # 15
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброве время суток!
Мой Арчик любитель поспать у меня под мышкой или на плече. В кровать залазит по частям (когда не разрешаем) сначала кладет морду (я молчу), потом передние лапы (я молчу, наблюдаю), потом одну заднюю и если не успели что-то сказать, он уже шмык и у меня под мышкой, зароется носом и ждет (хоть бы не выгнали, хоть бы не выгнали...). Такой смешной, ну как его можно выгнать карапуза такого смышленного biggrin
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Воспитание и дрессировка » Воспитываем щенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz