SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Купировка ушей. Как переубедить хозяев (не хотят купировать - чметоды "борьбы")
Купировка ушей. Как переубедить хозяев
ТанюшкаДата: Чт, 06.09.2007, 11:58 | Сообщение # 1
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Столкнулась с такой проблемой. Щены с последнего помета, которых удалось наблюдать - сами по себе оч. даже ничего... Но я думаю, что будут лучше с купированными ушами. Ситуация непростая... Все они в семьях. Мужья хотят резать, а жены сопротивляются. Говорят, что пусть они СЕБЕ уши купируют. Как переубеждать таких щенщин? Их аргументы - "можно посадить серждце собаке", "ему ведь больно", " я сознание буду терять при виде швов" и т.д. и т.п.... wacko wacko wacko
ЧТО ДЕЛАТЬ? Поделитесь секретами... Есть у кого-то методы?


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ГостьДата: Чт, 06.09.2007, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Самим купировать и отдавать уже купированного. А иначе - это уже личное дело хозяев - купировать или нет.
 
ТанюшкаДата: Пт, 07.09.2007, 19:56 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Да, это, наверное самый правильный вариант... Но щенки были проданы в месяц...
Может, все-таки есть у кого-то способы?..... )))


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))


Сообщение отредактировал Танюшка - Пт, 07.09.2007, 19:56
 
ГостьДата: Сб, 08.09.2007, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=Танюшка]Да, это, наверное самый правильный вариант... Но щенки были проданы в месяц... [/quote]

Есть конечно. Только как они были проданы в месяц, если актировка в 45 дней? если за них просто оставлен задаток, то предупреждаете, что нужно купировать и берете денежку на купировку. И смело купируете в 45-50 дней. Сняли швы через 10 дней, и вручили владельцам с инструкциями о постановке ушей.
Но это проблемы на вашу голову - купировка, швы и т.д. Я купирую обычно рано, самым интересным.

 
ТанюшкаДата: Вс, 09.09.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Да, все правильно, в полтора. Ошибочка вышла. Я не владелица щенков, она не захотела уши купировать. А теперь жалеет вместе со мной...

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
AleksandritДата: Пт, 28.09.2007, 21:46 | Сообщение # 6
Перспектива
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у Вас то на Аватаре почему песик с ушками?
 
ТанюшкаДата: Вс, 30.09.2007, 13:44 | Сообщение # 7
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
На аватаре мой песик. Когда я его покупала - маленькая еще была...плюс заводчица сказала, что уши не встанут =))

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))


Сообщение отредактировал Танюшка - Вс, 30.09.2007, 14:55
 
WARM69Дата: Чт, 18.10.2007, 19:02 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
angry

Добавлено (Сегодня, 19:02)
---------------------------------------------
Всем привет! кто подскажет где реально можно купить щенка нем. боксера? я живу в Запорожье. 80974478378 адрес WARM69@mag.su

 
BoxersfriendДата: Сб, 20.10.2007, 19:51 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
WARM69, Вас скорее в разде "КУПЛЮ"..., тем более он у нас пустой... И было бы неплохо, если бы Вы конкретизировали свой вопрос: цель приобретения щенка, пол, окрас...
 
NastenkaДата: Сб, 20.10.2007, 20:37 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
я считаю купировать или нет уши дело хозяина. а еще есть одна Большая проблема- врачи,которые режут. иногда такое можно увидеть на голове боксера, что думаешь " а не отрезать ли врачу руки".
 
leopolis_karaimДата: Чт, 17.07.2008, 01:49 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Nastenka)
я считаю купировать или нет уши дело хозяина.
Верно, но только в том случае, если новый хозяин щенка полностью отдает себе отчет в том, чего он добивается отказом от купировки. Одно дело, если собака приобретается категорически "на диван", и хозяева не желают лишней возни, траты денег и причинения боли своей собаке.
Другое дело, если берется собака хотя бы и с только возможной перспективой выставок (а часто хозяева именно кокетничают при выборе щенка, рассуждая на тему, что выставки им не нужны cool ), и уши не режутся только по той причине, что теперь стандарт это допускает. Таким хозяевам следует особо разъяснять, какими у выставочной собаки должны быть некупированные уши. Что их, возможно, тоже прийдется выклеивать, и привести некупированные уши в надлежащий вид бывает даже труднее, чем купированные (некоторым собакам так всю жизнь и держат в пластыре от выставки до выставки).
Кроме того, следует обратить внимание на то, какого типа боксером скорей всего будет щенок, которого выбрали. Разъяснить, что есть тип, которому некупированные уши подходят, а есть такой, которому - ну никак! То же, кстати, и с хвостами.
Я, например, в настоящее время - после изменения стандарта относительно хвостов - тем щенкам, которым предположительно по их типу следовало бы уши не купировать, просто оставляю хвосты. И те клиенты, которые хотят купированную собаку, такого щенка просто не выбирают.
Тем же щенкам, хвост которым купирую, я и уши стараюсь обрезать до продажи (благо, делаю это сама cool )

Quote (Nastenka)
а еще есть одна Большая проблема- врачи,которые режут. иногда такое можно увидеть на голове боксера, что думаешь " а не отрезать ли врачу руки".
Поэтому-то и стоит разъяснять людям, что уши нужно резать у специалиста не столько по ветеринарной медицине, сколько ПО ПОРОДЕ!!!
Можно сослаться, конечно, на то, что неопытным владельцам такого специалиста найти трудно в силу многих обстоятельств... Одно непререкаемо - НУЖНО ИСКАТЬ!, а не спешить с купировкой в какие-то там мифические сроки... Если заводчик никого не посоветовал, то есть клуб, собачник на улице, уши собаки которого нравятся, или инет, в конце-концов. Вот, например, меня люди как только не находили tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
cc20Дата: Чт, 17.07.2008, 09:15 | Сообщение # 12
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Купировать или нет дело личное.но надо смотреть по собаке как ей сушами будет. (должно быть красиво)у нас первая собака с ушами была,прелесть. На компе зделали фотошоп с купированымиушами рожа злая стала.Так что я думаю купировка это на любителя и от собаки многое зависит.А вот хвост у боксера это лишнее больно бьется и заносит когда бегает biggrin
 
leopolis_karaimДата: Чт, 17.07.2008, 16:02 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (cc20)
А вот хвост у боксера это лишнее больно бьется и заносит когда бегает
Не заметила cool ! Хвост моей собаки мешает только в одном случае - когда среди ночи она решит поприветствовать меня, вышедшую по направлению в туалет, и начинает тарабанить им по полу. Но и тут я больше беспокоюсь за соседей снизу wink По ногам хвостом никогда не попадает! Себе и другим собакам по глазам - чем многие аргументируют целесообразность купировки - тоже.
А уж о движениях, особенно в беге, сказать о том, что заносит, однозначно нельзя. Она им, наоборот, пречудесно рулит!!! Любой брошенный мячик или игрушку она догоняет быстрее и выхватывает из кучи догнавших ловчее, чем вся наша многочисленная стая безхвостых боксеров biggrin Да и любителям выставок отлично известно, что движения хвостатого боксера на рыси в ринге, при равных анатомических возможностях собак, гораздо сбалансированнее, чем у купированного wink
Как-то приверженцы купировки хвостов не задумываются, как же справляется с хвостами в быту многочисленная братия других хвостатых пород... tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
TomchikДата: Пт, 15.08.2008, 23:54 | Сообщение # 14
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не как не можем определиться стоит ли купировать ушки, или оставить так как есть! Он сейчас такой хорошенький с ушками! Я хочу оставить так, мой молодой человек хочет купировать, не как не можем сойтись на одном мнение!
 
cc20Дата: Сб, 16.08.2008, 22:29 | Сообщение # 15
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Tomchik)
Не заметила ! Хвост моей собаки мешает только в одном случае

К хвосту нужно привыкнуть.Просто перед этой собайлой у нас была без хвоста.Ф вообще смотриться хорошо biggrin biggrin
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Купировка ушей. Как переубедить хозяев (не хотят купировать - чметоды "борьбы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz