SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Отдых с боксером на море
Отдых с боксером на море
БенедиктДата: Ср, 16.06.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Форумчане! помогите советом. Отпуск на носу, собираемся в Одессу и очень мучаемся брать ли с собаку с собой или оставить на друзей -собачников???????? Обзванивали по адресам, с боксером никто не хочет принимать. И оставить его на 12 дней - душа не на месте. Что делать?
 
КсюшаДата: Чт, 17.06.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Езжайте туда, где примут с собакой. Если собака хорошо переносит переезды, то конечно здорово ее взять с собой. Может Вам не нужно искать гостинницу либо квартиру в Одессе, может подойдет кемпинг, либо палатка на берегу моря, т.к. платные пляжи и хозяйская собака не совместимы. Акцент на ХОЗЯЙСКАЯ, потому что изобилие бродячих собак, в местах отдыха, никого не интересует, а вот на хозяйскую чистюлю сразу же скучающее быдло набросится.
Нужно кликнуть клич боксеристам Одессы, ЮБК - может ребята помогут найти выход из ситуации!
А я спрошу у друзей-мастифников, помнится им приходилось сталкиваться с подобной дилеммой в прошлом году smile


Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
КсюшаДата: Чт, 17.06.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Offline
Ой вспомнила ! У нас Nastenka владелица самых счастливых боксеров-путешественников! Обратитесь к ней за советом.

Боже, сделай меня такой, какой я кажусь моей собаке !
 
mirokhaДата: Чт, 17.06.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Если Вам приемлем отдых в палатке,то это выход из положения.Главное определиться с местом.Могу посоветовать,если заинтересуетесь.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЗараДата: Чт, 17.06.2010, 00:46 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Бенедикт)
Форумчане! помогите советом. Отпуск на носу, собираемся в Одессу и очень мучаемся брать ли с собаку с собой или оставить на друзей -собачников???????? Обзванивали по адресам, с боксером никто не хочет принимать. И оставить его на 12 дней - душа не на месте. Что делать?

Надя привет!
Я думаю выход из положения всегда есть. И если будет возможность обязательно бери собаньку с собой.
Наиболее приемлимый вариант такой как был в позапрошлом году в Любимовке ( возле Севастополя). Я ездила с двумя бооольшими собаками (кобель и сука) - и проблем не было вообще. Жили в сьемном домике. Собаки жили вместе со мной в комнате. Никаких проблем вообюще не было. Хозяева даже переживали что собакам тесно и жарко в комнате - и предложили одну собаку на день переселить в гараж, там прохладно. Сережа ( сс20) со своей семьей были нашими соседями. Они тоже были с собакой - и никаких проблем.
Мне кажется просто нужно поискать. И еще - не говори сразу что у тебя боксер, говори по телефону что у тебя собака среднего размера, чуть меньше овчарки.
Я думаю не стоит селиться в квартиру. Нужно искать дом или пол дома который сдается.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
mirokhaДата: Чт, 17.06.2010, 00:50 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Зара)
Наиболее приемлимый вариант такой как был в позапрошлом году в Любимовке

А про Любимовку можо подробнее.Много слышала.Интересуют условия,что за домики,питание и т.д.Мы теперь не только с собаками ездить будем,а еще и с дочуркой-крохотулькой.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
NastenkaДата: Чт, 17.06.2010, 09:41 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
да у нас Любимовка самый гостеприимный городок для собачников. про другие города Крыма не могу сказать, а про Одессу тем более. В Любимовке Вы сможете без проблем снять домик или квартиру на время отпуска. цен правда не знаю. Про отдых с собаками и палатками скажу так: если по какой-то причине Ваша собака не плавает, то смысла в таком отдыхе нет. я один раз отдохнула с Тинкой с палаткой. честно скажу намучалась, так как она не плавает и даже не подходила к морю чтоб остудится. в палатку ее не загонишь, так как там жарко и душно привязать собаку обычно некуда, тень найти ссложно если сами не сделаете никакого навеса.
а еще они заразы охраняют лагерь с утра до вечера. для того чтобы собаки никому не мешали нужно искать совсем безлюдное место. в Крыму их практически не осталось.
Лучший вариант для вас и собаки -это снять домик или квартирку и желательно без хозяев. тогда и вы отдохнете и Ваша собака.
 
MariДата: Чт, 17.06.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
[u]Я с собаками на море еще не ездила,но под Киевом каждые выходные(если погода позволяет) в палатке.Ник у меня не умеет плавать,но воду любит,если много вокруг людей то привязываю,тень обязательное условие для отдыха,и в палатке ночует хорошо.
Бенедикт, на форуме КСУ есть темка про отдых в Крыму.
Отдых с собаками.


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
NastenkaДата: Чт, 17.06.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
в Крыму с тенью возле моря и где привязать проблематично. по крайней мере там где кемпинговые места. да и людей там обычно столько. честно скажу такой отдых с собакой просто мучение и для людей и для собак. соседи по палаткам вечно недовольны.я свою Кобылу на руках в море заносила чтобы хоть как-то ее остудить. а еще в этом году у нас обещают очень жаркое лето. поэтому надо 100 раз подумать прежде чем ехать с палаткой с собакой.
 
mirokhaДата: Чт, 17.06.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Nastenka)
если по какой-то причине Ваша собака не плавает,

О,про это я не подумала.Мои всегда плавали.Про тень все верно.Тень там обязательна.Мы натягивали большой тент и проблем с тенью не было.Палатки ставили чуть поодаль от всех,так сказать в конце,благо бухта,где отдыхали позволяла,поэтому через наш лагерь народ не сильно шлялся.Все были довольны.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
NastenkaДата: Чт, 17.06.2010, 11:35 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
сейчас реально очень сложно найти тихие места в Крыму. вот на выходных были под Алуштой на море ( без собак). еще 5 лет назад там был большой палаточный лагерь, теперь там гостиница. Вход на пляж платный даже для местных((( творят че хотят. в палаточных городках тоже стоянка платная. оплату берут за машину палатку. одним словом деньги делают на всем.

я в последнее время за цивилизованный отдых))) чтоб душ был, туалет и т.д.

утром вывел собачку покупаться, пришел покормил и сам на море ушел загорать. и вечером когда жара спадет тоже прогулка к морю. и тебе хорошо и собака не перегревается.

 
halkaДата: Чт, 17.06.2010, 12:03 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Quote (Бенедикт)
Форумчане! помогите советом. Отпуск на носу, собираемся в Одессу и очень мучаемся брать ли с собаку с собой или оставить на друзей -собачников???????? Обзванивали по адресам, с боксером никто не хочет принимать. И оставить его на 12 дней - душа не на месте. Что делать?

Ищите где возьмут и берите собаню смело!!!!
Quote (Зара)
И еще - не говори сразу что у тебя боксер, говори по телефону что у тебя собака среднего размера, чуть меньше овчарки.
Я думаю не стоит селиться в квартиру.

Зара права, акцентировать на среднюю собаку, тише воды ниже травы, biggrin
Каждый год ездим с собакой на море, правда Азовское, Белосарайская коса, Степок, возле Кириловки, там много безлюдных мест, где с собаками замечательно. Заметила. что для Стеллы большей радости в жизни нет, чем когда вся семья в сборе или с ней гуляет, или куда-то едет!! smile
вот фото с прошлогоднего отдыха http://hala.io.ua/album273099
Удачи!!!


stella

Сообщение отредактировал halka - Чт, 17.06.2010, 12:08
 
ВОВДата: Чт, 17.06.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А ктонибудь отдыхал в Черноморском с собакой??? ...как там???
 
MariДата: Чт, 17.06.2010, 21:52 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Подскажите,как провозить собаку в поезде,обязательно ли надо выкупать все купе?Поделитесь опытом,буду ехать сама с боксером.

Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
БенедиктДата: Чт, 17.06.2010, 23:39 | Сообщение # 15
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся!!!!! Буду стараться поискать еще,но вот сегодня звонила - отказали. Народ приехал с каким-то псом который "достает" всех отдыхающих, после этого хозяева напрочь отказываются брать кого-либо с собакой wacko
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Общие темы » Отдых с боксером на море
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz