SITE LOGO Пн, 29.04.2024, 00:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yaposhka  
Украинский Боксер-клуб » ФОНД БОКСЕРОВ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ » Общая » Стоит ли брать годовалого боксера? (Пожалуйста, помогите принять решение!!!)
Стоит ли брать годовалого боксера?
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 14:49 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужен совет: знакомые нашли боксера (кобель, возраст - на вид примерно 1 год), говорят, что очень добрый и ласковый...все поиски бывшего хозяина не увенчались успехом. Мы очень хотим его забрать к себе домой, т.к. очень давно мечтаем о добром и преданном друге, кроме того, жаль, если он попадет в плохие руки. но есть опасения относительно возраста. Одно дело взять маленького щенка и заниматься его воспитанием " с нуля" и совсем другое-брать в дом практически взрослую собаку. Посмотреть собаку заранее нет возможности, т.к. ехать за ней нужно в другой город. Кроме того, у нас в семье да и у друзей никогда не было такой "серьезной" собаки, в основном только декоративные, поэтому хотелось бы узнать мнение владельцев такой породы собак: насколько это безопасно, можно ли будет его перевоспитать в случае необходимости?
Заранее огромное спасибо, рада буду любым советам и рекомендациям!
 
leli4kaДата: Пн, 22.12.2008, 15:23 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
В принципе годовалый бокс это еще "пластилин"-в плане воспитания!!! как раз в год у кобеля только формируется характер! сейчас самое время заняться дрессировкой! biggrin а собаки найденыши, как правило потом платят доброй монетой своим новым хозяевам!!! всю жизнь будет благодарен, что его взяли и дали любовь и заботу!!! smile я думаю, что бояться не стоит! wink

 
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку! Очень хотим его взять, еще не видели (говорят - беленький с коричневыми купированными ушками и таким же коричневым хвостиком, только очень худенький, но это поправимо ;)), уже даже имя придумали, сижу сейчас на сайтах, выискиваю как можно больше информации об этой породе. Уже не дождусь встречи! biggrin Очень много положительных отзывов, но только что почитала, что у некоторых представителей данной породы встречаются всплески агрессии по отношению к членам семьи, вплоть до того, что даже кусают иногда. sad Никогда с этой породой не сталкивалась, поэтому даже не знаю что и думать... но на 100% уверена, что вся наша семья будет его любить безумно!!!
 
DEVERSALДата: Пн, 22.12.2008, 15:50 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Первым моим боксёром был кобель звали его Чингиз / ЛЬВОВЯНЕ ПОМНЯТ ЕГО И ЕГО ЗАСЛУГИ И СЕЙЧАС/ мы его купили в 9 месяцев , ИЗ НЕГО ВЫРОСЛА ПРЕКРАСНАЯ СОБАКА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО РАВНЫХ ПО ДРЕССУРЕ / ЗКС-1 , ОКД-1 ЧЕМПИОН ПО ЗАДЕРЖАНИЮ И ПОСЛУШАНИЮ ИЗ РАЗДЕЛА " ВОЕНКА" .... И Т.Д / ЭТО БЫЛО МНОГО ЛЕТ НАЗАД ,ТОГДА БЫЛИ , ТАКИЕ, ДРЕССИРОВКИ , из него вырос прекрасный умный и душевный пёс которого забыть невозможно......))))) БОКСЁРА В ГОД МОЖНО , спокойно ,БРАТЬ , НО НАДО ВОСПИТЫВАТЬ СРАЗУ , ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ СТОЯЛ ТАКОЙ ВОПРОС- БРАТЬ ИЛИ НЕТ , ТО ОДНОЗНАЧНО "-ДА" , НО , ОБЯЗАТЕЛЬНО , ЗАНИМАТЬСЯ И УДИЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ....)))))

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Пн, 22.12.2008, 15:59
 
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 16:39 | Сообщение # 5
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь были случаи, когда боксер проявлял агрессию по отношению к кому-либо из членов семьи и т.д.
Нашла несколько истроий об этом на других форумах... вот и думаю: это все-таки больше недостатки воспитания или часто встречающаяся проблема? Тем более в такой ситуации неизвестно как с ним обращались прежние хозяева... А собака все-таки не игрушка, а большая ответственность, которую я автоматически на себя беру. Тем более, что одна только челюсь боксера невольно внушает трепет... И как пресекать саму возможность возникновения таких ситуаций? С чего, в таком случае, начать воспитание собаки?
 
leli4kaДата: Пн, 22.12.2008, 17:01 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (LIWE)
у кого-нибудь были случаи, когда боксер проявлял агрессию по отношению к кому-либо из членов семьи и т.д.

Для меня это просто удивительно-слышу первый раз!!! wacko Мои две собаки не то что укусить, они и зарычать на меня не могут!!! happy разные ситуации были, но по отношению к семье и моим знакомыым вообще никакой агрессии НИКОГДА не было!!! У меня кобель 3-ех летний просто котенок(только не царапается) biggrin
Поэтому скорее всего те случаи-это издержки воспитания.....или отношения к своей собаке...там же не написанно, как обращались те люди со своими собаками!!! может заслуженно получили happy


 
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 17:16 | Сообщение # 7
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое, сажусь изучать!
 
SantaMonaДата: Пн, 22.12.2008, 21:53 | Сообщение # 8
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня есть подруга, она тоже любит эту породу. Ее боксер Чесик умер год назад уже в пожилом возрасте. Так она этим летом взяла кобеля боксера. Его хозяева по семейным обстоятельствам отдали. Гоше 5 лет. Но темперамент у него как у щенка.
Сейчас живет себе счастливая собака в новой семье и новая хозяйка тоже счастлива.
И прекрасно она справляется с издержками в его воспитании (а таких не мало). Я точно могу сказать что когда, между собакой и хозяевами есть особая связь, основанная на любви, то собака с радостью идет на встречу, даже в своем воспитании. Так и с Гошей, хотя и не молод уже. Он ее слушается, любит всех остальных членов семьи, платит людям, как говорится, той же монетой.
У меня ребенок и два боксера, они бесятся каждый день так, что дом ходуном. Были случаи, что ребенок мог укусить собаку в игре, но наоборот никогда.
Прикрепления: 7770610.jpg (475.9 Kb)
 
leli4kaДата: Пн, 22.12.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (SantaMona)
Были случаи, что ребенок мог укусить собаку в игре, но наоборот никогда.

biggrin biggrin biggrin lol lol lol respect


 
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 22:39 | Сообщение # 10
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
lol haha lol :lol: lol Теперь уже нет ни тени сомнений! Спасибо!!! Сижу изучаю статьи о правильном питании и уходе. В воскресенье поедем забирать это чудо!!!
 
LIWEДата: Пн, 22.12.2008, 22:43 | Сообщение # 11
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (SantaMona)
SantaMona

laugh Какие же они у Вас прелестные, просто заглядение!!! все трое! love
 
StyleAngelДата: Пт, 26.12.2008, 13:55 | Сообщение # 12
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline

Кобель у нас с семи месяцев, а сука с двух - честно говоря разницы в отношении к нам у них вообще нет, а с кобелем было проблем меньше с "писями-каками", вернее их вообще не было, в отличии от двухмесячного щенка. И еще, я считаю, что "с нуля" можно наделать еще больше ошибок, чем не "с нуля".


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
DEVERSALДата: Пт, 26.12.2008, 14:41 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
biggrin КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...... !!!!!!!!!! ТЬФУ , ТЬФУ , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Сб, 27.12.2008, 12:24
 
leopolis_karaimДата: Пт, 26.12.2008, 15:29 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Оль, так с моим масиком похожа - одно лицо просто, - только уши разные...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
halkaДата: Пт, 26.12.2008, 17:25 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
юный хендлер, сразу видно biggrin собаки внимательно так слушают up

stella
 
Украинский Боксер-клуб » ФОНД БОКСЕРОВ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ » Общая » Стоит ли брать годовалого боксера? (Пожалуйста, помогите принять решение!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz