SITE LOGO Вс, 28.04.2024, 20:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Приму в дар взрослую боксёршу
Приму в дар взрослую боксёршу
ButtersДата: Ср, 20.01.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Живу я в часном доме. У меня есть очаровательный рыжий 3-летний кобель Батэрс(документов кроме паспорта у него нет, но всем стандарам породы отвечает,и являлся алиментным))). Хочу найти ему 2-ю половинку))) biggrin Знаю что со щенками не сахар, но они ведь сами такие славненькие!!! smile
Если кто-то знает собаку (до 3 лет) напишите на lerchok@i.ua
 
leopolis_karaimДата: Чт, 21.01.2010, 02:47 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Butters)
(до 3 лет)
А если Батэрсу нравятся дамы старше его? wink Вы же у него не спрашивали, а решать брачные вопросы беретесь так категорично biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
BoxersfriendДата: Чт, 21.01.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Butters, почитайте внимательно эту темку http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/29-615-1 , особенно "Действие седьмое", и хорошенько подумайте... rolleyes

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Чт, 21.01.2010, 13:37
 
ЗараДата: Чт, 21.01.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Butters)
Живу я в часном доме. У меня есть очаровательный рыжий 3-летний кобель Батэрс(документов кроме паспорта у него нет, но всем стандарам породы отвечает,и являлся алиментным))). Хочу найти ему 2-ю половинку))) Знаю что со щенками не сахар, но они ведь сами такие славненькие!!! Если кто-то знает собаку (до 3 лет) напишите на ler

Я в шоке surprised sad Это с каких пор кобелям ищут "вторые половинки"? Я так понимаю сука будет вязаться " и в хвост и в гриву" каждую течку? А то жак же, кобель же мучаться будет чуствуя течную суку.
А что с сукой будете делать когда она родит за два года 4 помета, Вам это надоест ( сьеденная квартира, растраты на питание щенков)?
И куда суку потом? Весим снова объявление в раздел "Срочно отдается" ?? Нет уж, хотите собак вязать, купите себе собаку. А не будете плодить АЛЯ-БОКСЕРОВ.

Вы уж извините если чересчур эмоционально, но просто у меня нет других слов. angry


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вс, 24.01.2010, 18:06
 
ButtersДата: Чт, 21.01.2010, 19:40 | Сообщение # 5
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Зара, Извеняю)))
Но, во-первых у меня не квартира,а дом. Во-вторых моя собака, а соответственно его дети, не будут a la боксёрами(если Вы считаете что лишь собака с родословной имеет право на жизнь и признание - то Вы идеалист). В нашем городе, насколько я знаю, нет боксёров с родословной, а какая разница тогда - вязать батерса на стороне или непосредственно со 2 половинкой,если позволите tongue
Собаку выкидовать не собираюсь, в силу особенностей характера. А коли-что(ну если и правда щенки сотрут весь мой участок с лица земли) Батерсу опирацию сделаем и будем жить спокойно wink
 
ЗараДата: Чт, 21.01.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote
Но, во-первых у меня не квартира,а дом.

Это не меняет ровным счетом ничего ( если Вы только не собираетесь щенков держать на улице во дворе surprised blink fie )
Вдруг если Вы не знаете - сообщаю, до прививок они подвержены инфекционным заболеваниям. А полная вакцинация - это где-то в 2 месяца. Тоесть до этого 2 месяца они будут громить Вам "дом" внутри.

Quote (Butters)
моя собака, а соответственно его дети, не будут a la боксёрами

В цивилизованном мире, существую допуски к племенному разведению. И Далеко не каждый кобель, имеющий родословную - получает этот самы племенной допуск. И не каждый кобель Чемпион Мира вяжется.

Вы уверены что у Вашего кобеля все впорядке с зубной системой и прикусом ( соответственно стандарту)?
Вы показывали его специалистам в кинологичесском клубе? У него все отлично с линией верха, с углами конечностей?
У него все отлично с пигментацией? (маска, глаза, веки, губы)?

Скажите пожалуйста,
Вы собираетесь вязать свою собаку только из личных амбиций "подеражть щенков на руках"? Зачем вязать посредственную суку? ( а хорошую суку по Вашего кобеля никто не даст).

А ведь то, что не имеет племенных допусков к разведению ( а не размножению как в Вашем случае) - является А-Ля боксерами, тоесть собаками издали похожими на боксеров.

Когда вяжут собак, продумывают как наложится сочетание тех или иных генов ( зная происхождение собак). Ведь речь идет не только о том чтобы получить мордастеньких выставочных боксерчиков. А речь еще о том чтобы не получить генетических уродов или попросту больных собак.

У дворняг все проще - там естественный отбор, и больные животные просто-напросто не выживают, и вяжутся только сильнейшие. А вот с домашними немного все сложнее. Рождается масса собак которые в дальнейшем вырастают в аллергиков, с проблемами конечностй ( дисплазией), склонностью к онкологичесским заболеваниям, глухими и т.д. И такие случаи не единичны.

Поверьте, кобель, пока не слышит запах течной суки - вязаться не хочет, он даже не дмает об этом и не осознает это. А вязать "для здоровья" - это вообще глупости. Я знаю массу развязаных собак с проблемами половой системы.

Quote (Butters)
А коли-что(ну если и правда щенки сотрут весь мой участок с лица земли) Батерсу опирацию сделаем и будем жить спокойно

А не проще ли сейчас сделать эту самую операцию? Ну зачем разводить "дворняжек" ?? Хотите щенков, купите суку ( или возьмите в аренду), продуманно повяжите ( поедьте на вязку к кобелю определенных кровей). Получите полноценный, качественный помет. И эти щенки не будут "атомной бомбой замедленного действия с сюрпризами".
И пусть щенки радуют не только Вас, но и людей которые в будущем приобретут у Вас щенка.
Удачи, я надеюсь что Вы примете правильное решение. smile


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вс, 24.01.2010, 18:07
 
BoxersfriendДата: Чт, 21.01.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Butters)
лишь собака с родословной имеет право на жизнь

На жизнь имеет право любое живое сущесттво, уж коль оно родилось на этот свет. Но если есть выбор плодить или не плодить...
У меня племенная сука, не боксер правда, доберман, хороших кровей, недурна собой, имеет сертификат по дрессировке международного образца, и то, я десять раз подумаю, прежде чем её повязать.
Quote (Butters)
вязать батерса на стороне или непосредственно со 2 половинкой,если позволите

А зачем вообще вязать... Кобель может полноценно прожить всю жизнь, не будучи развязанным.

Прислушайтесь к Заре, её идея с породистой сукой имеет смысл, раз уж есть такое огромное желание выращивать щенков.

 
ButtersДата: Пт, 22.01.2010, 08:54 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да я знаю что вы все на родословных помешаны wacko Щенов никто на улицу выкидывать не собирается - у меня 2 отапливаемых просторных летних кухни, где ещё 2 года назад жили люди)
Дело в моём желании розводить боксёров, ЗАМЕТТЕ НЕ ДВОРНЯЖЕК! Ведь мой Батерс именно боксёр...так как я купила его у подругии знаю его наследственность. Также знает его родителей и бабушку с дедушкой со стороны папы(Морфея) наш ветеринар. Я не хочу больше оправдываться, Вы всёравно меня не поймёте!
Словом, вам не докажешь что бывают невыставочные чистокровки!


Сообщение отредактировал Butters - Пт, 22.01.2010, 08:59
 
ButtersДата: Пт, 22.01.2010, 08:57 | Сообщение # 9
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А кинологических клубов у нас в городе не - так что смотрите сами!
Прикрепления: 6632791.jpg (130.0 Kb)
 
BoxersfriendДата: Пт, 22.01.2010, 12:37 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Butters)
Дело в моём желании розводить боксёров, ЗАМЕТТЕ НЕ ДВОРНЯЖЕК!

Это будет размножение... Разведение - процесс гараздо более сложный, чем получение потомства от двух особей. umnik

Quote (Butters)
вам не докажешь что бывают невыставочные чистокровки

Почему, еще как бывают, это когда человек покупает породистого щенка со всеми документами и не водит его на выставки, не вяжет, а просто держит как домашнего любимца. Основная масса клубных и питомниковых щенков становятся именно такими домашними любимцами.

Quote (Butters)
Также знает его родителей и бабушку с дедушкой со стороны папы(Морфея) наш ветеринар.

А со стороны мамы? rolleyes

Quote (Butters)
Вы всёравно меня не поймёте

Лично я Вас прекрасно понимаю. Первой моей собакой была спаниелька-полукровка. Тоже очень хотелось повозиться со щенками. Вязала я её один раз, с породным кобелем, получились отличные детки, внешне настоящие русские спаниели, но факт остается фактом, дед у них - "неизвестный солдат". С одной стороны, этот помет дал мне некоторый опыт выращивания щенков, который пригодился познее, с доберманами. Но с другой стороны я в какой-то степени жалею об этой вязке, потому, что как сложилась судьба деток мне не известно, и от этого до сих пор неспокойно на душе cry (хотя было это в 94-ом году). Сейчас у родителей живет уже следующая спаниелька и вязать её никто не собирается, потому что, как и в Вашем случае, документов, подтверждающих её происхождение не имеется (хотя она действительно русский спаниель).

Дело, конечно, Ваше и решать Вам, но все-таки подумайте хорошенько...

PS. мои посты ни в коем случае не желание "зачмырить" новичка, а просто совет человека, уже набившего в собаководсте пару-тройку своих маленьких шишек smile

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Пт, 22.01.2010, 12:40
 
ГостьДата: Пт, 22.01.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Butters ув. девушка! Проаперируйте кобеля или не вяжите ВООБЩЕ! Из под такой собаки вы будете разводить не боксеров а ЛОХОВ, впаривая им щенков "боксера" собственного разведения. Обидно, что в Вашем городе нет боксеров с родословной!
p/s Из-за таких мыслей и желаний, как у Вас, происходят действия несущие за собой необратимые последствия в загрязнении пород. А в следствии- пополненные ряды бездомных, несчастных животных. Одумайтесь..
 
DEVERSALДата: Пт, 22.01.2010, 12:56 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (Butters)
Butters
ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТУ СТАТЬЮ http://boxer-kiev.pp.net.ua/forum/62-618-1 И ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!


Сообщение отредактировал DEVERSAL - Пт, 22.01.2010, 13:13
 
ЗараДата: Пт, 22.01.2010, 13:23 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Butters,

Вы еще раз простите ради Бога, но на фотографии собака неизвестной породы. Вы стандарт читали давно? Я знаю что своя собака самая любимая, и любая критика в ее сторону всегда воспринимается как личное оскорбление. Но пожалуйста, не поддавайтесь эмоциям, прислушайтесь. Собака у Вас , мягко сказать не отвечает стандарту породы вообще. Что у него с пигментацией? Где маска на морде? Он светит зубами передними. Где курносая морда боксера? Где четкий переход от лба к морде? Где высокий лоб?
Зайдите для сравнения в раздел собаки клуба
http://boxer-kiev.pp.net.ua/index/0-43

Я надеюсь у Вас есть глаза и здравый смысл, и Вы увидите, что Ваш пес, как с другой планеты.
Еще раз прошу не обижайтесь, но назвать щенков от такого кобеля боксерами - у меня язык не повернется.

Quote (Butters)

Дело в моём желании розводить боксёров, ЗАМЕТТЕ НЕ ДВОРНЯЖЕК!

Я повторю Вам еще раз - Вы будете размножать (заметьте не разводить) именно дворняжек. Так как слово разводить подразумевает под собой селекционную работу заводчика. Прислушайтесь к тому что я писала Вам выше.

Quote (Butters)
Ведь мой Батерс именно боксёр...так как я купила его у подругии знаю его наследственность. Также знает его родителей и бабушку с дедушкой со стороны папы(Морфея) наш ветеринар. Я не хочу больше оправдываться, Вы всёравно меня не поймёте! Словом, вам не докажешь что бывают невыставочные чистокровки!

Да ведь никто и не говорит о чистокровности. Я Вам пытаюсь донести то, что и собака с документами может не отвечать требованиям для производителя. А по поводу того чистокровнй Ваш пес или нет - это на совести Вашей подруги.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Пт, 22.01.2010, 13:25
 
ButtersДата: Пт, 22.01.2010, 14:03 | Сообщение # 14
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ладно, раскритиковали Вы меня и мою псину...дальше некуда!
P.S. А вот судьба щенков любая может сложится, кстати, и с родословной... всё на совести хозяина!
 
ЗараДата: Пт, 22.01.2010, 14:13 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Butters)
Ладно, раскритиковали Вы меня и мою псину...дальше некуда! P.S. А вот судьба щенков любая может сложится, кстати, и с родословной... всё на совести хозяина!

Я Вас очень прошу, не обижайтесь. Я сама прошла на личном опыте точно такую же ситуацию. Просто не хочется чтобы Вы потом жалели о том что сделали.

Дело в том, что люди покупающие щенка за "недорого, для себя" ( а это щенки без документов) очень часто потом передают, перепродают этих собак, так как наиграются - и надоело возиться. А человек заплативший 400 евро за щенка, поехавший за ним в другой город - знает какая на нем ответствнность, знает что он все время "под прицелом заводчика" ( человека у которого он покупал щенка) так как любой уважающий себя заводчик будет следить, помогать советаими в выращивании щенков которые у него родились. А еще играет большую роль менталитет нашей страны - "жаба". Заплатил человек деньги за щенка - и его уже душит жаба куда-то отдать собаку, выбросить и т.д.

Я сама лично в своей жизни дарила двух щенков своим знакомым, людям с которыми я давно общаюсь. Обе собаки закончили жизнь не хорошо. Одну отперли в село на цепь ( и это боксера!!!) он там вырвался и его сбила машина. Вторую попросту усыпили, так как хозяева уезжали за границу на ПМЖ. Узнала я об этом спустя несколько лет cry .


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Вс, 24.01.2010, 18:04
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Приму в дар взрослую боксёршу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz