SITE LOGO Пт, 03.05.2024, 04:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » "Тараканы в голове" и моральный облик (знакомьтесь - Ирина Гавря (питомник "Ukraimian Bell-Canto"))
"Тараканы в голове" и моральный облик
leopolis_karaimДата: Пт, 10.04.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Вешаю тут эту переписку исключительно потому, что обещала это автору, ни с того ни с сего написавшему мне на мыло такое вот письмо:

от кого:
Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Кому: <leopolis_karaim@mail.ru>
Дата: 08 Апр 2009 17:28:53
Тема: Соло.

Оксана откуда ты знаешь дает что то хорошее мой Соло или нет? ты что статистику его потомков ведешь? А если ты увидела простенькую сученку от него-так у нее еще есть мама на которую она похожа (леся видела эту суку)....Кажеться недавно дочь Соло на вашей в-ке сделала и твоих сук тоже.....и еще у тебя тоже растет кобель...(отпростюганского папы....-все в восторге....)....и дай Бог чтоб у него невесты были лучше чем эта у Соло......или на хороших суках он не родил своего красивого папашу....Оксан мне очень неприято это слышать...так что оставь Соло в покое.....

От кого:
Oksana Abrahamovska <leopolis_karaim@mail.ru>
Кому: Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Дата: 08 Апр 2009 23:46:22
Тема: Re: Соло.

Ира, у тебя что, весеннее обострение??? Я понятия не имею, о чем ты говоришь!!! Я никакой суки не видела, и ничего никому не говорила!!! Если ты не объяснишь в чем дело, то я буду считать, что ты клиническая дура. Понятно?
А папу моего Дана ты не видела кроме как на фотографии, а поэтому заткнись! Меня не интересуют твои представления о простюганском и не простюганском. Я привезла кобеля под своих сук, которых есть достаточно на кобелиный век, а не с расчетом заработать на вязках чужих собак. Какая у твоего Соло мама ты знаешь???
П****ц просто!!!!!

От кого:
Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: "Oksana Abrahamovska" <leopolis_karaim@mail.ru>
Дата: 09 Апр 2009 08:08:02
Тема: Re: Соло.

Оксан маму Соло фото могу показать....А очем я говорю-это к тебе обращались
по поводу перерезки ушей у подрощенной суки....и на счет заработка...я не
деру с людей 3шкуры ни за щенков ни за вязки....так что на счет заработка
поосторожней...

От кого:
Oksana Abrahamovska <leopolis_karaim@mail.ru>
Кому: Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Дата: 09 Апр 2009 13:34:54
Тема: Re[2]: Соло.

Ну, понятно... Мы с Лесей так вчера и решили, что кроме этих полоумных это не мог быть никто другой. Я не знаю, что они там тебе могли наговорить, но эту собаку я с твоим Соло никак не соотношу. Речь шла об операции. Я сказала, что могу им попытаться исправить эти кошмарные уши. Но, на тот момент в Киеве была проблема с лекарствами вообще - проверки аптек на выявление подделок, - и с наркозом в частности. А у меня были остатки калипсола. Я их предупредила, что не могу тратить эти остатки на их одну, уже большую, собаку, т.к. у меня на очереди есть щенки, которых я смогу порезать несколько с тем наркозом, что у меня есть. Они стали возмущаться, что они же мне заплатят хорошо, так что я ничего по деньгам не проиграю. Я им ответила, что щенки эти (а купирую я далеко не только боксеров)выставочные, и им нужно порезать уши красиво и вовремя, а у них собака простенькая, уши ее не сильно украсят (хотя я понимаю, как эти уши их раздражают дома), и на выставки ей не сильно ходить... Поэтому, сказала им, что они будут со своей собакой ждать, когда мне привезут наркоз в достаточном количестве.
Этот разговор с ними состоялся несколько месяцев назад. Неделю тому они мне позвонили, и я сказала, что наркоз для них у меня уже есть, и просила перезвонить договориться на операцию после 10-го числа, когда приедет из-за границы мой муж, т.к. нескем оставить ребенка, а у себя дома мне такую кобылу резать негде...
Все! - весь разговор!
Ну и каким боком тут твой Соло????
Кстати, на фото я маму этой суки видела и сама - они мне в телефоне показывали. И я сказала, что она еще вполне нормальная. Из-за чего мы с Лесей потом поспорили, т.к. она сказала, что видела ее живьем, и что она страшная. Я по фотке этого не увидела, при этом и останусь!
И насчет заработка...
Про "3 шкуры за щенков" ты на меня намекаешь? Так имей в виду, что высокие цены на собак ставятся не для заработка, а для того, чтоб породу стали ценить! А то, было дело, что боксеров за мусор просто считали. В Киеве теперь не так! И я тешу себя надеждой, что это во многом благодаря мне! А когда люди вяжутся под моей приставкой, и я продаю им щенков, то не боись - денег с продаж я себе не беру, даже процента. У меня, в отличии от некоторых, тут принцип простой - кто говно за щенками выгребает, тот и зарабатывает!
А "за вязки" со своим кобелем я "3 шкуры драть" буду, уж будь спокойна (не со своих, естественно)! Я за него сполна заплатила, не торгуясь; и за доставку - по полной программе... Чего мне стесняться? А если меня сука будет интересовать кровно или экстерьерно, или хозяева приятные люди у нее, то всегда можно договориться (как все и всегда это делают, если ты не знала).
И насчет "поосторожней"... И что? Ты мне чем-то угрожать собралась? Чем???
Кроме того, меня твои заработки не волнуют вообще, - не тот порядок цен в твоих Стахановках, чтоб кто-то мог взволноваться из тех, кто по таким поводам привык волноваться... Я не привыкла, - мои жизненные интересы в других сферах, Ира!
И еще! Заруби себе, пожалуйста на носу - меня не интересует твой Соло! Никогда не интересовал. Не потому, что я считаю его полным говном, а просто это не моего типа собака. Это мое мнение и я имею полное право это мнение иметь. Также, как ты имеешь полное право
дышать ровно к собакам моего разведения. Меня не волнуют твои собаки, и пусть тебя не волнуют мои!
И не надо подставлять под мои поступки свои представления о жизни, Ира. Не делай выводы за людей, что они сказали или написали что-то потому же, почему бы сделала это в похожей ситуации ты. Люди разные, и представления о жизни у них разные, и далеко не все имеют в себе жабу, которая их душит по разным поводам.
Да, и еще насчет дочери Соло, которая "вставила" моих сук на нашей выставке. Если уж "вставила", то мою Катю, которая, в свою очередь, "вставила" всех остальных. Так вот, единственное преимущество этой собаки в том, что она отхендлерована, чего ни у одной моей собаки нет. А судья на это внимание обращал. Но Ира, ты же не полная дурочка, чтоб наивно считать, что от этого твоего "вставила" зависело действительное экстерьерное качество этой собаки... Я свою Катю не на одну дочь от твоего кобеля не поменяла бы (хотя, это не означает, что у него нет достаточного кол-ва приличных дочерей). Для этого мне не нужны доказательства в виде выставочных достижений. Выставки - это очень условно... И если я вне ринга вижу, что собака инвалид, а судье в ринге не так легко при скорости экспертизы это заметить, то от того, что эта собака кого-то там "вставила", она инвалидом быть не перестанет. Кроме того, меня раздражают боксеры с таким "выражением лица" как у нее, и у меня дома таких собак никогда не будет! Это мое личное мнение, высказанное тебе только в ответ, а не чтоб тебя уесть, как это пытаешься делать по отношению ко мне ты, ясно???
А "простюганский" отец моего Дана является однопометным братом шикарного Тэкса, с которым вязали своих сук самые известные питомники Испании, Италии и Германии (Дж. Дрим, например) - посмотри у них на сайте списочек. Я, конечно, предпочла бы, чтоб Тэкс был папой Дана. Думаю, они тоже предпочли бы... Но, Текс стал холостить сук, и они не рискнули, а может вязали Тилу, но она тоже от него пропустовала. Кроме того, экстерьерно лучший кобель не всегда лучший производитель, и ты, как не вчера вылупившийся заводчик, не можешь этого не знать или отрицать. И вообще, тебе не нравится Дан, и Слава Богу! - "баба с возу - кобыле легше" ))

От кого:
Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Кому: "Oksana Abrahamovska" <leopolis_karaim@mail.ru>
Дата: 09 Апр 2009 19:35:08
Тема: Re: Re[2]: Соло.

Оксана было четко сказано-А это от Соло сука-так он ничего путевого и не
дал....2--Я за Соло тоже не 3копейки заплатила-так стояли все ит собаки и
тот же Гладиатор Наум Чародей-ну почемуто уступала людям....стыдно с них
драть такие деньги видя что их суку даже с чемпионом мира повяжи и то ничего
путнего не получишь.Ну я помню как на атибоксе даже 200долларовые собаки
получили отлично а 1000долл. звонила тебе и жаловалась что оч .хор.
выхватила.3-На счет поосторожней-каждый судит по себе...я никому не
угрожаю-просто я тебя просила -если я тебя не устраиваю чем то -лучше не
замечай меня на форумах и за глаза не лей грязь на моих собак(еще Наоми
хозяйка мне говорила о нелестных отзывах) Оксан мой пес уже почти
пенсионер-твой только растет-тебе не очень понравиться если я на каждом углу
буду поливать его грязью-поверь очень многие поведутся и поверят...


От кого:
Oksana Abrahamovska <leopolis_karaim@mail.ru>
Кому: Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Дата: 10 Апр 2009 14:29:00
Тема: Re[4]: Соло.

Ира, ты меня достала конкретно! У тебя не все в порядке с головой - это бесспорный факт. Ты понимаешь, что со своим разведениев выпала в тираж, и не знаешь, куда себя деть, и какое еще одеяло на себя потянуть, чтоб привлечь к себе внимение...
Оставь меня в покое, я для таких целей объект неблагодарный. Если будешь меня со своим Соло, до которого мне как "до сраки на гаке", доставать, а особенно, если станешь п****ть о моем кобеле, то я к тебе внимание привлеку! Знаешь как? - Вывешу эту нашу переписку по всем форумам, и пусть все посмотрят, как тебе мой Дан поперек горла встал, и с какой стати ты про него гадости говоришь.
То, что ты мастер лить грязь на всех и вся, все и так давно уже в курсе. Так что, никто и не удивится.
Я тебе русским языком сказала - Дан привезен для вязок под СВОИХ сук. И сколько ты грязь не лей, сколько бы не нашлось людей (а даунов не так уж и много, как ты о них думаешь), свои вязки он иметь будет и так. ЯСНО ТЕБЕ???
Устроить тебе очную ставку с хозяевами Наоми и с этими кандидатами на пластику ушей??? Я больше чем уверенна, что они не говорили того, что ты тут приплетаешь, пользуясь случаем поскандалить и разрядиться. Не говорили потому, что и те, и другие, гораздо более адекватные люди, чем ты!!! Особенно, хозяева Наоми, которых ты, вообще, пытаешься оболгать!
Насчет "оч.хора" Порты на Атибоксе (Боже, представляю, какой бальзам был тебе на душу! Кушай наздоровье, ласточка, может тебе хоть это немного поможет...), так ей эту оценку поставили за нестоячие уши, и в том ринге очень многие собаки и покруче Порты такую оценку "отхватили". Еще неизвестно, что под этим же судьей "отхватили" бы те, как ты их называешь, "200долларовыесобаки" (а ты точно уверенна, что они все "отлично" получили? - я другое знаю )
Так вот, Ира! Еще одно письмо в таком же тоне, и все это пойдет в инет! Надеюсь, ты меня поняла?

От кого:
Гавря Ирина <ira@st.lg.ukrtel.net>
Кому: "Oksana Abrahamovska" <leopolis_karaim@mail.ru>
Дата: 10 Апр 2009 14:26:04
Тема: Re: Re[4]: Соло.

Оксана ты считаешь что я вру?-тогда ты дура.-все тема закрыта.....я идиотов
игнорирую...



Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
саксонДата: Сб, 11.04.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вообще-то личная переписка потому,так и называется,что она "л-и-ч-н-а-я"...
Хотя из того что я прочла, моральный образ Ирины никак не пострадал.В отличии от Вашего......такие обороты для высокообразованного человека...и на мате...
Если Вы считаете ее разведение посредственным,зачем строите клуб на ее собаках? Ведь в Вашем клубе породные собаки Вашего и Ирининого разведения...Вот еще звезды пришли,Тори и Максима,и между прочем дочка и внучка Соло,и Вы приняли их с распростертыми объятиями...
Ваш поступок с вывешиванием переписки совершенно не понятен...Что Вы хотели этим показать и доказать?По ходу чисто Ваши,внутри усобные,разборки....к чему было форумчан в это посвещать......


Они у меня,потому что я их люблю...
 
leli4kaДата: Сб, 11.04.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Лично мне понятна реакция Оксаны просто по-человеческии! Неприятно чувствовать такой ЯВНЫЙ НЕГАТИВ по отношению к своей собаке! Он еще щенок...растет и никому ничего плохого не сделал! а на него уже столько всего выливается! Ну почему собаки становятся крайними в отношениях между хозяевами?? ну не любят люди друг друга..собаки-то при чем? Надо же понимать, что Дан не просто племенной материал...а любимец, член семьи!
Его никто не навязывает-ну не нравится...что ж теперь...у всех вкусы разные!


 
MaxToriYaДата: Сб, 11.04.2009, 18:43 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Марина привет! Мне захотелось вступить в клуб,а у любимых моих(а это и мой труд,г..но убирать,вырастить,немного выставок и тд. ) собак много еще предков в родухе...Думаю в клуб может вступить любой человек,даже если у него будет белый боксик! tongue
А девушки свои рамсы разрулят! cool


Сообщение отредактировал MaxToriYa - Сб, 11.04.2009, 19:43
 
MaxToriYaДата: Сб, 11.04.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
А вот за вязку Ира(как и многие в нашем регионе) не лупит цену.Ну нищий регион и люди породу не сильно предпочитают...Но есть любители породы и она идет на уступки людям,консультирует в дальнейшем .
.....Все собачки хороши! Здоровья им и любящих владельцев!


Сообщение отредактировал MaxToriYa - Сб, 11.04.2009, 19:44
 
ЗараДата: Сб, 11.04.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (саксон)
Ведь в Вашем клубе породные собаки Вашего и Ирининого разведения...

Марина, я конечно дико извиняюсь, но это ты с чего такую информацию черпаешь можно узнать?? Собаки питомников Сан-Ви, Де Версаль Грандиозе, Нор Дом, Из Майского Сада, а также привозные собаки из других стран - по твоему не породные??? Откуда ты знаешь на чем и на каких собаках строится разведение в клубе?????? Опять с чьих-то слов........ spiteful


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Сб, 11.04.2009, 22:58
 
leopolis_karaimДата: Сб, 11.04.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (саксон)
Если Вы считаете ее разведение посредственным,зачем строите клуб на ее собаках?
А меня вот эта фраза умилила biggrin
Оказывается, ВОО НБК строит клуб на Ириных собаках (!) cool
Как говорила одна небезизвестная личность: "...чую, чую, откуда ветер дует..." biggrin biggrin biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
саксонДата: Вс, 12.04.2009, 11:17 | Сообщение # 8
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Зара)
это ты с чего такую информацию черпаешь можно узнать??

С Вашего сайта,раздел "Собаки клуба",с приставкой ЮБК и Леополис Караим большенство.

Quote (MaxToriYa)
Мне захотелось вступить в клуб

Наташ,я писала о твоих собаках без подколок и ничуть не сомневаюсь в их любимости...
Раз захотелось - не стоит себе отказывать smile Я пока не вступила никуда и от этого моим собакам не плохо.

Quote (leli4ka)
мне понятна реакция Оксаны

Как и мне понятна реакция Ирины.На ее собак тоже не мало каки вылито...И я тоже не пойму почему собаки становятся крайними...И поверьте мне,она любит своих собак не меньше,и они так же для нее члены семьи,и так же не приятно,когда сплетни доходят до адресата...
leopolis_karaim, а что же вы эту цитату не ответили?
Quote (саксон)
моральный образ Ирины никак не пострадал.В отличии от Вашего......такие обороты для высокообразованного человека...и на мате...

Или у нас как обычно..."с больной головы на здоровую"...


Они у меня,потому что я их люблю...
 
ЗараДата: Вс, 12.04.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (саксон)
С Вашего сайта,раздел "Собаки клуба",с приставкой ЮБК и Леополис Караим большенство.

А теперь советую внимательно, только очень внимательно, посмотреть еще раз раздел "Собаки клуба". И обратить внимание на раздел "Суки" ( так как в моем понятии разведение базируется именно на суках) - сук с приставкой ЮБК аж целых три biggrin из 22 вывешеных ( открою великую тайну - их раза в два больше) wink . Наверное эти три суки , по Вашему мнению, - гланая надежда Клуба ?? Суки действительно хорошие (ИМХО) - но на каком основании утверждение:
"строите клуб на ее собаках"
Марина, откуда ветер дует-то?????


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
baraДата: Вс, 12.04.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да уж...Личная переписка...Противно.Она в первую очередь вредит ТЕМ кто пишет,а не ТЕМ о ком пишут. ВСЕ вышеперечисленные четверолапые персонажи писанины достойные и по своему происхождению , и по экстерьеру (включая предков) с обеих сторон баррикад.Я ЛИЧНО никому грязных опусов - не писала,никого не унижала!Так причём тут МОЯ собака в данной переписке?На недавней моно моя девочка 4 раза выходила в ринг (3 из них на сравнение) под строгим,справедливым экспертом - рентгеном(так его характеризуют участники выставки.Посмотрите результаты моно).Ну понятно Всем не угодишь,у каждого своё мнение.Но неужели это может мешать Уважительно относиться к собаке и людям (владельцам) которые вкладывают в своё родное существо всю душу. Почему приобретая щенка я должна ДУМАТЬ и ЗНАТЬ о негативе и дрязгах между заводчиками?Это моя собака,мой ребенок!Мне в жизни очень жаль МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ - поскольку они сами не ведают,что творят!Убедительная просьба - не оскорбляйте мою собаку!!!Я не понимаю как кого то могут раздражать красивые,породные собаки?Неважно ЧЬИ ОНИ!Нужно хотя бы уважать мнение тех,кто их таковыми считает!!!С уважением владелица Бары - Оксана.
 
leopolis_karaimДата: Пн, 13.04.2009, 00:15 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (саксон)
leopolis_karaim, а что же вы эту цитату не ответили?

Quote (саксон)
моральный образ Ирины никак не пострадал.В отличии от Вашего......такие обороты для высокообразованного человека...и на мате...

А я на Ваши цитаты, Марина, и не отвечала. Это была ремарка к Лесиному посту, если Вы не поняли... cool
И что, скажите, на эту цитату можно ответить? Чего Вы ждали? Что Вы меня уели или смутили?
Что ответить человеку, который не понимает разницы между матом и слэнговой модификацией?
Кроме того, возмутившие Вас слова написаны со звездочками (***), а уж что каждый под звездочками додумывает - это уж в меру собственной испорченности wink
Quote
Или у нас как обычно..."с больной головы на здоровую"...
О да! У "вас" это, действительно, обычно... Вы в собаководстве оказались посредством Ириного посредничества, а для Ирины это норма. Так что, привыкайте biggrin
И как, скажите, в ваших глазах мог пострадать моральный образ Иры, если она для Вас - новичка - мэтр в кинологии, и Вы ей в рот заглядываете? Тут, как говориться, "плюнь в глаза, скажет - божья роса")))))))
Ну, а уж мой моральный облик пострадать от прочтения данной переписки в ваших глазах, и подавно, не мог, т.к. судя по тому, как Вы излагаете некоторые вещи, Ваше восприятие уже давно обработано таким спецом в данной деятельности, как Ирина, в нужном направлении wink
Не переживайте, не пройдет и нескольких лет как Вы будете судить о многих и многих вещах, касающихся собаководства вообще, и Ирины в частности, совсееееем иначе. Вспомните мое слово tongue
Надеюсь, я достаточно полно, в соответствии Вашему пожеланию, ответила на Вашу цитату? cool
Можно было, конечно, расплыться в эссе или экскурс на тему "Использование мата в истории литературы" или пуститься в рассуждения о куртуазном маньеризме... Только, зачем же Вам утомляться такими сложностями?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Пн, 13.04.2009, 01:02 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (bara)
Да уж...Личная переписка...Противно.
Однакоже, скоренько Вы примчались к этому противному причаститься... biggrin biggrin biggrin wink

Quote (bara)
Она в первую очередь вредит ТЕМ кто пишет,а не ТЕМ о ком пишут.
Вы не совсем правы. Разве-что в частностях. А объективно, это обоюдоострое оружие, и каждый для себя взвешивает возможные потери и преимущества.

Quote (bara)
Я ЛИЧНО никому грязных опусов - не писала,никого не унижала!Так причём тут МОЯ собака в данной переписке?
Это Вам у Ирины спрашивать надо, с какой стати она Вашу собаку приплела к каким-то своим комплексам. Мне также удивительно и оскорбительно слышать нелицеприятные вещи (не первый раз, причем) о своей собаке. Когда, я, абсолютно также, как и Вы "никому грязных опусов - не писала,никого не унижала", и кроме того, ничего не говорила плохого о Гавриных собаках... Так причем тут мои собаки?

Quote (bara)
Ну понятно Всем не угодишь,у каждого своё мнение.Но неужели это может мешать Уважительно относиться к собаке и людям (владельцам) которые вкладывают в своё родное существо всю душу.
"Свое мнение" тут и не мешает. Вашу победу на моно никто не оспаривал, и никого она не задела. Это Ира, почему-то, решила, что должна задеть - дурная привычка, объяснять чужое поведение и поступки своими представлениями... angry

Quote (bara)
Почему приобретая щенка я должна ДУМАТЬ и ЗНАТЬ о негативе и дрязгах между заводчиками?
Совершенно не обязательно! И, не хотели бы - не знали бы cool

Quote (bara)
Мне в жизни очень жаль МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ - поскольку они сами не ведают,что творят!Убедительная просьба - не оскорбляйте мою собаку!!!
Насчет инвалидов - это было отнюдь не оскорбление, а констатация.Поинтересуйтесь у своего заводчика насчет брата Вашей собаки - что с ним стало, и по какой причине... И, все-таки, поинтересуйтесь, а не отмахивайтесь отговорками: "она так просто любит ставить лапу", что с этой лапой было до того, как собака попала к Вам в дом. Не всякому эксперту - даже самому-пре-самому рентгену - не всегда удастся заметить определенные анатомические проблемы в ринге, особенно, когда к собаке применяется ручной хендлинг...
И, пожалуйста, учтите, что я сейчас поднимаю эту проблему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что Вы решили вступить в дискуссию. Есть вещи, которые, обсуждаясь между заводчиками, не несут оскорбительных коннотаций в отношении ни собак, ни их хозяев. Обсуждаются объективные вещи - без этого ни о каком серьезном отношении к разведению (а не размножению) собак говорить не приходится.

Quote (bara)
Я не понимаю как кого то могут раздражать красивые,породные собаки?
Мое раздражение в данном контексте относилось не к "красивым и породным собакам", и тем более, не к тому, "ЧЬИ ОНИ!"... Все прекрасно осведомлены о том, чего я никогда не скрывала: меня раздражает "выражение лица" боксера, у которого не прокрашено третье веко на одном из глаз. Да, у всех рождаются такие щенки... Да, я нормально отношусь к этому с глобальной точки зрения, но у меня дома собака с таким выражением жить не может - раздражает! Имею право? tongue Так вот именно об этом- а НИ О ЧЕМ ДРУГОМ - я и писала Ире в ответ на попытки унизить мою собаку.
Так что, внимательно читайте, вникая в контекст, прежде чем оскорбляться за свою собаку. smile
Хотя, понятно - это ж СВОЯ собака... Когда Вы писали всякую мутню о Людиной Боливии после хмельницкой выставки, то это была собака ЧУЖАЯ, и тут ничего страшного wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Пн, 13.04.2009, 01:23 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (саксон)
Как и мне понятна реакция Ирины.На ее собак тоже не мало каки вылито...И я тоже не пойму почему собаки становятся крайними...И поверьте мне,она любит своих собак не меньше,и они так же для нее члены семьи,и так же не приятно,когда сплетни доходят до адресата...
Марина, а можно поинтересоваться ОТКУДА Вам известно о том, сколько и какой "каки" вылито на Ирининых собак??? КТО-НИБУДЬ, кроме Иры, Вам об этом рассказывал? Однако, Вы без зазрения совести бросаетесь меня оскорблять хотябы тем, что принимаете версию Иры о том, что ее собак поливаю грязью я, как неопровержимый факт.
К тому, как Ира умеет наговорить вам о ком-то нелицеприятных вещей, а потом позвонить тому, о ком она это говорила, и сказать ему, что это все говорили об этом человеке вы, очень многие украинские боксеристы давно привыкли, и продолжают прекрасно общаться друг с другом, договорившись фильтровать Ирины росказни о себе.
Я не зря предлагала устроить "очные ставки" с людьми, которые, якобы, рассказали, что я поливала Ириных собак... Мне нечего стесняться! На этом форуме бывает хозяйка Наоми, вот пусть и рассказала, как и что я говорила об Ирином Соло. Мне самой интересно послушать wink


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
baraДата: Пн, 13.04.2009, 02:06 | Сообщение # 14
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
leopolis_karaim,в очередной раз убеждаюсь в Вашем правиле - для себя и своих всё,для остальных - закон (не оскорблять ,не лить грязь,ровно дышать и .т п.).Если бы ВСЁ ЭТО , то что Вы написали за мою собаку получили бы в свой адрес , то на форуме был бы ЖАХ!Причем тут мнение и комплексы Ирины?Я с ней даже лично не знакома.Я хоть слово грязное сказала в Ваш адрес?Ваши разборки меня не интересуют!И с каких пор вы раздаете диагнозы?Подобного рода "перлы" в мой адрес которые как я понимаю не дают вам покоя могли бы написать в Л.С.Совсем недавно Вы хвалили мою собаку в глаза,а за глаза вывалили ВСЁ ЭТО!Ваши констатации лепите с удовольствием к собакам своего разведения - и будет вам СЧАСТЬЕ!Вы которую раздражают нападки в адрес Дана (заметьте,не с моей стороны) еще удивляетесь что я решила вступить в дискуссию?Если мне нужно будет узнать мнение о моей собаке то это будет не эта тема и это будете не Вы. Всякую мутню в мой адрес начали Вы - и это не делает вам чести.Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте на досуге все мои посты по Хмельницку - и вся мутня посветлеет!Еще раз прошу Вас не оскорблять мою собаку,не давать ей характеристик и оценок(оставьте подобные вещи для эксперта в ринге)ведь Вы я так понимаю этого же требуете в свой адрес.
 
leopolis_karaimДата: Пн, 13.04.2009, 02:08 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (саксон)
С Вашего сайта,раздел "Собаки клуба",с приставкой ЮБК и Леополис Караим большенство.
Марина, на своих собаках лично я "строю" разведение СВОЕГО ПИТОМНИКА. И было бы странно, еслиб это было не так cool
Я уже не знаю в который раз мне это приходится повторять (может, дойдет когда): Клуб занимается ОФОРМЛЕНИЕМ работы заводчиков, а РАЗВЕДЕНИЕМ ( "строят" biggrin ) занимаются заводчики и питомники - члены клуба.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » ПОГОВОРИМ... » САД » "Тараканы в голове" и моральный облик (знакомьтесь - Ирина Гавря (питомник "Ukraimian Bell-Canto"))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz