SITE LOGO Пн, 06.05.2024, 04:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
Натуралка или сухой корм.?
ТанюшкаДата: Чт, 13.09.2007, 22:05 | Сообщение # 16
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Zuzu
Я своего кормлю именно по такой схеме! Ветеринар посоветовал. И проблем с пищеварением- нет, а когда кушал натуралку - были...
Утром кушаем корм, вечером - кашу с мясом+бульон, на следующий день - утром - творог с кашей, вечером - корм. Так получается, что собака получает достаточно белка и кальция. И еще, конечно, даем витамины.

Добавлено (13.09.2007, 22:05)
---------------------------------------------
Как правильно анализировать корма, а соответственно выбрать подходящий, можно посмотреть ТУТ


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ANOLIДата: Вс, 16.09.2007, 12:40 | Сообщение # 17
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну-мо, хто мені пояснить, чому це не можна давати сиру курятину?
 
ZuzuДата: Пн, 17.09.2007, 14:34 | Сообщение # 18
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Вообще, ещё когда у меня была первая собака, мой ветеринар учила меня так: мясо всех, кто намного больше собаки по размеру (конина, говядина, верблюжатина и т.д.) можно сырым, все остальное - в очень ограниченных количествах и вареным (особенно, баранина и свинина – во-первых, жирно; во-вторых, в свинине очень часто содержится вирус чумы плотоядных (для человека безвреден, но количество кошек и собак, которых он отправил на тот свет – не счесть!) да и личинки гельминтов очень часто есть). А птицу из-за того, что слишком многих болезней она является переносчиком, в т.ч. и такого страшного птичьего гриппа, и, главный аргумент, которым меня убедили - куриц растят скопом, а не по-одиночке, и, чтобы не заболевали (ведь начнет одна-за ней все пойдут), их постоянно пичкают витаминами, антибиотиками, стероидами. И получается, что собака ест не столько курицу, если она сырая, сколько химию в этой курице..



Сообщение отредактировал Zuzu - Пн, 17.09.2007, 14:35
 
ЗараДата: Вт, 25.09.2007, 13:46 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote
И получается, что собака ест не столько курицу, если она сырая, сколько химию в этой курице..

Полность согластна. Плюс, ещё один моментик - кормить только куриным мясом тоже нельзя - может быть белковое отравление.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ТанюшкаДата: Вт, 25.09.2007, 16:05 | Сообщение # 20
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я пару передачек смотрела - о том, что мы едим...что происходит с мясом в супермаркетах - как его пускают по 2-му и 3-му кругу... Теперь понимаю, что лучше корма ничего не может быть... biggrin Хотя... мы же не уверены, что и в корм идет нормальное мясо... Или нужно покумать мясо на базаре, у проверенных людей... Все. Я запуталась! =)

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
StyleAngelДата: Вт, 25.09.2007, 18:03 | Сообщение # 21
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Чем больше думать, тем больше запутываешся, я вообще от этого устала и поняла, что мы очень мало следим за тем, что едим сами, но почему-то очень переживаем за питание собак. Ведь каждый организм привыкает к тому, чем кормишь постоянно и именно так работает. Вот подумайте, что происходит с европейцем, когда он попадает в Индию (желудок "орет благим матом"), а они ничего живут долго и счастливо...
И еще одна заводчица САО (я найду в журнале ее статью дома) пишет, что у них в стране собак держат пастухи исключительно для работы и кормят хлебом, водой и отходами и вообще не понимают, как можно переживать о питании собаки. И собак мы оттдуда возим, там покупаем и здоровее они наших!

Я это все пишу не для того, что б не задумываться, а для того, что б проще смотреть на вещи, потому, что в наше время и с нашей экологией, по моему, ничего хорошего все-равно не найдешь ни за какие деньги. И еще, если организм привыкает к определенной пище, ее лучше не менять часто, не бросаться из огня да в полымя, кормить и натуралкой и кормом, кому как удобнее, я своих в основном держу на сушке и говядине перемороженной. Что получится, скажу через нное кол-во лет, собаки еще молодые.
И еще, совсем недавно кормов совсем не было и собаки кроме каши с мясом (если повезет с мясом) никакой сушки не видели и ничего слышала о долгожителях достаточно! А за границей, напротив, натуралкой давно уже никто не возится и ничего тоже живут! Все относительно!

Долго, но надеюсь, смысл понятен wacko


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ZuzuДата: Ср, 26.09.2007, 12:18 | Сообщение # 22
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (StyleAngel)
кормят хлебом, водой и отходами

На Кавказе чистые аборигены - КВ (кавказские волкодавы), охраняют стада. Их не кормят вообще, разве, когда зарежут барана - отдают голову и внутренности, а остальное пропитание сами добывают ночью ( кстати, и рожают точно так же самостоятельно - уходят, возвращаются через месяц с выжившими щенками). И выглядят очень даже ничего, хоть никогда и не слышали о корме, вреде птицы и т.д.

Quote (StyleAngel)
Все относительно
- это точно!




Сообщение отредактировал Zuzu - Ср, 26.09.2007, 12:19
 
YaposhkaДата: Чт, 17.07.2008, 12:58 | Сообщение # 23
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
StyleAngel, полностью с Вами согласна!
Ни проверить продукты из которых делают корма, ни проверить натуральные продукты - невозможно! Плюс - плохая экология!
Поэтому здесь единого мнения быть не может!
Хотя, если к нашему ветеринару приходят новые люди, он их обязательно спрашивает, чем они кормят собаку/кошку и при ответе-натуралкой, на его лице расплывается улыбка и он утвердительно кивает головой cool
Пы.сы. Своих собак я тоже кормлю натуралкой biggrin


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
ЗараДата: Чт, 17.07.2008, 15:39 | Сообщение # 24
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Yaposhka, Ну натуралкой физичесски можна кормиту ну одну, ну две, максимум три собаки. А когда их пять и больше, это просто не реально.

Пы.Сы. Да и сбалансировать питание при натуральном кормлении очень сложно (ИМХО)


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!

Сообщение отредактировал Зара - Чт, 17.07.2008, 15:40
 
YaposhkaДата: Пт, 18.07.2008, 11:58 | Сообщение # 25
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Зара, у меня пока только 2 собани biggrin И наверное пока чуть больше свободного времени на приготовление натуралки cool Да...и вторая собаня у меня абсолютно не ест никакой корм surprised Проверяла - ребенок морил себя голодом, но корм не ел surprised Причем предлагалось несколько вариантов корма surprised
Поэтому мне, наверное светит пока только натуралка biggrin


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
leopolis_karaimДата: Пт, 18.07.2008, 18:37 | Сообщение # 26
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Я кормлю только сушкой давно, почти все время, как у меня живут собаки. Так уж получилось, что я завела самостоятельно собак почти одновременно с появлением на нашем рынке сухих кормов. Кормила Нутрой Наггетс (еще той, которую везли прямо из Штатов, и когда ее не делали у нас по лицензии).
Пробовала и каши с мясом, когда изредка нужно было диетическое питание.
Однозначно, мои боксеры на кашах худеют.
Конечно, мои с удовольствием едят творог, сырое мясо и кашу. Но только, когда такое "счастье" случается с ними одноактно и изредка. Если подержать неделю на натуралке, то воротят нос вообще от всякой еды.
Наилучшие результаты по здоровью, качеству шерсти и кондиции получались у нас на КАНИДЭ, но, к сожалению, этот корм теперь не поставляется в Украину, а покупать его в России, или где-нибудь еще, слишком накладно, особенно, если в доме не одна собака... Мешок в 15 кг. больше сотки баксов тянет wacko
АбиднА АднакА!!! angry


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
YaposhkaДата: Пн, 21.07.2008, 17:18 | Сообщение # 27
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
leopolis_karaim, а сейчас чем кормяться собани? cool

Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
leopolis_karaimДата: Пн, 21.07.2008, 19:49 | Сообщение # 28
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Yaposhka)
leopolis_karaim, а сейчас чем кормяться собани?
Хух!... скажу - не убоюсь помидоров в свою сторону online2long - "Клуб 4 лапы" для щенков.
Просто решила, что не стоит переплачивать за "ненашенское" д-мо, которое нам тут позиционируют шоколадкой - хорошей потому, что дорогая... Вся дорогость делается таможенными накрутками... shades
Скажу одно - кормом довольна (особенно ценой)! Я имею в виду соотношение цены и качества. ok


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
YaposhkaДата: Вт, 22.07.2008, 09:37 | Сообщение # 29
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote
Просто решила, что не стоит переплачивать за "ненашенское" д-мо, которое нам тут позиционируют шоколадкой - хорошей потому, что дорогая... Вся дорогость делается таможенными накрутками...

Да...а мне как-то в голову это не приходило.....Блин...действительно surprised

Ну, тебе-то лучше знать, что подходит твоим собаням, по ним же сразу видно - что для них хорошо, а что нет biggrin - так что помидоров не дождесся! biggrin


Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять (нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!
 
StyleAngelДата: Вт, 22.07.2008, 10:24 | Сообщение # 30
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В России многие заводчики кормят "Трапезой" - кормом их производства. Очень довольны, при чем рассказывали о восстановлении цвета и качества шерсти белых собак (бишонов и вестов). Так что никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь. Меня полностью устраивает наш корм пока (не дешево, но пока тянем), а перепробовали очень много, так что сейчас так, а завтра кто его знает wacko

Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz