SITE LOGO Вс, 05.05.2024, 23:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
Натуралка или сухой корм.?
ZuzuДата: Пт, 01.08.2008, 15:43 | Сообщение # 31
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Знакомые - заводчики САО, их песы всю жизнь на самом банальном Чаппи (leopolis_karaim, наверное, сейчас помидоры в мой огород полетят... biggrin )... Но выглядят эти собы - дай Бог каждому - красавцы, шерсть блестит, не скомкана, здоровье тоже отменное!!! Причем в любом возрасте.

 
ВОВДата: Пт, 15.01.2010, 15:58 | Сообщение # 32
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Такая интересная тема wink А с 2008 года ни одного сообщения angry Мне вот тоже посоветовали 4лапы для щенков....Белка лупит его с удовольствием biggrin ....А тут вдруг не было его в продаже sad пришлось покупать 4 лапы только "АКТИВ", так его уже ест без энтУзазизма! angry

Сообщение отредактировал ВОВ - Пт, 15.01.2010, 16:00
 
leopolis_karaimДата: Пт, 15.01.2010, 17:30 | Сообщение # 33
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Zuzu)
заводчики САО, их песы всю жизнь на самом банальном Чаппи (leopolis_karaim, наверное, сейчас помидоры в мой огород полетят...
Хм, не видела этого в свою сторону... biggrin
Вы, ВОВ, темку обновили - вот и прочитала...
Кормлю своих - и щенков и взрослых - уже черт-те сколько "4-мя лапами" для щенков, и менять не собираюсь tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
BoxersfriendДата: Пт, 15.01.2010, 18:33 | Сообщение # 34
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Мы тоже на "лапах", только на "Кусочках мяса", уже больше года. Собака довольна.
 
ВОВДата: Вс, 17.01.2010, 01:50 | Сообщение # 35
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я рад, что темка обновилась и оживилась biggrin Только меня интересует один вопрос......очень спорный как оказалось после моей попытки уточнить в зоомагазине. В общем непонятка состоит в том, что на упаковке в рекомендации по дозировке , в первой графе стоит " вес взрослой собаки" Я так понимаю это тот вес которого может достич представитель определенной породы, в моем случае боксер, а значит вес -25 кило(прбл.) При этом весе смотрим возраст - от 3 до 6 месяцев получается, что щенку 4 месяцев для суточного потребления необходимо, приблизительно 500 грамм корма в день wacko , а это , где то 1800ккалорий.............
Или правильно так как говорят в магазине - вес вашей собаки (моей 13 кг) они смотрят графу веса-10 кг и графу от 3 до 6 ........и на глаз говорят, что 250 грамм приблизительно в день smile Я что то запутался..........А так хочется, что бы собака получала столько сколько положенно wink
Вот кстати ссылка сайта "Клуб4лапы" именно по щенячему корму и его дозировке http://club4lapy.com.ua/ru/products/club4lapy/dlja_cucenjat/
Может я туплю???, что скажете??? cool Какую вы дозировку делаете???
 
mirokhaДата: Вс, 17.01.2010, 02:46 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Очень интересует и меня этот вопрос. В смысле, качества корма 4 лапы. Сейчас едим Бельканто щенячий в замоченном виде, но как- то не очень он мне. Собака выглядит нормально, шерсть в порядке, глазки там и все такое. Худоват он на нем, хоть и дозировку даю повышенную. Приходится подкармливать немного натуралкой.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
leopolis_karaimДата: Пн, 18.01.2010, 00:00 | Сообщение # 37
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (mirokha)
Худоват он на нем, хоть и дозировку даю повышенную.
Как нормальный боксер в молодости wink Врядли это от корма.

Quote (ВОВ)
что скажете??? Какую вы дозировку делаете???

Я своих боксеров - и щенков, и взрослых - кормлю щенячкой, т.к. сделала вывод, что боксерам лучше на корме, который содержит около 30 % протеина (исключение Канидэ, т.к. там очень качественный протеин).
щенкам месяцев с 4-х даю в один присест такую же дозу, как взрослым, только в день они получают не две дачи, как старшие, а три. Доза составляет приблизительно 250-300 грамм.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ВОВДата: Пн, 18.01.2010, 10:56 | Сообщение # 38
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Доза составляет приблизительно 250-300 грамм.

Спасибо за ответ! Только хочу уточнить......250-300 грамм это суточная доза которую Вы делите на три приема пищи и получается по 100грамм утром , 100 грамм в обед и 100 грамм вечером ??? Я правильно Вас понял?
Или в каждый прием пищи по 250-300 грамм?(по моему если так, то это много surprised )........
Просто хочу все точно понять..... Я же еще не опытный собаковод , а у Вас опыта много smile !!!
И еще , слышал от многих, что замачивают корм или даже приваривают surprised --- можно ли это делать и стоит ли???


Сообщение отредактировал ВОВ - Пн, 18.01.2010, 23:06
 
leopolis_karaimДата: Вт, 19.01.2010, 01:28 | Сообщение # 39
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (ВОВ)
Только хочу уточнить......250-300 грамм это суточная доза которую Вы делите на три приема пищи и получается по 100грамм утром , 100 грамм в обед и 100 грамм вечером ??? Я правильно Вас понял?
Простите великодушно, протупила я... tomato
250-300гр. - это у меня объем тары, которой я корм набираю (советская баночка на 250гр - ориентир):D
Когда-то я все тщательно взвешивала, и подбирала посудинку-черпалку, а теперь просто беру посудинку на глаз (наметан-то уже) wink

Quote (ВОВ)
замачивают корм или даже приваривают
Приваривают???? shok
Сухой корм для собак полностью готов к употреблению в том виде, в котором продается.
А замачивать, конечно, можно. Но я, например замачиваю корм только маленьким щенкам, когда перевожу их с грудного вскармливания. А многие собаки просто любят его в размоченном виде. Особенно те, кто ранее был к кашам приучен.
Дело в том, что сухим корм выполняет дополнительную функцию - гранулы массажируют десны и чистят зубы от налета.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне

Сообщение отредактировал leopolis_karaim - Вт, 19.01.2010, 01:30
 
ВОВДата: Ср, 20.01.2010, 00:27 | Сообщение # 40
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
leopolis_karaim, спасибо за пояснение smile А насчет приваривания.....я сам удивился когда мне рассказали wacko

Сообщение отредактировал ВОВ - Ср, 20.01.2010, 01:25
 
MariДата: Сб, 23.01.2010, 17:03 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
никаких супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел про######.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
А не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!!!

(Стырела с рыжика)


Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))


Сообщение отредактировал Mari - Сб, 23.01.2010, 17:04
 
ВОВДата: Сб, 23.01.2010, 19:56 | Сообщение # 42
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Прикольно biggrin .............., а ведь где то уже попадалось wink
 
ВОВДата: Ср, 27.01.2010, 00:29 | Сообщение # 43
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Как вам такая статейка wink , вот ссылочка http://boxer.al.ru/info2.htm , тут полная версия статьи, а это часть только о питании : Инструкция по выращиванию и уходу за щенком породы боксер ------
Организм щенка развивается чрезвычайно интенсивно. Всего за один год щенок превращается во взрослую собаку. Поэтому особенно важно помочь растущему организму в этот период. Основа здоровья и красоты - правильное кормление и регулярные прогулки. Надо помнить, что даже незначительное время неправильного содержания щенка может пагубно сказаться на здоровье и экстерьере собаки.
В правильном выращивании щенка большое значение придается' хорошо организованному питанию. Щенка, отнятого от матери необходимо кормить: в возрасте от 1 до 2 месяцев - 6 раз через равные промежутки от 2 до З месяцев - 5 раз через равные -.промежутки -от 3 до 6 месяцев - 4 раза через равные промежутки.; от 6 до 12-14 месяцев -3раза,далее.2 раза в день.:. В возрасте до 2-х месяцев надо кормить щенка протертыми продуктами, мясом (только говядина) и рыбой (чередуя с мясом ') без костей, лучше треской. Сырое мясо давать начиная со 100 г в день и довести до 300 -400 г в день к 6-ти месячному возрасту. Как дополнение к сырому мясу дается отварное ( остатки от стола). .
Каши можно варить на молоке или не на очень крепком бульоне. Манную кашу давать не следует. Хорошо приучить щенка к геркулесовой каше, которую после 2-х месяцев следует не варить, а заваривать кипящим бульоном или просто кипятком- и дать постоять под крышкой (не на огне) минут 20. Так лучше сохраняются питательные свойства геркулеса. В кашу положить немного масла ( если на воде), мяса, протертых овощей (лучше сырых), зелени: петрушки, укропа, лука-, молодой крапивы (ошпарив ее предварительно кипятком) и т.п. Хорошо давать щенку фрукты и ягоды, салаты из свежих овощей, заправленных растительным маслом. Необходимо давать хотя бы до 6.... 7 месяцев кальцинированный творог, который готовится просто: вскипятить молоко и, сняв с огня, сразу же влить в него раствор хлористого кальция ( из расчета на 1 литр молока 2 стол. ложки), помешать, и когда молоко свернется, отбросить его на марлю. Створожить молоко можно также глюконатом или глицерофосфатом кальция, чуть .размельчив таблетки. На сыворотке хо рошо сделать кашу. Необходимо давать кисломолочные продукты и яйца ( не более 2...3 штук в неделю).
Пища должна быть достаточно густой: т.к. если кормить жидкой пищей щенок может часто срыгивать. Можно давать супы, особенно овощные, но они должны быть густыми ( можно покрошить немного хлеба черного или белого).
Кормить нужно из специально отведенной щенку миски, которую ставят на подставку. Высоту подставки следует увеличивать по мере роста щенка так, чтобы щенок слегка тянулся на передних лапах к еде. Пища должна быть умеренно теплой и слегка подсоленная. Свежая вода должна стоять постоянно и тоже на подставке.
Количество пищи в кормление щенок регулирует сам: если он съел и тщательно вылизывает миску, значит порцию нужно увеличить. Если в миске еда остается - уменьшить. НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЩЕНКА (КАК И ВЗРОСЛУЮ. СОБАКУ) перед прогулкой,
Для правильного развития щенку необходимо давать МИНЕРАЛЬНУЮ. ПОДКОРМКУ И ВИТАМИНЫ. Сейчас минеральные подкормки есть в продаже. Можно самим приготовить минеральную подкормку: 80 таблеток фитина, 1 коробка пивных дрожжей, 60... 70 таблеток глицерофосфата кальция - все это размолоть и хорошо перемешать. Давать по 1 чайной ложке в день, добавляя в пищу. Хорошо давать активированный уголь ( или уголь из костра). Хорошо давать яичную скорлупу прокипяченную, высушенную и истолченную, для усвоения скорлупы следует погасить ее соком лимона. Можно давать щенку глину , предварительно освободив ее от камешков и других включений. Блюдечко со слегка смоченной водой глиной должно постоянно быть у щенка. С ней он получает необходимые ему микроэлементы., Как противоглистное профилактическое средство хорошо давать щенку с. пищей 2 раза в неделю по зубчику чеснока, мелко его порезав. Необходимо давать ВИТАМИНЫ по следующей схеме: от 1 до 2 мес. - Д по 1 капле 3 раза в день А и Е 1-2 капли 1 раз в день от 2 до 3 мес. - Д по 1-2 капли 3 раза в день А и Е 2 капли 1 раз,в день от 3 до 4 мес. -Д по 3 капли 3 раза в день А и Е 3 капли 1 раз в день от 4 до 5 мес. -Д по 4 капли 3 раза в день А и Е 4 капли 1 раз в день ' и дальше давать эту норму не менее, чем до года. Необходимо строго соблюдать ДОЗИРОВКУ, пользуясь пипеткой, чтобы не нанести щенку вред.
Хорошо давать в корм по щепотке сухую морскую капусту, а перед едой по 0,5 чайной ложки сиропа шиповника (витамин С). После 2-х месяцев можно давать хрящи и в качестве игрушки большие сахарные кости (из сустава, с хрящом). Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ трубчатые кости, птичьи, кроличьи, бараньи и рыбные Это может вызвать прободение кишечника и гибель собаки.


Сообщение отредактировал ВОВ - Ср, 27.01.2010, 00:36
 
ВОВДата: Ср, 27.01.2010, 00:34 | Сообщение # 44
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Тут есть вещи которые мне категорически не советовали делать в виду того, что можно очень быстро загубить щенка surprised я не ставлю под сомнение советы, очень для меня авторитетного в этом деле человека, но факт такой, что возможно и подобным образом кормить щенка и это вполне нормально....Собственно как раньше и кормили когда не было сухих кормов smile
 
leopolis_karaimДата: Ср, 27.01.2010, 01:23 | Сообщение # 45
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (ВОВ)
но факт такой, что возможно и подобным образом кормить щенка и это вполне нормально....Собственно как раньше и кормили когда не было сухих кормов

ВОВ, конечно, можно.... если некоторым в этой жизни больше нечем заняться. Ну, или, как минимум, взять декретный отпуск на годик по уходу за щенком... wink
biggrin


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz