SITE LOGO Пн, 06.05.2024, 05:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
Натуралка или сухой корм.?
ХелсДата: Ср, 27.01.2010, 15:30 | Сообщение # 46
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Как не прискорбно, но взяв Хелса в 25 дней, я наткнулась на эту статью и так и кормила до 2-хмесяцев 6 раз и считала дни до перехода хотя бы на 5-ти разовое питание, да и сейчас я кормлю его 3 раза в день (ему 10 мес)
утром гречка+мясо (именно мясо - телячьи обрезки) + морковка - днем творог 300 гр - вечером чистое мясо -500 гр. Уже и нашла и изучила все корма и нашла хорошего поставщика корма, а перейти на сушку "рука не поднимается" Как подумаю что вместо мяска он будет хрупать "камешки"
Я понимаю что может не всем это покажется правильным...
Кстати сушкой и дешевле получается, даже если брать корма супер премиум, например Проплан в Тернополе можно купить 400 грн - 15 кг с доставкой на дом
вроде как получается я и есть - тот кому заняться нечем)))
да вот у меня и Хелс и Карай едят все фрукты и овощи, Хелс особенно обожает помидоры (в сезон конечно)
но все таи наверное буду пееходить на сухой корм(((
 
ВОВДата: Ср, 27.01.2010, 19:28 | Сообщение # 47
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я вот тоже несколько раз давал каши с порезанным мясом и протертыми овощами и сам так радовался тому как псинка ела это все с таким азартом и удовольствием аж хвостом привиливала biggrin , а когда поинтересовался у спеца - то оказалось, что так не нужно делать dry Так, что "клуб4лапы" теперь наш спаситель....мы туда еще сырку твердого потрем на терочке или творогу грамм 80-100 присыпем, а вечерком кефирчику 1%ного-грамм 150 в корм вольем smile ............это , вроде бы можно!!!)))
Забыл добавить, что еще даем протертое на крупной терке яблоко и на мелкой терке морковь и тоже очень радостно поедается, а при этом еще поощриловка - сыр и печенье пресное...........я так посчитал и получается, что тот суточный рацион который рекомендован на упаковке корма мы добавками увиличиваем
процентов на 15-20 . А ребрышки все - равно видно, но правда и мускулатура на лапах видна очень хорошо biggrin


Сообщение отредактировал ВОВ - Ср, 27.01.2010, 19:36
 
solimrДата: Пн, 12.07.2010, 16:15 | Сообщение # 48
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
скажите,кикие сухие корма,каких марок,предпочтительней?(2-3фирмы пожалста)
 
mirokhaДата: Пн, 12.07.2010, 16:32 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Это все очень индивидуально.Чтобы понять подойдет корм собаке или нет,иногда достаточно покормить им несколько раз,а иногда и мешочек приговорить.Кто-то на Чаппи себя шикарно чувствует, а кто-то на Акане и Проплане.Найдите в инернете пару-тройку магазинов по продаже зоотоваров и почитайте аннотации.Обращайте внимание на консерванты и красители.Еще смотрите какое мяско и крупы входят в состав.Удачи!

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Пн, 12.07.2010, 16:33
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz