SITE LOGO Ср, 24.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
Натуралка или сухой корм.?
ЗараДата: Пт, 29.06.2007, 13:40 | Сообщение # 1
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Владельцы собак делитесь опытом.........
Как чем Вы кормите своих питомцев.?
Сухой корм или натуралка, а возможно смешаное питание............. wink
Если сухой корм то какой........... wink


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ТанюшкаДата: Сб, 30.06.2007, 01:26 | Сообщение # 2
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я своего кормила попеременно Nutro Choice и Canidae. Но в связи с панкреатитом из-за маминого самолечения лапки - пока едим смешанную пищу.
Постепенно вернемся к корму, но ближе к зиме. На даче едим творог, кислое молоко, овощи, фрукты... smile Вроде (ТТТ) нормально все...


Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
BoxersfriendДата: Ср, 04.07.2007, 12:23 | Сообщение # 3
Победитель ринга
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я пробовала разные кормежки: первая псина у нас сидела на традиционке (каша на бульоне, мясо, овощи, подкормки), вторая на смешаном. Нынешнее моё чудо ест сухие корма и я очень довольна и состоянием собаки, и экономией средств времени и сил. Главное подобрать корм качественный, и чтоб подходил данной собаке.

Сообщение отредактировал Boxersfriend - Ср, 04.07.2007, 15:18
 
StyleAngelДата: Вт, 17.07.2007, 15:14 | Сообщение # 4
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Сухой корм и мясо. Конечно, я не говорю о лакомствах (всякие овощи и фрукты они у меня едят постоянно, причем сами берут в корзине, что хотят biggrin , обожают вареную картошку wacko , но я не считаю это основной едой).
Корм - Акана и Ориджен (производитель один - можно менять, когда надоедает). Пока довольны и я , и собаки.


Если у Вас есть СОБАКА, Вы возвращаетесь не в дом, а домой (Пэм Браун)
 
ЗараДата: Вт, 17.07.2007, 18:06 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Но я для себя нашла оптимальный выход - щенки обязательно на сухом корме. Результат не сравним с результатом на натуралке. Однозначно на сухом корме щенки развиваются более равномерно. wink

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ANOLIДата: Ср, 18.07.2007, 11:00 | Сообщение # 6
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
І ти хочеш сказати, що наш "маленький" песик не піде в порівняння з тими, хто вирощений на сухих кормах?

Він ніколи нічого, крім натурального харчування в повному асортименті не отримував.
Хтось може сказати, що поганий вийшов результат? angry

 
ЗараДата: Ср, 18.07.2007, 23:27 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
ANOLI, Илончик, твой Стенли пока был у заводчика - сидел на сухом корме biggrin biggrin
А уже каждый владелец после покупки щенка выбирает чем ему кормить. Я имела в виду щенов под сукой. happy


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
DonnaДата: Пт, 20.07.2007, 15:28 | Сообщение # 8
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы кормим и тем, и тем - мешаем. А полностью на сухой корм перейти боимся - говорят это вредно для собаки (мне так один ветврач сказал).

Скажите, а это правда? surprised

Сообщение отредактировал Donna - Пт, 20.07.2007, 15:28
 
ТанюшкаДата: Ср, 25.07.2007, 22:02 | Сообщение # 9
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
А у меня такой вопрос. Можно ли смешивать непосредственно корм с мясом и давать все вместе, как одно кормление? Нам ветеринар говорит, что нельзя, я это тоже понимаю. Но хотелось бы услышать мнения боксеристов! smile

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))
 
ZuzuДата: Ср, 22.08.2007, 16:59 | Сообщение # 10
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
В принципе, конечно, нельзя - наступает дисбаланс в питании и как следствие: переизбыток белка, жиров и углеводов. То есть нежелательно даже в течение одного дня кормить и натуралкой и кормом, на сухой корм надо переходить постепенно, но если уже перешли, то только корм. Но если, например, по вечерам давать в качестве поощрения калтык, уши или ещё чего - то можно, а вот смешивать мясо с кормом нежелательно. Но если такое делать редко, то не думаю, что наступят серьёзные проблемы. smile

 
ТанюшкаДата: Ср, 22.08.2007, 20:14 | Сообщение # 11
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Просто владелец одного из моих щенков с последнего помета кормит его именно таким образом - смешивает корм с натуралкой. Я не знаю как его переубедить. Это у него первая собака, он живет один. Семья его не в Украине-дочь и тд... Дочь дает ему советы касательно выращивания собаки - слушает он только ее и еще раз ее, переубедить невозможно... angry wacko %) wacko

Я ВКОНТАКТЕ
мебель и дизайн интерьеров ))


Сообщение отредактировал Танюшка - Ср, 22.08.2007, 20:15
 
ЗараДата: Ср, 22.08.2007, 20:50 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote
Просто владелец одного из моих щенков с последнего помета кормит его именно таким образом - смешивает корм с натуралкой. Я не знаю как его переубедить. Это у него первая собака, он живет один. Семья его не в Украине-дочь и тд... Дочь дает ему советы касательно выращивания собаки - слушает он только ее и еще раз ее, переубедить невозможно...

Я так понимаю ситуация тупиковая...............там пока ветеринары не скажут или пока сами не додумаются толку не будет...........


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
ZuzuДата: Чт, 23.08.2007, 09:50 | Сообщение # 13
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Главное знать возможные последствия, попробуйте обьяснить так: белки, жиры и углеводы – три основных вещества, содержащиеся в пище. Все они необходимы ежедневно, вне зависимости от того, какое питание - обычное или диета. И каждый из них выполняет свою функцию в поддержании здоровья. Белок оказывает влияет на пищеварение, дыхание, свертываемость крови, отвечает за мышечные сокращения, нервную проводимость. Белок поставляет энергию. Его недостаток влияет на работоспособность. Белок должен потребляться организмом постоянно, т.к. он не откладывается "про запас". Недостаток белка отрицательно влияет на печень, сердце. Но избыток белка может привести к моче- и желчекамен6ной болезни.
Жиры имеют свойство откладываться в организме. Это тоже источник энергии. Но переизбыток жиров может вызвать атеросклероз, инфаркт, инсульт.
При избытке сахарозы (простого углевода) быстрее превращаются в жир веществ, попадающие с пищей. Недостаток углеводов в течение долгого периода может вызвать сонливость, слабость. Мне кажется достоинства и недостатки налицо.


 
DonnaДата: Ср, 12.09.2007, 17:59 | Сообщение # 14
Перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если мешать сухой корм с натуральными продуктами нельзя, то посоветуйте, как лучше кормить. Я бы вообще перевела на сухой, но мама против, а это фактически ее собака. Как правильно сочетать каши, мясо и сухие корма?
 
ZuzuДата: Чт, 13.09.2007, 08:31 | Сообщение # 15
Победитель ринга
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
В принципе, те же ветеринары, хоть и говорят, что вредно смешивать, но, говорят, что если правильно подобрать по количеству питательных веществ, то можно чередовать. Например, утром сухой корм (только ищите с небольшим содержанием протеина и жиров), а вечером кашу (рис или гречу, можно смешивать пшеничку с ячменной) + отварное мясо с бульоном. Но, опять же, мясо нежирных сортов. Лучше всего, конечно, говядина. А если без сухого корма, можно и курицу, и свинину, только обязательно отварные, их нельзя давать сырыми. eat

 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Кормление » Натуралка или сухой корм.?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz