SITE LOGO Пт, 26.04.2024, 09:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
Кого лучше купить суку или кобеля?
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 15:56 | Сообщение # 16
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сергей, Вполне нормальный вариант с катрацией кобеля. Можно подумать они все вяжутся и востребованы - это удел единиц. Бубецы нужны единицам, остальных вполне можно под кастрацию. С суками сложнее - операция полостная и возможны последствия не очень приятные, хотя и он сейчас успешно лечатся.
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 15:59 | Сообщение # 17
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Если чесно то для меня это дикость, кастрировть кобеля, просто поймите я сам мужчина, и только одна мысль об этом у меня ... ах...

biggrin
Quote (Сергей)
просто чтоб тоже не мучать животное возможно стерелизация и кастрация решит многие проблемы...

Мучать чем?И какие такие проблемы решит?Не хотите вязать-не вяжите.Если кобеля не вязать,он и знать не будет,что это такое.А суке и подавно-оттечковала свои положенные несколько дней,когда она готова отдаться и забыла до следующей течки.По-моему,сугубо личному мнению,если нет на то показаний врачей,кастрировать не надо.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ОльгаДата: Пт, 06.08.2010, 16:01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





А я Вам предлагаю следующее.....найдите помёт,где есть и кобели и суки....съездите,пообщайтесь со щенками и ,наверняка,кто то вам больше понравится....ну подойдёт к вам первым....посмотрит на вас пристально....лизнёт вам руку....ну много всяких штучек,через которые вы поймёте,что это тот ,именно ваш щенок.А какого он пола,там и поймёте.
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:02 | Сообщение # 19
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Magenta, а заводчик под "стерилизацию" суку не продаст.
Это конечно право заводчика но все же почему?
И вообще как собачники относятся к стерильке животных, если я точно знаю что "сводить-случать" не тот пол не тот не буду?

Нормальный заводчик выберет перспектвных живоных, которыми будет работать. А остальное вполне можно и под кастрацию. Перспективную собаку -не продадут, она нужна в дальнейшей работе, а простенькую - волне реально. Но нужно четко осознавать, что у некоторых сук посе стерилизации може возникнуть подтекание мочи, хотя есть препарат убирающий эту проблему.
Я нормально отношусь к стерилизации, более того предпочитаю стерилизоват сук, которых болше непланирую использовать. Потому что при позднем развитии определенных заболеваний , например лет в 10 - оперировать собаку проблематичнее, чем 7-8. Вот я стараюсь хоя бы этих рисков избжать.


Сообщение отредактировал Елена - Пт, 06.08.2010, 16:04
 
PaTvORkAДата: Пт, 06.08.2010, 16:04 | Сообщение # 20
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня прежде была сука, и за всю жизнь мы ее ни разу не вязали. Так вот у нее после каждой течки в течении какого-то времени наступал период мнительной беременности. Собака вела себя очень беспокойно, постоянно искала место, пыталась так сказать "свить гнездышко" для будущего помета.... Это доставляло неудобства, так как оставить ее саму нельзя было, ато она как маленький щенок - все тянет, грызет, мечется...
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:07 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
Бубецы нужны единицам, остальных вполне можно под кастрацию.

Я согласна,что по прямому назначению колокольчики используют единицы.Но... теряете весь шарм мужчины,все тонкости и грани кобелиного индивидуума. Елена, В Вас говорит либо владелица прекрасного племенного кобеля,либо заводчица.Есть и другие стороны медали.Например,кастрат или стерильная сука,может и будут поспокойнее,однако в спец.дрессурах - sad .Это к слову.Есть и еще ньюансы.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Пт, 06.08.2010, 16:08
 
NataliДата: Пт, 06.08.2010, 16:13 | Сообщение # 22
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Для некоторых "-" относительно выбора суки - это период течки (нужно следить за собакой на улице, нужно побегать лишний раз со шваброй по квартире)
Для некоторых "-" относительно выбора кобеля - как уже было отмеченно раннее мужской характер. Если с ним будет гулять Ваша жена - сможет ли она удерживать/управлять более крупным (по отношению к суке) зверем smile
В 2003 г. я завела себе девчёнку именно потому, что побоялась не управится с кобелём, с его весом, с его характером.

Вы же отдаёте себе отчёт, что боксёры - очень активные собаки, любят общение, длительные прогулки и игры?
И если у Вас будет желание занятся дрессировкой - Вы сможете получить отличную и послушную собаку которая будет преданно ходить у Ваших ног. Пай-мальчик или пай-девочка smile Думаю, что при правильной организации воспитательного процесса, вопроса кто хуже - кто лучше вообще не должно возникнуть.
Вашей жене нужен исключительно боксёр, неважно какого пола... А Вам?

 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:14 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
Потому что при позднем развитии определенных заболеваний , например лет в 10 - оперировать собаку проблематичнее, чем 7-8.

Это факт,полностью согласна.Но речь ведь идет о том,чтобы кастрировать или стерилизовать в принципе,а не по показаниям.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 16:15 | Сообщение # 24
Группа: Гости





А как изменится психика кобеля после кастрации, не прекратится ли его рост, не станет ли он злым, и вообще в каком возрасте делать?
 
MagentaДата: Пт, 06.08.2010, 16:17 | Сообщение # 25
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да, в пометах бывают племенные браки (по окрасу, например) или так называемые pet-щенки. Их как раз вязать и не надо. Может, это Ваш вариант?
 
MagentaДата: Пт, 06.08.2010, 16:18 | Сообщение # 26
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А как изменится психика кобеля после кастрации

Никак.
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:19 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Это долго писать.Посмотрите в инете,очень много статей.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:23 | Сообщение # 28
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
mirokha, тут есть много разных нюансов. Есть риск развития определенных заблеваний половой сферы как у кобелей, так и у сук. Это можно исключить именно кастрацией. И проще это сделать раньше, чем возраст будет очень рискованным фактором для операций.
Что касаеся спорта с собакой, именно БОЛЬШОГО спорта - то боксер в этом плане порода не перспективная. Там где важен результат - конечно впереди будут малинуесы и овчарки. А для любительской дрессуры наличие и отсутствие бубенцов роли не сыграет.
Просто у меня есть возожность сранивть собаку до ипосле стерилизации - разница только в более быстром наборе веса ну и поблема с подеканиями была.
Что касается племенного кобеля - то мой личный кобель изначально оставлялся в моем доме как домашний любимец, хотя он и выставлялся, боле чем успешно для домашнего любимца. Я не очень люблю кобелей, я все же поклонница сук, поэтому все вязки именно моих кобелей ( детей-внуков) - далеко не самоцель, они меня иногда даже напрягают - всетаки это нервы biggrin
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 16:28 | Сообщение # 29
Группа: Гости





mirokha, Спасибо, посмотрю в инете.

Magenta, А что такое pet щенки?
Сколько сейчас в среднем стоит крупный, крастивый, здоровый щенок?
И я хочу брать не совсем маленького, а такого чтоб можно было выгуливать (привитого).

 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:30 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Сергей)
и вообще в каком возрасте делать?

Самое интересное,что для правильного развития организма,лучше всего кастрацию производить в период окончания полового созревания.У собак крупных пород это возраст около 2-х лет у самцов и у сук после первой течки.Думаю,дальше продолжать не надо.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz