SITE LOGO Пт, 19.04.2024, 05:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
Кого лучше купить суку или кобеля?
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 17:16 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
Иначе все кастрированные и криптхи были бы вялыми трусами, а все с яйками имели бы рабочий потенциал.

Ну,это Вы слегка впадаете в крайности smile
Quote (Елена)
Кстати, на тот же характер и психику гораздо большее влияниеможет иметь щитовидная железа.

Да,это так,спору нет.
И все же ... все должно быть гармонично.А уж по какой причине организм дает сбой(и с психикой в том числе)... факторов обычно несколько.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 17:23 | Сообщение # 47
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
mirokha, Ага, но влияние бубенцов сильно преувеличвают.
В любом случае автору не нужен спортсмен, ему нужен домашний любимец. В этом случае влияние бубенцов минимально.
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 17:32 | Сообщение # 48
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Типа того.
Quote (Елена)
В любом случае автору не нужен спортсмен, ему нужен домашний любимец.

А это как пойдет biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
NastenkaДата: Пт, 06.08.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Елена, у меня вопрос к вам по стерелизации суки. вы говорите что можно спокойно стерелизовать сук в 7-8 лет. у меня просто дома сука ей вот осенью будет 7. она очень активная)) вяжет моего колебя за месяц до и пару месяцев после течки. после течки слава Богу она у нее только раз в 8 месяцев у нее наступает ложка. я давно подумываю о стерелизации, но все не решаюсь. Вообще моя красотка склонна к полноте и малоподвижна. какие могут быть последствия стерелизации в данном возрасте??? поможет ли стерелицация снизить ее гиперсексуальность)) Она у нас доминантная сука)) но без признаков агрессии.
 
NastenkaДата: Пт, 06.08.2010, 17:44 | Сообщение # 50
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Сергей, у меня дома разнополые боксеры так называемого пэт класса. это замечательные домашние любимцы семьи. и в моем варианте получилось так что сука с кобелиным характером, а кобель наоборот очень мягкий и спокойный (хотя отлично работает защитно-караульную программу). я считаю выбор пола собаки иногда не столь принципиален. Вы же ребенку пол не выбираете??? берите того кто вам понравится, а потом воспитывайте его уже согластно характера
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 17:48 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Nastenka, Спасибо, хорошоий пример, я наверное сделаю так как говорят прийдем брать, к кому душа ляжет того и возьмем)

У меня теперь уже больше возник вопрос не кого брать, а в каком возрасте)))))))))
Я хочу уже сразу сним на улицу ходить.

 
MagentaДата: Пт, 06.08.2010, 18:10 | Сообщение # 52
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
По хорошему, первая прививка делается в 2 месяца, и повторная - через 3 недели. Итого, щенок в возрасте 3х месяцев и старше. Хотя, сейчас, пока лето, мне кажется, не обязательно придерживаться прививок. Все же, прививка - это не гарантия от всех болезней. Гораздо важнее тщательно вбирать, где гулять, гигиена и питание.
Фактически, щенка можно забирать после 45 дней. Так что, Вы можете выбрать щенка и оставить за него задаток, договорившись когда Вы его заберете, или смотреть малышей старше указанного возраста.
 
torДата: Пт, 06.08.2010, 18:10 | Сообщение # 53
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сергей!
У меня есть сука и кобель на продажу в возрасте как раз для прогулок.
тел. 8 063 578 16 88
Как кострация влияет на психику собаки можно поговорить по тел. или лично
 
leopolis_karaimДата: Пт, 06.08.2010, 18:13 | Сообщение # 54
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Сергей)
У меня теперь уже больше возник вопрос не кого брать, а в каком возрасте)))))))))
Я хочу уже сразу сним на улицу ходить.
Сергей, как-то мне показалось, что Вам стоит взять собаку с запасом )))) Т.е., чтоб Вы не пожалели, если потом захочется и на выставки, и щенков... wink
Вы не одиноки в своих сомнениях и даже некоторых предрассудках, когда стоите перед выбором щенка.
Поедьте, и поглядите все, что сможете, а уж тогда делайте выбор и в том направлении, какого качества бксера Вам брать. А вдруг, Вы многие свои, казалось бы оформившиеся, мнения относительно назначения "собаки для себя"с удовольствием поменяете wink ?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Пт, 06.08.2010, 18:14 | Сообщение # 55
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (tor)
Как кострация влияет на психику собаки можно поговорить по тел. или лично
Ваня, не пугай меня... shok


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЗараДата: Пт, 06.08.2010, 18:15 | Сообщение # 56
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Ваня, не пугай меня...

Кастрация скорее влияет на психику хозяев, особенно хозяина ))


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
leopolis_karaimДата: Пт, 06.08.2010, 18:17 | Сообщение # 57
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Magenta)
Все же, прививка - это не гарантия от всех болезней. Гораздо важнее тщательно вбирать, где гулять, гигиена и питание.
Я тоже придерживаюсь такого мнения, но...

Quote (Magenta)
Хотя, сейчас, пока лето, мне кажется, не обязательно придерживаться прививок.
... когда зима и морозы, то это еще играет, а уж летом-то, как раз, наоборот... angry


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 18:22 | Сообщение # 58
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Nastenka, Я не втернар, поэтому Вам лучше к специалисту обратиться. Просто риск развития онкологии, пиометры и сподвиг меня занять такую позицию со серилизацией.Все-таки лучше прооперировать в 7-8 лет, после окончания племенного использования. В свое время я где-то смотрела статью, по-моему американских ветов, где рекомендовалось так делать, один из аргументов был - увеличение продолжительности жизни. А склонность к полноте она и у нестерилизованных. Диета ). А сексульность должна снизиться, у моей гормональная перестройка длилась около года, потом и проблемы с весом стали не так значительны ( или мы привыкли к ее вечной диете).
Н тут есть сущесвенный нюанс, о оторм я писала. иногда после стерилизации суки подтекает, вроде каждая 10-12. Но опять-таки, я убрала эту проблему.
В любом случае - Вам лучше обратиться к толковому ветеринару.


Сообщение отредактировал Елена - Пт, 06.08.2010, 18:25
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 18:22 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Зара, Кастрация скорее влияет на психику хозяев, особенно хозяина ))

--------------------------------------------------------------------------------
Это точно! Я просто как подумаю, что, а если бы меня взяли и чик).............!!!!!!!!
Просто знакомые держат и кастрированого кобеля и нормального, и говорят что с кастрированым меньше проблем, правда у них лабрадоры...

 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 18:31 | Сообщение # 60
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (leopolis_karaim)
Quote (Magenta)
Хотя, сейчас, пока лето, мне кажется, не обязательно придерживаться прививок.
... когда зима и морозы, то это еще играет, а уж летом-то, как раз, наоборот...

100 %
Quote (Magenta)
Итого, щенок в возрасте 3х месяцев и старше.

На самом деле постпрививочный комплекс,когда создается хороший иммунный фон,наступает к году.Можно щенка и в 2 месяца выводить на улицу,но с учетом изолированности в общении и территории.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz