SITE LOGO Пт, 26.04.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
Кого лучше купить суку или кобеля?
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:32 | Сообщение # 31
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (mirokha)

Это факт,полностью согласна.Но речь ведь идет о том,чтобы кастрировать или стерилизовать в принципе,а не по показаниям.

Так я и пишу о племенных животных, которых вполне нормально стерилизовать в 7-8 лет. А про неплеменных - вообще без разницы, не вижу проблем. Это все же лучше чем топить потом метисов (что бывает у рядовых влядельцев ), или пристраивать их в добрые руки.
И еще, лучше стерилизовать пэта, чем потом владельцам придет блаж понянькаться со щеночками от какого-нибудь страшка.
 
MagentaДата: Пт, 06.08.2010, 16:36 | Сообщение # 32
Хорошо
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
pet в переводе с английского - домашний питомец. Имеется в виду тот щенок, которого не надо ни на племенных показах показывать (выставках), ни вязать. То есть, потомство от него не является желательным.
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 16:40 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Не ну я peta не хочу, хочу красивого, крупного, с родословной, просто просто без как у Вас говорится без выстовочного потенциала! Сколько сейчас стоит такой щенок?
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:44 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Елена)
именно БОЛЬШОГО спорта

Нет,речь не шла об этом.
Quote (Елена)
Там где важен результат - конечно впереди будут малинуесы и овчарки.

Это верно,смотря только какие результаты хочет видеть сам хозяин.
Quote (Елена)
А для любительской дрессуры наличие и отсутствие бубенцов роли не сыграет.

Как раз и сыграет.Речь идет не просто о послушании.
Quote (Елена)
я все же поклонница сук

Это чуствуется. smile
Quote (Елена)
Это все же лучше чем топить потом метисов (что бывает у рядовых влядельцев ), или пристраивать их в добрые руки.

Стопицот!!!
Quote (Елена)
А про неплеменных - вообще без разницы, не вижу проблем.

Я там повыше попыталась аргументировать.Это я пишу как владелица не племенного,но перспективного в других областях кобеля.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Не ну я peta не хочу

Т.е. вязать не будете,а по выставкам разъезжать желание имеете?


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:46 | Сообщение # 36
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Не ну я peta не хочу, хочу красивого, крупного, с родословной, просто просто без как у Вас говорится без выстовочного потенциала

Без этого потнциала и будет пэт. А с чего вы решили, что пэт это обязательно мелкий, кривой и косой? Ну и понятие это у всех разное - для огото пэт - это плембрак, а для кого-то просто менее перспективный в конкретном помете.
Ну и по хорошему пэтов рождается явно больше 90 %. При достаочно критичном отношении к своему развдению.
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 16:51 | Сообщение # 37
Группа: Гости





А ну тогда другое дело, я прочто подумал что пэт это типо помесь боксера с кем то, я такого не хочу!
Спасибо Вам за внимание. Елена, mirokha, Magenta, Девушки красавицы, а скажите все таки сколько будет стоить пэт????
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:52 | Сообщение # 38
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
mirokha, В моих случаях измениний в мозгах, работе и храктере после стеризации не произошло.
Если уж говорить б этих измениниях, то крипторхи тогда вообще должны быть половыми тряпками без характера и задатков, однако это не так biggrin
Не яйки важны, а и характер:)
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:53 | Сообщение # 39
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Пишите и звоните заводчикам.В разделе вязки и щенки можно найти,родившихся на данный момент щенков.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 16:58 | Сообщение # 40
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сергей, я из другой страны - сколько стоит в Украине - я незнаю.
Главное - езжайте и смотрите щенков. Какой понравится - тот и ваш. Тлько завочику объясните, что выставлять не будете. Всегода в пометах есть щенки, достаточно породные, но просто чуть уступающие своим одопометникам. Все в помете тоже не могут быть перспективными, я в такие чудеса не верю :). Так что вполне реально найти хорошего щенка пэта.
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 16:59 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Напишите пожалуста цены на щенков такого плана как я хочу, просто мне пэта могут продать за туже стоимость что и перспективного, как сделать так что бы меня не обманули?
По этому я и спрашивая сколько будет стоить щенок, и есть разница в цене в каком возрасте брать! И между кобелем и сукой?
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 16:59 | Сообщение # 42
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Елена, крипторх-крипторху рознь.Я надеюсь,Вы понимаете о чем я говорю(пишу) и какую функцию несут яички тоже должны знать,не только выработка сперматозоидов.И отсутствие оных будет влиять и на характер и на темперамент.К примеру,развивающаяся полнота,которую Вы сами и наблюдали, совсем не способствует активности,так необходимой при дрессуре.Азарта нет.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Сообщение отредактировал mirokha - Пт, 06.08.2010, 17:04
 
mirokhaДата: Пт, 06.08.2010, 17:03 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Quote (Сергей)
просто мне пэта могут продать за туже стоимость что и перспективного, как сделать так что бы меня не обманули?

Если Вы пообщаетесь с нескольки заводчиками,то и сложите свое мнение.Цены разные: от 2000 евро до 1500 руб...ой,гривен.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
СергейДата: Пт, 06.08.2010, 17:07 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я расчитываю на сумму 3000 грн., плюс, минус.
Это достаточно для ХОРОШЕГО пэта с документами?
 
ЕленаДата: Пт, 06.08.2010, 17:07 | Сообщение # 45
Отлично
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
mirokha, полнота развиться может и от других вещей. Тем более есть склонны и не склонные к полноте собаки. Однако решение этой проблемы - диета и тот же выгул и работа - решат ее без проблем.
Более того, что касается темперамента и характера,то это не так критично, это скорее наследственнть. Иначе все кастрированные и криптхи были бы вялыми трусами, а все с яйками имели бы рабочий потенциал. Однако это не так.
Кстати, на тот же характер и психику гораздо большее влияниеможет иметь щитовидная железа. Последние исследования много нового открыли связанного имено сней. том числе - и проблемы с психикой собак. Гораздо более серьезные, чем отсутствие яиц.
 
Украинский Боксер-клуб » РАЗВЕДЕНИЕ » Хочу боксера » Кого лучше купить суку или кобеля? (Посоветуйте пожалуйста кого лучше брать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz