SITE LOGO Сб, 04.05.2024, 22:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Купировка ушей. как выставить уши
Купировка ушей. как выставить уши
ЗараДата: Сб, 24.01.2009, 00:04 | Сообщение # 16
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Quote (Диман)
авот как! спасибо большое. еще такой вопрос, а сколько времены должна собака ходить с пластырями??????

Пока уши не встанут. У некоторых собак уши встают через 2-3 месяца после купировки ( тоесть в 4-5 месяцев) , а у некоторых к 1,5 годам. Все индивидуально.


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
leopolis_karaimДата: Сб, 24.01.2009, 01:06 | Сообщение # 17
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (Диман)
такой вопрос. Выставлять ушки следует уже после снятия швов или? простите уж за такую неграмотность. просто как мне кажется, то на швы пластерь не льзя))
Вот в том-то и ценность способа с "доберманинфо", что можно клеить сразу со швами. Ведь важно, что пластырем нельзя перекрывать раневую поверхность, а на все остальное ухо клеить ничто не мешает.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
GoldyboxДата: Сб, 24.01.2009, 01:26 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я делаю проще - щенок до снятия швов ходит в воротнике (уши подклеены спец образом), а когда швы снимаем, то сразу же делаем подклейку на еще местами не зажившие швы. Уж какие мы уши так ставили - любой высоты.А в воротнике они быстро начинают и есть и пить и играть с минимальными ограничениями.



Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
leopolis_karaimДата: Сб, 24.01.2009, 02:03 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Оль, я тож когда-то так уши сцепляла после операции. Но, после случаев, когда послеоперационного закладывания на голову уже никакими силами их с головы было не поднять, прекратила. Предпочитаю, чтоб заживали висом вниз. В моей линии собак уши так поднимаются легче. А вот с "бутылочной короной" идея мне пришлась по душе - попробую biggrin

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
ЗараДата: Чт, 05.02.2009, 17:05 | Сообщение # 20
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
Вот ссылочка на статью о том как клеить "косынкой" некупированные уши. Думаю некоторым будет полезно почитать wink

http://nikink.ru/info_ushi.htm


Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
BlackДата: Чт, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Лично мы к каким либо срокам не привязывались, просто выставляли уши до тех пор пока не стали так как надо! Прошло каких-то 1,5 месяца и получили такие ушки какие хотели!!!
Если кому понравились уши Блэка, оставлю-ка я тел. ветеринара который нам сделал такую красоту. Зовут Виктория тел. 8-067-264-43-38
 
leopolis_karaimДата: Чт, 19.02.2009, 19:05 | Сообщение # 22
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Black, Вашему псу вполне неплохо с такими ушами. biggrin
Но, современный стиль головы боксера требует более вырезанных раковин и тщательно "выбранных" мочек.
И у нас при клубе достаточно специалистов, которые занимаются купировкой согласно современным и выставочным требованиям tongue


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
MariДата: Вс, 22.03.2009, 23:13 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Чесно,стырилаMy WebPage

Кто говорит,что счастье не купишь,тот никогда не покупал щенка...))))
 
leli4kaДата: Пн, 23.03.2009, 00:27 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Mari)
Чесно,стырилаMy WebPage

В принцыпе всё так и есть.... dry Когда на месяц летом у меня была Барка( ушастая и хвостатая), честно-я устала гулять с ней...постоянные вопросы" Ой, а что это за порода??? а что у неё с хвостом??? и т.д" некоторые, особо бесцеремонные вообще говорили " какой страх, это не боксер...вообще ужас, зачем так собаку изуродовали" ( хотя по моему мнению, Барби относится именно к тем боксёрам, которым идут уши и хвост..). Тяжело простым обывателям смериться с таким обликом боксёра! не понимают они его...не нравятся им...!
Понятное дело, что мы, те кто любит эту породу даже из-за хвостов от них не откажемся! но вот людей, которые подумали завести бокса- это может очень смутить! И что самое интересное, ведущие заводчики и эксперты( в одном лице) тоже за купировку! Например Танони, про Виа Эвелинг Драгонду сказал- у этой собаки только 2 недостатка...некупированные уши и хвост wink happy ( она была ЛПП под ним). ВОТ ТАК!


 
leopolis_karaimДата: Пн, 23.03.2009, 01:30 | Сообщение # 25
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Честно говоря, я статью не дочитала - устала! У аФФтора явная зашоренность, - от этого и пляшем...
Ах, красивенькие остренькие ушки... А давно ли они такие остренькие ;)???
Почти каждый из нас сейчас может вспомнить, с какими ушами ходили купированные собаки всех без исключения пород еще 20 лет назад. Еще до сих пор продвинутые владельцы выискивают специалиста для того, чтоб их собаке купировали уши красиво - элегантно и остренько. А не то, попадут под нож обыкновенного вета в клинике, и получат "чебурашки".
Так в какой образ стафа, добера, дога, боксера влюбился тот народ на улицах, который сейчас волает против купировки??? В "чебурашистый"??? Ха-ха три разА!!! lol haha
Кста, представила себе дога с купированным хвостом и ротвака со стоячими ушами - чуть не уписялась lol
Лично мне нравятся, прежде всего, КРАСИВЫЕ собаки - те, которым красиво с купировкой, и те, кому красиво натуральными.
Раз в мире пошла такая тенденция - оставлять все натуральным, - то просто нужно разводить таких собак, красоту которых ничем не испортить.
Для меня сейчас привнесенные ненатурально детали экстерьера в собаке ассоциируются с силиконовыми сиськами или фарфоровыми зубами у людей. Оно, вроде, и красиво, и ярко, да не цепляет как-то, и быстро начинает раздражать, когда со временем как шило из мешка вылезают мелкие огрехи работы пластических хирургов и ортопедов wink , ИМХО!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
leopolis_karaimДата: Пн, 23.03.2009, 01:34 | Сообщение # 26
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1452
Статус: Offline
Quote (leli4ka)
Танони, про Виа Эвелинг Драгонду сказал- у этой собаки только 2 недостатка...некупированные уши и хвост
Он это и про Эль-Мариону сказал в Запорожье в 2007 году. Прямо слово в слово wink
Для Танони это не недостаток в собаке конкретно, а неприятие стиля вообще. Он, как и остальные, имеет право на свой взгляд wink Судит-то он совершенно независимо от этих своих предпочтений!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) А. Капоне
 
NataliДата: Вт, 10.11.2009, 14:07 | Сообщение # 27
Грандчемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
http://forum.doberman.info/index.php?topic=6023.0 - про короны и тампаксы wink

Наш способ подклеивания ушей щенку похож на этот

http://www.dobermann-brat.ru/album.php3?lang=rus&id=19

Клеили уже после снятия швов. Пластырь я нарезала квадратиками, потом проклеивала внутреннюю сторону уха укладывая ромбики друг на друга (держится крепче, чем просто одна полоска пластыря), ватную палочку, сверху закрыть ещё одним слоем квадратиков. Клеить нужно до самого кончика ушка.



Потом сворачивала ухо в трубочку и не плотно обматывала от основания к верху. Уши не прели. Ходили 4-5 дней, потом делали новые рожки.

 
zabolotnayaДата: Пт, 13.11.2009, 14:46 | Сообщение # 28
Большая перспектива
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите плыс какой ветеринарке лудше купироать?Нам уже 3 мес и 3 нед. хочется попасть к хорошему хирургу! sad
 
ЗараДата: Пт, 13.11.2009, 23:26 | Сообщение # 29
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Статус: Offline
zabolotnaya, Я Вам советую ни в какую ветеринарку не обращаться. Ветеринары уши Вашей собаке нормально не отрежут, отчикрыжат короткие, и будет потом "уродец" всю жизнь. Обратитесь к кинологам. У нас на форуме есть Оксана Абрагамовская ( ник leopolis_karaim, ) она владелец питомника, заводчик со стажем, купирует уши собакам уже очень давно. Ее работу можно посмотреть на многих боксерах Киева и не только. Ее тел. 067-660-68-67.

Не надо копать там,где пусто,конечно если Вам не нужна просто яма,вот и все!
 
DEVERSALДата: Сб, 14.11.2009, 17:04 | Сообщение # 30
Интерчемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
happy кто знает , где можно посмотреть , как , ПРАВИЛЬНО, клеить некупированные ушки ???

Сообщение отредактировал DEVERSAL - Сб, 14.11.2009, 17:04
 
Украинский Боксер-клуб » ОБЩИЙ » Ветеринария » Купировка ушей. как выставить уши
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz